Системный призрак 6

Алексей Ковтунов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: — Ну что, Грог? Готово? Написал аннотацию?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 829
59
Системный призрак 6

Читать книгу "Системный призрак 6"



Глава 20

*Где-то в северной Америке…*

Разумный замер и растянулся в улыбке. Погоня окончена…

Последние два дня он, и его небольшая орда подданных преследовали небольшую группу слабых выживших. Всего трое системщиков, что способны дать хоть какой-то отпор и один высокоуровневый маг земли. А также двадцать беззащитных простых людей, что послужат прекрасным кормом для его бравых воинов.

Два дня людям удавалось скрываться, прятаться и убегать. Но теперь всё, дальнейший путь отрезан широкой рекой, и остается лишь перейти небольшое заросшее высокой травой поле.

Беженцы спрятались в небольшом домике, что расположился на самом берегу речки. Они некоторое время не решались подходить к воде, всё же там живет множество опасных тварей, но поджимающие сзади мертвецы оказались страшнее.

Так что люди решили дать последний бой именно здесь. Детей спрятали в подвал, в надежде, что зомби объедятся взрослыми и уйдут, остальные же принялись спешно готовиться к обороне.

Вытащили из скудных запасов всё, что хоть как-то можно использовать в качестве оружия, завалили хламом все входы и выходы, и…

И всё, больше сделать ничего нельзя. Оставалось лишь ждать, когда орда подойдет ближе.

Разумный не спешил. Он хотел насладиться каждой крупицей страха и ужаса этих людей. А ведь с каждой минутой нервы у истощенных людей сдавали всё сильнее… И потому ублюдок медленно и планомерно выстраивал своих подчиненных так, чтобы из домика можно было разглядеть как можно больше мертвецов.

Армия его не сказать, чтобы сильна. В противном случае он мог бы догнать людей значительно быстрее, не обращая внимания на их ловушки и обманные маневры. Так, группа выживших оставила на верную смерть несколько сильных бойцов, чтобы те отвлекли преследователей на себя.

Правда это не помогло. Пусть они и забрали с собой некоторую часть армии, но следом сами к ней и присоединились. Высокоуровневые системщики становятся сильными зомби с большим потенциалом развития, так что разумному это стало только в плюс.

*ФЧАК!*

Поначалу предводитель шайки зомби не обратил на странные звуки никакого внимания. Между его войском и домиком простиралось поросшее высокой травой поле, и зомби встали прямо среди этих зарослей.

Вот только когда звуки раз за разом стали повторяться, разумный почувствовал, что его армия потихоньку начала уменьшаться…

И только приглядевшись он смог увидеть, что прямо из земли вырываются тонкие деревянные острейшие шипы! Они пронзают зомби насквозь, иногда даже добираясь до головы, и бедные мертвецы после такого не могут даже пошевелиться.

Разве что громилам на подобное будто плевать. Они легко обламывают подлые ростки и спокойно стоят дальше, дожидаясь приказа своего командира.

Бегуны же пытаются уклоняться, но выходит это не всегда. Особенно, когда из земли вырывается сразу несколько подлых шипов. И стоит зацепиться одному, как следом остальные также вонзаются в мертвую плоть, начиная высасывать из бедолаг все соки и силы.

А стрелки… Стрелки кончились первыми. Разумный слишком поздно заметил неладное, а вредные травяные шипы будто бы знали, куда бить в первую очередь.

Что самое примечательное, всё это просиходило в полной тишине. Где-то вдалеке чирикали хищные воробушки, в траве спрятался сверчок, что изредка радовал слух своими скрипучими мелодиями. Легкий ветерок колыхал листву деревьев, сгрудившихся позади орды небольшим леском.

И чавкающие звуки от проникающих в задницы мертвецов длинных колючек.

— Впере-ед! — взревел разумный, поняв, что с каждой секундой истребление его орды лишь ускоряется. И в следующий миг зомби взревели, устремившись к домику.

В это время люди внутри окончательно потеряли цепочку событий. Друидов среди них нет. Все подумали на дело рук мага земли, но стоило взглянуть на его изумленное лицо, как сразу становится понятно. Он тут ни при чем.

Остальные системщики о подобных разрушительных и подлых навыках могли лишь мечтать.

— Да тут эпический уровень… — помотал головой главарь выживших, — Если не легендарный…

— Что там вообще происходит? — послышался голос из глубины комнаты. Там как раз отдыхал единственный боец ближнего боя. За последние дни ему сильно досталось, и потому он решил отдохнуть хотя бы немного. Расслабиться в последний раз, и пару минут полежать, просто пялясь в потолок и не отвлекаясь ни на что другое.

— Там из земли шипы какие-то появляются, — прокомментировал происходящее за окном другой системщик. — Уже половину орды покрошило!

И действительно. Пусть мертвецы и рванули вперед, но это им не помогло. Дальше только хуже, ведь чем ближе к дому, тем больше шипов стало вылезать из земли.

Разумный не стал оставаться в стороне, и потому, укрывшись за спинами двоих громил, он побежал вместе со всеми. В его голове никак не укладывалось то, что происходит вокруг. Ничего не предвещало беды, люди слабы и попросту не могут творить такую магию. Да и не магия это вовсе! Просто растения ополчились против зомби и высасывают из тех всю душу!

Мало того, ближе к домику он заметил разбросанные и затерявшиеся в траве обрывки одежды. И очень много! С каждым шагом гнилого тряпья под ногами всё больше, а значит тут когда-то была битва. Причём серьезная, и в ней погибло множество зомби…

— Ты бы хоть пальнул разок, ради приличия, — Улыбнулся воин, что поднялся со своего места и также подошел к окну, — Или, вон, магией помоги, — обратился он к главарю, но тот лишь стоял, хлопал глазами и не мог принять действительность.

Еще пару минут назад они готовились к смерти. К верной, неминуемой, близкой и мучительной. Некоторые даже хотели наложить на себя руки, но этого им сделать не позволили. Надо сражаться до конца, ведь никогда не знаешь, чем закончится битва.

Так и сейчас. Зомби рванули в атаку, их были сотни и шансов, казалось бы, никаких. Но теперь разумный с двумя своими телохранителями корчатся прямо около домика, насаженные на десятки деревянных острейших шипов. Те вырвались из земли крайне стремительно, так что никто не успел ничего поделать…

А затем буйные ростки добрались до кристаллов, заключенных в груди зомби, и мёртвые тела сразу обмякли. А следом начали быстро растворяться прямо перед изумленными взглядами оцепеневших людей.

— Это что? — воин подошел вплотную к окну и присмотрелся к останкам тварей, — Пойду гляну…

— Ты бы это… — остановил его около дверей маг земли, — Поосторожней там.

Вокруг всё стало тихо, и куда ни кинь взгляд, ни одного мертвеца. Даже колючие отростки спрятались в землю и никак себя не выдают.

Но всё равно, воин был крайне осторожен. Также у окну подошел маг земли и приготовился в любой момент защитить своего друга. Выставить каменную плиту на пути к заднице товарища, или же просто подбросить его вверх, если появится хоть какой-то намек на опасность.

Но ничего не произошло. Боец беспрепятственно покинул домик и спокойно дошел до того места, где еще недавно буйствовала природа, уничтожая заблудших мертвецов и поглощая их плоть.

— Кристаллы тоже пропали! — крикнул воин и убрал в инвентарь оружие. Оставил в руках лишь щит и стал копошиться в разорванных ошметках одежды зомби. — Награды тоже!

Спустя пару минут он понял, что от зомби не осталось совершенно ничего, и потому решил узнать о своем спасителе. Вокруг никаких друидов обнаружить не удалось, и потому он решил копнуть землю. Кто знает, чего там прячется. В любом случае, прежде чем группа покинет домик надо узнать что за тварь уничтожила целую орду мертвецов.

В копании ему снова помог маг земли. Он просто вырвал метровый пласт почвы и положил его рядом, тут же разрыхлив.

— Смотрите! — воскликнул боец и кинулся к куче земли, — Тут… Это… Смотрите сами, в общем! — после этих слов он кинул в окно какой-то предмет, и его попытались поймать…

— Ай! — предметом оказалась помесь картошки и кактуса. Очень колючая дрянь. И если на воине надеты латные металлические перчатки, то вот маг земли подобными предметами одежды похвастаться не может. Так что он сразу выронил картошку и злобно посмотрел на своего ухмыляющегося товарища.

— Тут ее дохрена! Описание читайте!

Мужчина сразу присел на корточки и стал рассматривать картофелину. По размеру та оказалась довольно крупной, вытянутой формы и в длину сантиметров десять. Действительно, картошка как картошка, только по всей ее поверхности расположились сантиметровые острые колючки.

А под ними обычная шкурка, вот только на ней нанесена какая-то надпись…

— А что там написано то? — заинтересовался маг и сразу стал счищать налипшую землю со шкурки, применяя свой классовый навык. — охренеть…

— Ну? Что там? — крикнул воин, что также пытался очистить картошку. И вскоре ему это удалось…

«ГОСТ 7176-85»


Скачать книгу "Системный призрак 6" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 6
Внимание