Системный призрак 6

Алексей Ковтунов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: — Ну что, Грог? Готово? Написал аннотацию?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 818
59
Системный призрак 6

Читать книгу "Системный призрак 6"



* * *

— А потом этот придурок доломал собаку, прикинь! — Расхохотался мужик, что рассказывал историю про кальмара уже в сотый раз. Но всё равно сам каждый раз смеялся с глупости морского обитателя.

Рассказывал он эту историю рассевшимся у костра работягам, что вместе с ним этого самого кальмара и поедали. Оказалось, если просто пожарить и съесть подобную сильную тварь, есть небольшой шанс на повышение какой-нибудь случайной характеристики!

Правда, об этом многие знали уже давно. Именно поэтому люди и звери то и дело сталкиваются в бою, а в остальном им попросту нечего делить. Ведь общим врагом так или иначе остаются мертвецы…

— Ну? И чё дальше то? — не выдержал молодой японец. Он один из немногих, кто эту историю пока еще не слышал.

— Ты видео посмотри, там всё показано, — подсказал ему сидящий по соседству.

— Ладно, хорош жрать. Десять минут, и отправляемся, — прервал расслабленную беседу подошедший боец, — И так от графика отстаем, Касп сказал торопиться.

Послышались недовольные голоса, но мужчины все равно стали подниматься со своих мест и неспеша побрели под купол Каспийска.

Кальмара уже разделали, расфасовали по инвентарям и часть даже отнесли на склад. Правда он уже ломится от морепродуктов, всё же после кипячения океана и так удалось добыть немало. Что-то успели распродать, что-то съесть, а часть ушла вассалам. Но даже этого оказалось недостаточно, чтобы справиться с сотнями тонн рыбы и прочей морской живности.

А я тем временем просто летал над берегом и наблюдал за происходящим. Интересно просто взять и посмотреть, почитать чужие мысли, и просто позаниматься ничегонеделанием. Любимое из занятий, на самом деле, вот только в последнее время недосягаемое.

И пусть мы сейчас не движемся к своей цели, но зато я смог посмотреть и послушать много чего интересного. Так, например, никогда не видел таких больших кальмаров. Также никогда не видел, как их разделывают. А всё оказалось просто. Берем гигантского кальмара, следом берем Зорна, обижаем его. И всё, пара минут, и можно собирать измельченное диетическое мясо!

Также мне понравилась работа ебобота. И потому сразу отдал приказ на создание ебоботового войска. Его можно спрятать в инвентаре и всегда носить с собой. Мне, например, влезет несколько десятков подобных бойцов. Думают они быстро и чётко, словно компьютеры. Впрочем, ими они и являются, разве что с возможностью применять магию и наносить увечья многими другими способами.

А еще пришли дельфины. Их лагерь разбился на две части, но большинство всё же проголосовало за присоединение к нашей дружной семье.

Так что уже за пару часов при помощи портала удалось переместить к ним множество ресурсов и изделий, а также группу инженеров в аквалангах. Чтобы сняли мерки, потом будем делать броню для наших новых водоплавающих товарищей.

Правда нас несколько раз пытались обмануть. Например, если упростить, пытались стрясти немного кристаллов за те вещи, которые мы же им и принесли. В общем, с этими говнюками надо держать ухо востро. Как я понял, все они любят соврать. Но общество построено так, что если тебя заметили хоть раз, то веры потом больше не будет. И доверие снова придется заслужить, а это не так-то просто.

Как только все дела здесь были завершены, я вернулся в Каспийск и занялся тренировками в обращении со своими навыками и умениями, а также не забыл съесть скопившуюся картошку. Характеристики — наше всё. Почти как информация.

Плюс дал пару часов людям на то, чтобы немного расслабились, приготовились к долгой дороге и просто отдохнули. Следующая остановка — адское пекло, переполненное страшнейшими тварями, монстрами и мутантами. Китай. Порталы что туда, что оттуда никто не открывал уже долгое время. А если и открывали, то это всегда был билет в один конец.

Так что по прошествии отведенного времени я активировал дематериализацию поселка и отдал команду бурлакам на старт. Да, не все успели вернуться. Некоторые зазевались, и прямо перед ними город растворился в воздухе. Но панику никто поднимать не стал. На подобные случаи есть чёткие инструкции.

Если город улетел без тебя, просто иди к тому месту, где был его центр и жди. Через час, а затем спустя сутки там будет появляться портал в Каспийск. Собственно, поэтому никто и не торопился.

Внизу замелькали разрушенные города, переполненные всевозможной живностью леса, горы. А впереди кроваво красное небо и солнце, что с минуты на минуту скроется за линией горизонта.

— Может, стоило сначала разведать? — послышался приятный голос, и на мои призрачные плечи легли нежные тонкие руки Каманты.

— Может… — задумчиво проговорил я, — Но что-то скучно, лучше пусть будет сюрприз…

— Так давай составлю компанию, — глаза девушки заблестели а на ее лице появилась хитрая улыбка. В следующую секунду ее призрачный облик превратился в черную непроницаемую тучку, и подхватив меня она понеслась в сторону портальной комнаты.

Ну, разведка, так разведка. Лишним точно не будет. Вдруг у них зомби-зенитки? Я бы на такое посмотрел… Но почему мне кажется, что мы летим ради каких-то других целей?


Скачать книгу "Системный призрак 6" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 6
Внимание