Системный призрак 5

Алексей Ковтунов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: — Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 652
59
Системный призрак 5

Читать книгу "Системный призрак 5"



Глава 20

— Два кристалла на Каспа! — боец подлетел к бородатому лысому призраку и положил руку ему на плечо. Иначе говорить не получится, обязательно нужно коснуться собеседника.

— Ой, да идите в жопу, — махнул рукой Злоб, что как раз и придумал делать ставки на бой, что развернулся внизу, — Нахрена все ставят на одного? Так не интересно же! Поставьте хоть кто-нибудь на чупакабру!

— А зачем мне просирать кристаллы? Я выиграть хочу! — усмехнулся воин, — Да и в любом случае, если Каспа сейчас сожрут, ты думаешь, город не рухнет вниз? — улыбнулся он, заставив Берсерка задуматься.

Впрочем, этот разговор никто другой не слышал, так что задумался только Злоб. А поняв, что на чупакабру ставить никто не собирается, и даже нет ни одной ставки на быка, Зорна или эльфов, он бросил это занятие. А следом присоединился к скопившимся под городом призракам.

Вид отсюда открылся прекрасный. Легко можно разглядеть погрузившийся в сумерки город, небольшой пролесок, тонкую речушку в нескольких сотнях метров от развернувшегося побоища.

Странного, большого, и довольно опасного с виду зверя заметили заранее. Нематериальные жители поселения видят ровно так же, как и их предводитель. Так что даже невидимка в кромешной тьме и тумане не сможет пробраться незамеченным. Всё равно кто-нибудь, да засечет.

— А почему чупакабра? — поинтересовался кузнец, что также прервал свою работу и разместился на куполе. Очень уж интересно всем посмотреть, как дерется их предводитель. Или Бык. Да и Зорн — фигура видная.

— Так посмотри, — кивнула вниз повариха. Еды они заготовили достаточно, так что можно пока отдохнуть, — Хрен пойми что. Вот и назвали хрен пойми как!

И действительно. В самый разгар схватки из реки вылезла непонятная черная тварь. Она появилась ровно в тот момент, когда солнце скрылось за горизонтом, и чем становилось темнее, тем меньше эта тварь пряталась и скрывалась.

Вскоре она услышала звуки сражения, увидела вспышки пламени, что в основном исходили от Грога. И попросту не смогла пройти мимо. Даже зомби, что до этого иногда попадались на глаза зрителям, сразу стали рассасываться. Особенно разумные, они, едва почувствовав приближение чупакабры, сразу бежали прочь, без оглядки.

Выглядела эта тварь как непонятная хтонь. Скорее всего когда-то это была змея, но теперь она не только вымахала в длину до тридцати метров, но и обзавелась всевозможными мутациями. Во-первых, шкура твари покрыта чем-то похожим на мазут. Жижа то и дело перетекает по коже, бугрится и словно кипит, но на земле след от нее не остается вовсе.

Также на голове появились костяные наросты, что сделало змею похожей на дракона или какого-то динозавра. Да и в целом, по всей поверхности тела нетрудно заметить выпирающие острые шипы.

Постепенно тварь приближалась к сражению людей против зомби. Люди уверенно теснили мертвых, ведь тем попросту было нечего противопоставить. Громилы? Они легко разлетаются вдребезги о молот Грога и топор Зорна. Бегуны? Этих вообще жаль. Пламя, что закручиваясь в вихрь полностью прикрывает быка, с легкостью обращает их в пепел, стоит только приблизиться. Пусть не сразу, но всё же, долго бегуны не живут.

Зорн специально копит вокруг себя как можно больше противников, и затем активирует способность своего топора. Правда мана там не бесконечная, и вскоре он принялся легко и беззатейливо рубить своих собратьев словно дрова. Но это всё равно довольно эффективный способ борьбы с зомби, так что постепенно врагов становилось всё меньше.

Стрелки тоже сокращались с поразительной скоростью. Сверху было видно довольно плотно, но зрители то и дело замечали, как черное облачко выпускало стрелу за стрелой по тем, кто засел на крыше. А в окнах то и дело мерцали вспышек от усиленных клинков Камана.

Особенно пристально за ним следила женская половина поселка. Каждый раз, когда афроэльф показывался на открытом пространстве, и в него начинали лететь костяные шипы, девушки тут же замирали и глядели во все глаза, переживая за столь красивого по их мнению парня.

Притом, что мужики наоборот, в основном называли его гомосеком и всячески подкалывали. А на его сестру старались лишний раз не смотреть. Всё же Касп может читать мысли, да и понять, не сидит ли он прямо сейчас в твоей голове невозможно.

Тот же Грог так и не понял, куда деваются целые фрагменты его жизни. Правда, это не сильно его волнует.

Постепенно чупакабра подобралась прямо к месту постепенно затихающей схватки. И оставшиеся зомби просто сорвались с места, рванув вглубь города! Они будто бы позабыли про людей, и игнорируя их атаки рванули со всех ног, спасая свои жизни.

Монстр зарычал от досады, но вскоре втянул носом воздух и обратил свое внимание на сгрудившихся прямо между двумя трехэтажными домами добытчиков. А также быка, Зорна и двух эльфов, что появились прямо рядом с рогатым.

— Черт! — Лекарь сорвался со своего чуть ли не самого удобного места с отличным обзором и полетел наверх, — Ну почему так не вовремя! — его при помощи чата вызвал в портальную комнату Бурый.

Раненого мужика, которого уже давно списали со счетов, решили спасать. Как минимум, чтобы потренироваться в подобных операциях на будущее.

Портал в сотне метров от поселения можно открыть чуть ли не бесплатно, и этой функцией можно прекрасно пользоваться в сражениях. Например, вытаскивать с его помощью раненых прямо во время боя и тем самым переводить их в нематериальное состояние.

Призраки не умирают от кровопотери. Не испытывают боли, в привычном ее понимании, их не убивают яды и болезни. И потому подобным образом можно раненых «консервировать». Собственно это и хотел испытать Бурый. В будущем подобная тактика может спасти немало жизней, а то и поможет заработать.

Например, ввести услугу предсмертной телепортации. Мгновенно сделать это не получится, но даже так, в безвыходной ситуации любой будет готов отдать весь опыт, кристаллы, да даже предметы и награды. Заминка будет только с передачей координат и выдачей допуска на территорию Каспийска. Но с этим можно будет разобраться. А еще сделать так, чтобы портальную комнату нельзя было покидать никому.

— Я что… Сдох таки? — удивился раненый воин, — А чего так херово? — он попытался взлететь, но его сдержал Бурый. Что примечательно, Олег мог превращаться в медведя даже в нематериальной форме, и пользовался этим на полную. Видимо, медведь летает быстрее, или просто, чувствует себя лучше.

— Почти сдох, — ответил лекарь, коснувшись его плеча, — Но мы тебя подлатали. Всё? Я могу идти? — повернулся он к Бурому.

— Давай… Но если что, сразу сюда дуй. — кивнул тот, и мужичок сразу рванул вниз, продолжать просмотр последней истории чупакабры.

А может и не последней.

— Какого хера происходит? Чего пропустил? — удивленно проговорил лекарь, ткнув первого попавшегося призрака в плечо.

— Словоблудие — грех! — ответил ему собеседник, подняв палец вверх, — Отродье тьмы сильно. Твои соратники могут не справиться. Но их цель праведна, свет поможет им!

— Да какой в жопу свет? Там внизу нечисть одна, — усмехнулся мужичок, — Зомби, злобный бычара, призрак и два черномазых! Удивлен, что еще не подружились с чупакаброй этой!

Рыцарь не стал ничего отвечать. Лишь замахнулся, чтобы отвесить подзатыльник, но в последний момент его отвлекли действия черного змея.

Тот успел получить несколько порций стали, огня и даже холода, но ему словно было на всё это плевать.

Мощный огненный смерч прошелся по длинному черному бугрящемуся телу. Мазут на его поверхности закипел от невероятных температур, но змей стремительным движением рванул вперед и ударил хвостом быку прямо в грудь.

Рогатый маг тут же отправился в полет, чуть не снеся своей тушей сгрудившихся вокруг покореженного грузовичка людей.

Но обошлось. Бык просвистел мимо и на полном ходу врезался головой в землю, оставив за собой глубокую борозду длиной в десяток метров.

— Да б*я! — выругался лекарь, но не успел орк прописать ему сочного леща, как тот снова улетел наверх. А следом и бык пропал в яркой вспышке портала.

Что примечательно, на этот раз никто из пространственного разлома выходить не стал. Наоборот, портал сам затяну в себя бездыханную тушу, и заодно прихватил всё, что было плохо приколочено к земле. Всевозможный мусор, куски железа, листва с деревьев. Всё это будто бы полетело в черную дыру.

Тем временем чупакабра начала наступать. С перемещениями у нее проблем никаких, ведь она может попросту нырнуть в ближайшую тень и вынырнуть из другой, находящейся хоть в сотне метров.

Каманта тоже умеет так делать, вот только в данной ситуации это никак ей не помогало. Обратившись в темное облачко, эльфийка начала выпускать стрелы одну за другой, вот только черные как смоль наконечники просто впитывались в бурлящую жижу, не нанося твари никакого вреда. А то и наоборот, выглядело так, что ей было только приятно.

Другое дело обычные стрелы. Пусть они и не могли пробить шкуру, но пару раз девушке удалось попасть в ноздрю и глаз. Значительных повреждений змей не получил, так как раны заросли в считанные секунды, но разозлиться его это явно заставило.

Мечник старался держаться в стороне и терпеливо ждал хорошей возможности для атаки.

И такая возможность ему подвернулась. В какой-то момент черный монстр слишком увлекся погоней за тучкой, и потому не заметил притаившегося в темноте другого эльфа.

Два сияющих клинка врезались в бок твари и та издала болезненный рык. Раны получились довольно глубокими, и на асфальт хлынула алая кровь, но черная жижа забурлила еще сильнее и спустя пару мгновений заполнила собой глубокие разрезы, тут же их исцелив.

*С-с-са-а-а!*

Эльфу оставалось только бежать. Он и думать забыл, что еще недавно хотел разрубить тварь пополам. Не успели раны затянуться, как змей уже повернулся к своему обидчику и раскрыл пасть.

С шипящим звуком из нее вырвалась струя яда, но ловкий синекожий мечник успел укрыться, забежав в ближайшее здание.

*ГРАХ!*

Хвост одним ударом разобрал старую кирпичную кладку, разнеся сразу несколько комнат и заставив домик пошатнуться. Стены сразу начали покрываться трещинами, но к тому моменту, как постройка сложилась внутрь, Каман успел выскочить из окна с другой стороны дома.

— Фу-ух… — выдохнули почти все девушки поселения, но некоторые заметили странность. Эльф старался отбежать как можно дальше, но постепенно силы покидали его. А затем и вовсе, тело скрутило в судорогах, и он потерял сознание, завалившись меж двух припаркованных во дворе автомобилей.

— А ставки на чупакабру еще принимаются? — к Злобу подошел первый желающий. Кто-то из деревенских, запомнить их всех довольно сложно.

— Я бы поставил пару кристаллов, что наши отступят, так и не убив эту тварь! — второй также не заставил себя ждать.

— Ставлю пять!

Заметив ажиотаж вокруг Злоба, народ снова повалил делать ставки. И только один призрак всё никак не мог найти себе места.

О подобных монстрах он уже как-то слышал. Легенды его мира рассказывали, что раньше воины света, такие, как его прямые предки, сражались с черными демонами и побеждали, очищая мир от подобной нечисти. Как раз от предков орк и получил эпический меч света, выкованный лучшими мастерами для победы над силами тьмы.


Скачать книгу "Системный призрак 5" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 5
Внимание