Системный призрак 5

Алексей Ковтунов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: — Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 660
59
Системный призрак 5

Читать книгу "Системный призрак 5"



Глава 24

*БУМ!*

— Какого хрена? — удивился я, когда всё наше поселение значительно нырнуло вниз. Я как раз спокойно парил под самым куполом, наблюдая за красотами природы и шикарным видом на горы. А заодно узнавал больше про другие миры…

— Не словоблудь! — сразу поправил меня О’Сипилай’К’Штан. Оказалось, так орка зовут. Но мы быстро переименовали его в «Спелый Каштан». Сокращенно — просто Каштан. А что, тоже зеленый…

— Ой, а сам-то, — махнул я рукой, и отправился смотреть, кто там хулиганит внизу.

*БУМ!*

Разрешить Грогу покинуть поселение? Да/Нет

Чего это он? Нормально же летели, вроде. Даже иногда останавливались, зачищали округу от зомби и даже получили новых вассалов.

Бычару я в действиях особо не ограничивал, ведь у него, как оказалось, прекрасные способности к убеждению несогласных. По статистике, девять из десяти правителей поселений после общения с ним соглашались стать нашими вассалами.

И лишь один из десяти не успевал дать свое согласие. Зато делился своим кристаллом и становился призрачным бурлаком.

— Останови! Выпусти, бл*ть! Быстро!

*БУМ!*

Рогатая голова снова на полном ходу влетела в щит, и Каспийск снизился еще на несколько метров.

— Стоять, п*доры! Остановить! — бык уже не орал. Он ревел не своим голосом, а всё его призрачное тело покрылось пламенем.

Да и пусть летит, мне то что? Высота всего километр, как максимум рогами в землю войдет. А если поранится, вернем его обратно и подлечим.

«Да»

Грог тем временем взял разгон и снова попытался протаранить щит, но теперь не встретил никакого сопротивления, и материализовавшись, камнем устремился вниз.

— А вы постойте, — кивнул я разношерстной толпе бурлаков.

Она, кстати, за последнее время разрослась значительно. Я призвал еще двадцать призраков, причем наиболее сильных. Разве что императора пока оставил на десерт. Не уверен в его адекватности, даже несмотря на наличие у меня короны.

Теперь как только я указываю направление, в нужную сторону летит почти пятьдесят разномастных привидений. Там и огромная крыса, и целый ворох маленьких серых бесформенных созданий, и необычные, вполне оформленные антропоморфные призраки.

Они сбиваются в однородную массу и толкают, не в силах оспорить приказ короля.

Нет, я не изверг. Иногда, например, когда мы делаем остановки в особенно интересных местах, я отпускаю их на прогулку. Позволяю повытягивать силы из людей, немного похулиганить в городах противника, а также разрешаю в свободное время пользоваться своими навыками на благо поселения.

Тот же лекарь прекрасно лечит раны, как бы это ни странно звучало. Хотя как только я вернул его, пусть и к неполноценной, но жизни, он выразил мне свое «фи». Поругался, что даже сдохнуть нормально не дают. Но потом вроде втянулся, стал полезным. И толкает город, кстати, вполне сносно.

Специально для крысы я также привал крысиного воина. Надеялся, конечно, что это бывший муж, но оказалось, что они просто дальние родственники. Что еще в незапамятные времена разругались вдрызг, и теперь люди могут регулярно наблюдать семейные разборки.

Посмотреть на них приходят в основном дамы постарше, и это служит для них заменителем мыльных опер и штампованных сериалов из прошлого. Так что все довольны. Кроме тек самых крыс, конечно…

— У-уха-ха-ха! — ревел бык, что на запредельной скорости приближался к земле.

На самом деле главное — мотивация. И только выпустив его за пределы Каспийска, я смог ее понять.

— Вот что творит любовь… — мечтательно проговорила Оля, что появилась рядом со мной словно из ниоткуда.

Рядом с ней зависла призрачная собака, что была девушке верной спутницей и никогда с ней не расставалась, сколько я их знаю.

— Ой, да не любовь это! — возразила Эва, что не смогла пропустить интересное зрелище. — Все мужики одинаковые!

Всё же лететь довольно скучно. Поначалу классно, можно смотреть на мелькающие под ногами виды, иногда постреливать из новейшего вооружения по копошащимся внизу мертвецам. Но в основном надо просто смотреть в одну точку и ждать. А в нематериальном состоянии объем работы у нас снижается раза в полтора.

Глину не покопаешь, камень не подобываешь. Разве что производственники загружены на все сто, да и Гоша в своих теплицах мечется как угашенный. Хотя возможно, он такой и есть…


Скачать книгу "Системный призрак 5" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 5
Внимание