Системный призрак 5

Алексей Ковтунов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: — Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 527
59
Системный призрак 5

Читать книгу "Системный призрак 5"



Глава 25

— Да что за херня? — забормотал парень и схватился за голову, — Не понимаю… Какого чёрта? Что в моей голове?

Он вышел из огромного дворца и просто побрел вперед, пытаясь разобраться со своими мыслями.

Так он и брел по городу, устремив взгляд куда-то в пустоту. Парень не замечал ничего вокруг. Как роскошное убранство его жилища постепенно заканчивается и начинаются трущобы. То место, где живет обслуга, рабы и прочий биомусор.

Люди спешно расступались перед одним из трех великих правителей, что подарили им защиту и возможность жить под щитом золотой стелы. Взамен они должны отдавать почти весь добываемый опыт и кристаллы. Многим это не нравится, вот только лучше жить так, чем никак. В округе поселений не осталось на многие сотни километров, и если выйти за щит, вернуться уже не выйдет.

Зомби постепенно становятся сильнее, тогда как давшие в свое время слабину люди остаются на прежнем уровне, не получая никаких новых навыков, умений и предметов.

Но правителей это ни капли не волнует. Люди нужны им только лишь для удовлетворения каких-то своих потребностей. Для уборки, развлечений и прочих мелочей жизни. Они сами и есть несокрушимая армия, вот только армия эта будет защищать только себя, в случае опасности.

Парень спокойно прошел сквозь трущобы и выбрался из-под щита, направившись в старый разрушенный город. Мысли его путались и постоянно сбивались, но он твердо решил докопаться до истины.

— Зачем? Почему? С какой целью я передаю всю информацию о своих друзьях незнакомому мне человеку? — он мотал головой, пытаясь выбросить из нее весь мусор. В памяти его образовалась дыра, провал. И сознание постоянно твердило, что за этой дырой скрывается что-то важное. Надо лишь напрячься, вспомнить. И всё встанет на свои места.

Он всё шел и шел. Мимо уходящих в самое небо стеклянных небоскребов, зарастающих новой, невиданной здесь ранее травой многочисленных остовов автомобилей. Под ногами то и дело хрустел и шуршал всевозможный мусор, но парню на всё это было плевать.

Также он не обращал никакого внимания на столпившихся зомби. Те просто стояли и смотрели в одну точку, даже не поворачивая в его сторону голову.

— Хм… А ведь они ведут себя странно… — мелькнула мысль в голове убийцы. Он поправил капюшон и стал внимательно вглядываться в измученные и покореженные морды тварей.

Белесые затуманенные глаза просто смотрели перед собой. И даже когда человек отменил действие своего маскирующего навыка, никто так и не обратил на него внимания.

— Знакомо… Минимум раз я видел подобное… — тихо проговорил он, подходя ближе к похожей на человека твари. Разумный зомби, тут не может быть вопросов.

Но тот тоже стоял будто в прострации, окруженный сильными измененными монстрами.

Был здесь и прочный, отливающий сталью громила, и долговязый мутант. Пара стрелков, улучшенные бегуны, невидимки… Со всеми этими тварями убийца уже знаком и знает, как легко разобраться сразу со всей шайкой. Опыт есть, не зря у него такой класс.

Но он все равно он продолжил всматриваться в странно ведущих себя тварей.

— Точно, я такое уже видел. Сто процентов… — процедил он сквозь зубы, пытаясь напрячь память, — Было, точно было… — после этой фразы речь его оборвалась. — с*ка. — тихо проговорил парень и схватился за голову. Вспомнил. И воспоминания нахлынули целой кучей, заставив его начать безудержно смеяться прямо посреди орды зомби.

Смешным ему показалось то, как легко его смогли развести. Даже почти без использования навыков. Просто дали приказы и частично стерли память. Враг коварен. И, безусловно, силен.

— П*здец твоему городишке, — оскалился убийца и собрался, было, срочно отправиться домой, чтобы передать своим товарищам координаты поселения с золотой стелой. Вот только в последний момент вспомнилось еще кое-что.

Четвертый виток развития системы пройден.

Начинается пятый виток…

От автора:

Вот, кстати, ссылка на следующую часть: https://author.today/work/262772

А то эта закончилась...


Скачать книгу "Системный призрак 5" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 5
Внимание