Системный призрак 6

Алексей Ковтунов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: — Ну что, Грог? Готово? Написал аннотацию?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 821
59
Системный призрак 6

Читать книгу "Системный призрак 6"



Глава 25

— Жучка, ко мне! — пискнула девочка, заметив, что ее собачка подбежала слишком близко к воде.

Питомец послушно выполнил команду и быстро подбежал к своей хозяйке. Она сразу заулыбалась и почесала собаке за ухом… Точнее там, где должны быть уши.

На самом деле собака — одно название. Да, чем-то Жучка напоминает четвероногого друга человека, но всё равно на данный момент выглядит она так себе.

Сделана собака в основном из металла. Маша решила не скупиться на своего питомца и потому долго капала на мозги кузнецам, чтобы те отложили свои срочные заказы и выковали прочное тело для ее любимчика.

Туловище, четыре лапы и голова. Глаз не видно, пасть открывается со скрипом, да и движения искусственного зверька пока еще слишком неуклюжи. Но даже так девочка с первых минут жизни тварюшки полюбила ее всем сердцем.

Также для этого голема пришлось долго выбирать подходящую душу. С этим оказалось значительно сложнее, ведь заключать в тело собаки человеческую было бы как минимум неправильно. Тем более, если эта собака потом будет лишь питомцем маленькой девочки.

Благо, желание изъявила крыса. Точнее крыс. Королева неприкосновенна, так как она во-первых имеет скверный характер, а во-вторых, слишком хорошо умеет толкать поселение в нужном направлении.

Тогда как ее товарищ, рыцарь в золотых доспехах из подземелья, согласился побыть в пусть и искусственном, но теле. Всё, что угодно, лишь бы не находиться рядом с королевой.

Они, кстати, так и не рассказали почему так яро друг друга ненавидят. Правда их особо и не стали допытываться. Касп и сам мог выпытать всю необходимую информацию, но поленился. Не так уж и важны причины, в общем-то.

Несмотря на сильную душу и усилия Маши, собака всё равно получилась довольно слабой. Но зато с огромным потенциалом, ведь со временем она будет дорабатываться и получать всевозможные улучшения.

Размером крысопёс получился довольно скромным, всего полметра в холке. Но это было сделано специально, чтобы девочке было удобнее играть со зверьком.

В остальном же ничего примечательного. На берегу Японии девочка в первый раз смогла выпустить Жучку на прогулку, и теперь та начинает учиться ходить на четырех лапах. Видно, что дается ей это с трудом, но с каждой минутой собака всё лучше и лучше чувствует свое новое тело.

— Жучка! Принеси! — скомандовала Маша, заметив, что собака засмотрелась на океан. При этом совершенно забыв про мячик, — Нет! Нельзя купаться, ты утонешь! И дядя зомби запретил!

Но собака не послушалась. Маша специально сделала так, чтобы у зверушки была своя воля, и чтобы она не подчинялась никому. То есть дала душе полную свободу, вот только именно на это ушла большая часть энергии. И именно поэтому голем получился настолько слабым.

— Стойте! — девочка, было, хотела подбежать к своей собаке и оттащить ее подальше от воды, но сзади послышался холодный роботизированный голос.

Ебобот-защитник необыч.

Она лишь мельком обернулась на приставленного к ней охранника, и мысленно приказав ему оставаться на месте, отправилась на выручку к Жучке.

А собака всё так же медленно подходила к берегу, внимательно вглядываясь в воду. Говорить она не умеет, и потому рассказать своей хозяйке о причинах своего поведения не смогла. Но на деле душа крысы попросту никогда не видела столько воды. Морей и океанов в его мире попросту не было.

Так что получив свободу, Жучка не смогла сдержать желания хотя бы прикоснуться к пенящимся волнам бескрайнего голубого моря.

— Да стой ты! — послышался теперь уже испуганный голос девочки.

Пёс всё так же смотрел вдаль, но после выкрика всё же немного пришел в себя, обратив внимание на какое-то движение в воде. Прямо радом с берегом началось сначала бурление, а спустя пару секунд над поверхностью моря появились гигантские щупальца!

Только сейчас Жучка поняла, какую глупость она совершила, но было уже поздно. После щупалец из моря появилась гигантская голова, и заметив на берегу живность, неведомая тварь сразу решила атаковать. Так что вслед за неуклюже улепетывающей искусственной собакой тут же устремилось одно из щупалец.

Одно мгновение, и от собаки осталась лишь груда искореженного металла. Прямо на глазах у Маши тварь собрала останки ее щенка и потащила к себе, в то время как девочка тут же зарыдала и упала от бессилия на колени.

Но и её также заметила тварь, так что следующее щупальце устремилось уже за ней! Так что девочке лишь испуганно пискнула и закрылась руками, сжавшись в маленький испуганный комочек.

*БАМ-М!*

— Режим злого ебобота активирован! — зачем-то процитировал вслух системное сообщение робот, что до этого по приказу Маши просто стоял в стороне.

Вот только ремесленники продумали этот момент. Создательница големов слишком мала и потому может делать глупости, деактивируя тех в самый неподходящий момент. Как сейчас, например. Так что ебобот будет слушать свою создательницу, но в случае реальной угрозы управление над ним сразу перейдет на автоматику, которую внедрил Антон.

Щупальце уже практически настигло Машу, но прямо у него на пути появился злобный с виду робот. Он выставил вперед руки, и в воздухе перед ним появился полупрозрачный энергетический щит.

Вместо присосок на щупальцах твари были острые загнутые костяные шипы. Обычно они намертво впиваются в плоть жертвы, и если та вдруг сможет вырваться, то жить с подобными травмами точно не сможет.

Но в этот раз когти лишь бессильно заскребли по непробиваемой поверхности.

Вот только щит не бесконечен. Разбить его невозможно, но и поддерживать в активном состоянии подобный навык крайне трудно. Так, запасов робота хватило всего на три секунды, но этого времени как раз хватило на эвакуацию девочки. Как бы она ни сопротивлялась и не кричала, но бездушный разлом пространства попросту втянул ее в свои недра, и уже через секунду она оказалась под защитой купола Каспийска.

Но на этом всё не кончилось. Чудище похитило собаку, и этого просто так оставлять нельзя! Плюс ебобот, потеряв щит, также стал жертвой гигантского кровожадного монстра. Как только защита спала, щупальца со скрежетом обхватили его металлическое тело и резко дернули на себя, отправляя груду металла в огромную пасть.

Вот только ебобот оказался не таким хрупким, как пёс. В него вложили куда больше сил, и как минимум не стали делать разум. Место разума заняла безотказная электроника, собственно этим робот и опасен для врагов. А для своих максимально безопасен.

Как только щупальца рванули на себя, гуманоидный робот вытащил два метровых клинка и принялся что есть силы шинковать ими плоть, оставляя за собой след из морепродуктов.

*РААА!*

Буквально за несколько метров тварь лишилась сразу двух щупалец, и только теперь она решила вылезти на поверхность. Оказалось, что напавшим монстром оказался ни кто иной, как кальмар.

Он медленно пополз вперед, тогда как робот пытался отступить. В его протоколах бездумного геройства не предусмотрено, так что если нет необходимости спасать чью-то жизнь, надо сохранить себя, всеми способами и средствами.

Но не успел он убежать, как на пляже снова открылся портал. Только в этот раз не эвакуационный, а наоборот, наступательный. В последнее время штатная портальщица поднаторела в открытии пространственных переходов, да и сама арка подняла свой уровень за счет того, что ею теперь пользуются без выходных, обедов и праздников.

Эва переносит людей из одной точки планеты в другую по несколько раз в час, и не забывает старательно записывать координаты каждого переноса. Мало ли, зачем пригодится. А так, уже сейчас можно составить подробную карту достаточно богатых поселений планеты. Особенно, когда открытие порталов в одно и то же место заказывают по несколько раз.

Так, больше всех выживших оказалось в Северной Америке. Там и плотность населения была умеренной, и оружие у людей присутствовало. Так что выживших оказалось значительно больше, чем в той же Индии. Следом идет Европа, тогда как Африке, Австралии и Азии досталось больше всех. Последнюю наводнили зомби, тогда как на других континентах сражения идут в основном между зверьем и мертвецами. Пока еще на равных, но в любой момент чаша весов может склониться как в одну, так и в другую сторону.

Портальная арка получила очередной уровень, и теперь появилась возможность открывать так называемые наступательные врата. Выглядят они совершенно иначе, чем обычный пространственный разлом. Так, если стандартный портал похож на врата, причём зачастую в ад, то этот выглядит как облако.

Оно появляется, пару секунд сверкает разрядами энергии, и затем пропадает, оставляя после себя сразу целый отряд численностью до сотни человек.

В этот раз бойцов оказалось значительно меньше, всего двадцать штук. Но это лучшие из лучших, все как один закованы в усиленную техноброню, и готовы порвать наглого кальмара на мелкие куски.

Но тварь подобным не напугать. Бросив яростный взгляд на построившихся бойцов, она выпустила в них струю магических чернил, создав непроглядное магическое облако, и следом попыталось достать противников щупальцами.

Но не тут-то было. Бойцы были готовы к чему-то подобному и потому несколько из них активировали защитные навыки. Над отрядом появился прозрачный купол, также его прикрыло стеной льда, да и сам песок сначала вихрем накрыл построение, затем песчинки стали плавиться, образуя вокруг стеклянный щит.

В общем, бойцы оказались не без навыков. Сам отряд создавался именно с учётом всех возможных опасностей. Так, например, в нем есть защитники, специализирующиеся именно на отражении атак. Несколько атакующих по площади магов, стрелки, танки и даже лекарь.

Так что щупальцы лишь бессильно замолотили по выставленной оборонительной магии, тогда как сам кальмар всё так же как можно скорее старался сократить дистанцию. По взгляду видно, что у него для людей еще имеются сюрпризы.

Сам кальмар также разумен. Он не стал создавать свое поселение, ведь буквально недавно сам сожрал всех своих товарищей в радиусе сотни километров. А затем отправился дальше жрать всех подряд. Очень уж понравилось становиться сильнее и расти, плюс вкусовые качества тех, кто раньше охотился на него, оказались на высоте.

Но железный голем ему не зашел. Так что стоило попасть изломанной собаке в его пасть, как она тут же отправилась обратно на песок, а следом чуть было не попала под тяжеленную тушу ползучего гада.

Вот только в какой-то момент кальмар остановился. Впрочем, замерли все, и бойцы, и море, и весь мир. Ведь из жиденьких прибрежных зарослей появились два желтых сияющих глаза, а следом послышался сдавленный хрип.

— Съ*бались в ужасе… — тихо процедил сквозь зубы зомби, появившийся со стороны поселения.

Бесстрашные бойцы переглянулись между собой, и уже через секунду все они исчезли в яркой вспышке портала. Никто и слова против не сказал. Зачем лишний раз тревожить и так не самого спокойного мертвеца.

Следом он молча побрел прямо на гигантское страшное чудище. Просто пошел, даже не взяв свое оружие. Да и из брони на нем были лишь семейники в горошек, видно, что до этого он просто отдыхал и не собирался никого рвать на части.


Скачать книгу "Системный призрак 6" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 6
Внимание