Системный призрак 5

Алексей Ковтунов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: — Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 652
59
Системный призрак 5

Читать книгу "Системный призрак 5"



* * *

— А в той картошке были острые блюда? — спустя полчаса тишины обратился я к Зорну.

Бык разошелся не на шутку, и вскоре всем нам пришлось ретироваться. Страх пропал в первые доли секунды после того, как Грог начал разжигать вокруг себя пламя. Но ему этого показалось мало, и пользуясь безграничными резервами моего Вместилища, он пустился во все тяжкие.

А останавливать его всё равно бесполезно. Впрочем, и бессмысленно. Зачем, когда он, потеряв самообладание, может попросту зачистить все пещеры самостоятельно…

Грог побежал вниз, а мы поспешили наверх. Всё же пламя с каждой секундой лишь набирало температуру, и вскоре находиться даже в сотне метров от Быка стало невыносимо…

— А я и думаю, чего его так расперло… — хлопнул себя по лбу Зорн, — Да, там что-то из тайской кухни попалось…

Ну, тогда всё ясно. Бык и без маны мог бы обойтись, надо было только дождаться, когда острая пища дойдет до выхода. И никакая магия не нужна, здоровяк и без нее смог бы на реактивной тяге все пещеры облететь…

Найти Грога не составило труда. Мы просто шли туда, где горячее. Как в детской игре, только буквально. Холоднее — меняем направление, горячее — идем дальше.

Так и нашли бедолагу, что лежал на расплавленном камне, не подавая признаков жизни.

Потерял сознание от истощения. Сначала призраки высосали его запасы, а затем и магия. Видимо, как только он удалился от меня более чем на сотню метров, связь разорвалась, и за пару секунд все его запасы ушли в огонь.

Но подзаряжать я его не намерен. Это крайняя мера, и использовать рогатого таким образом можно лишь в качестве бомбы. Заложить куда-нибудь, отойти на сотню метров, и только тогда поджигать.

— Ждем? Или пусть в себя придет… — к здоровяку подошла Каманта и сразу начала его осматривать. — Бедненький… — она погладила его по голове, — его бы кастрировать. Мы всегда Рургов кастрировали, а то они непослушными становятся. А так, приласкаешь, и сразу покладистые…

— Эб*я! Женщина! Ты какого х*я несешь? — Грог тут же нашел в себе силы и резко подскочил с пола, — Уберите ее от меня!

— Ну вот, я об этом и говорила, — мило улыбнулась девушка, — если что, я умею, могу помочь.

— А что? Я могу подержать, — пожал плечами Зорн, — Каман, чикнешь? Инструмент, вон, есть…

Пока группа обсуждала кастрацию Грога, я прошелся по оставшимся туннелям и убил всех призраков. Для меня они как семечки, тогда как остальные могли бы умереть встретившись всего с одним. Такой вот дизбаланс системы. Грог может крушить целые армии, сражаться с полчищами сильнейших монстров, выносить страшные раны, и всё ему будет ни по чем. А один призрак мог высосать из него душу, словно это не великий воин, а дырявый кокос с воткнутой в него трубочкой.

— Ладно, давайте не будем его кастрировать… Пока. — Перепуганный Бык схватил молот и вжался в угол, не позволяя товарищам зайти со спины. И ведь по глазам видно, за самое сокровенное он готов стоять до конца… Да еще и поверил в искренность намерений Каманты. — Она ведь пошутила, успокойся, — махнул я рукой и перевел взгляд на девушку. Хотя нет. Судя по ее изумленному лицу, не пошутила…

Впрочем, не столь важно. Сами разберутся.

— Я же как лучше хотела… — обиженно протянула Каманта, и отвернувшись, скрылась в ближайшей тени.

— Ну, давай после подземелья. А сейчас… — я улыбнулся во все тридцать два. Или сколько их там у меня осталось, — Грог, я тебе невесту нашел. Пойдем, покажу…

Кивнув в сторону туннеля, я повел свою группу к последней комнате босса. Но прежде, чем зайти в нее, стоило обсудить коварный план. Всё же противник не из легких, и с наскока победить будет слишком сложно.

— А ничего такая, Грог. Пойдем свататься? — ухмыльнулся Зорн, заглянув в просторное помещение, где и располагался последний босс…


Скачать книгу "Системный призрак 5" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 5
Внимание