Системный призрак 6

Алексей Ковтунов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: — Ну что, Грог? Готово? Написал аннотацию?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 830
59
Системный призрак 6

Читать книгу "Системный призрак 6"



Вот только взгрустнул я потому, что открыл выбор подклассов. Все серые. В общем, выбирать можно лишь то, что есть в свободном доступе. А значит, надо начать убивать сильных мира сего! Но лишь ублюдков. Всё же трогать нормальных людей нельзя, так и с катушек слететь недолго. Да и сам ублюдком стану, чего очень не хотелось бы. И так далеко не святой.

Так что выбор подкласса оставил на потом. Будет еще время заняться этим, тут спешить нельзя…

— Ничего мы не продали! Всё, что было на счете сейчас плавает в океане. В расплавленном виде, причём! — заявил Бурый, вырвав меня из раздумий, — а что-то и во взорванном…

— Думаешь, это налогов столько накапало? Но если брать десять процентов… Да и большую часть рыб мы же прокипятили, а не взорвали навыками… — постепенно до меня стало доходить.

— Алёша всё подсчитал, — Олег подозвал к себе невзрачного юношу, что зачем-то нацепил на себя очки. Не мог восприятие вкачать? Или, на худой конец, раскрыть вкладку восприятия и вкинуть в органы чувств? А то и вовсе, чисто в зрение пару очков характеристик, и был бы аки сокол, главным соглядатаем на деревне…

— Алёша? — удивленно покосился я на задохлика. И вспомнил, наконец. Тот самый системный бухгалтер. В материальной форме так сразу и не признаешь. Но на самом деле такое себе имя для столь ответственной должности… И хорошо, если это просто имя. Но ведь тот же Николай тоже может быть Алёшей. И подобную кличку просто так никогда не дают.

— Да, — прогундосил бухгалтер, сбив меня с мыслей об Алёшах, — По моим предварительным расчетам, в нашей казне еще до атаки морских тварей, что произошла буквально… Эээ… Тридцать четыре минуты назад. Так вот, о чем это…

— Алёша, ближе к сути, — не выдержал я.

— Ой, лучше не дави, — чуть не засмеялся Бурый, — Я вообще от него только системные отчеты принимаю. И таблицы.

— Так я по сути и говорю, — снова послышался гнусавый голосок. — Вернемся к изначальной теме разговора. Тридцать четы… Ой, уже минута прошла. Так вот. Тридцать пять минут наза…

— З**бал. — заключил я, — Короче, мы сварили в океане суп из морепродуктов и получили около восьмисот тысяч опыта сразу в казну, без комиссий, смс и регистрации.

— Нет! — Воскликнул зануда, — Восемьсот двадцать одну тысячу семьсот тридцать две единицы, вообще-то…

Дальше я не слушал. Он рассказывал про какие-то графики, расходы бюджета и рекомендовал, кого в первую очередь стоит прокачать до максимального уровня. Конечно же, в первую очередь, себя любимого. То есть Алёшу.

Но я уже не слушал, ведь всё мое внимание привлек интерфейс.

Имя: Касп

Уровень: 50

Класс: Призрак

Подкласс:

Характеристики:

Физические(48): Сила(18), Ловкость(14), Выносливость(16)

Умственные(63): Интеллект(22), Реакция(23), Восприятие(18)

Духовные(113): Вместилище(33), Каналы(80)

Свободные очки характеристик: 20

Навыки:

Активные: Присвоение эпич. (30), Аура страха ред. (1), Аура льда эпич. (10)

Пассивные: Энергетический вампир ред. (30),

Дополнительные: Дематериализация (классовый)

Свободные очки навыков: 42

Умения:

Боевые: Стрельба из лука Конр (10)

Ремесло: Концентрация энергии (10)

Свободные очки умений: 65

Инвентарь 1960 кг

С Очками Характеристик всё ясно. Сразу в Каналы! Тут вариантов попросту нет, ведь в любом случае вокруг нас сейчас самые настоящие залежи разноцветной картошки. Давно не употреблял ее в пищу, и пора это срочно исправлять! Тем более сотня — круглое и счастливое число. Теперь я буду летать быстрее, проникать в чужое сознание проще, да и если найду атакующие навыки, буду наносить больше урона.

А вот очки навыков придержу. Неизвестно, сколько всего удастся поднять со дна. И сколько всего там будет полезного. Для начала надо вскрыть все награды и выбрать лучшее. Только потом уже заниматься распределением этих самых очков.

То же и с умениями. Боевое вообще заставляет лишь расстраиваться. Ну нет подходящего лука и всё тут. Вся надежда на богатый морской лут. Причем даже колчан есть, и стрел в нем с каждым днем становится только больше. Все как на подбор, редкие, и очень мощные.

Чтобы не оттягивать момент, сразу активировал дематериализацию и отправился на морское дно.

— Стой! — окликнул меня Бурый, прежде чем я успел вылететь из ратуши, — Эту… Помещение для наград построить? Выберем, кто поудачливее, будет открывать и складывать…

Идея хорошая. И потому, появившись на секунду, я утвердительно кивнул.

Дно океана теперь выглядит так, словно два забитых до упора пиратских корабля где-то на поверхности одновременно друг друга обстреляли, потопили, и раскидали сокровища на километры в стороны.

Куда ни кинь взгляд, в песке всюду можно увидеть разноцветные миниатюрные хреновины. Картофелины, горошины, свитки и книги. Иногда попадаются утюжки.

Причем песка практически не видно. Некоторые рыбы всплыли кверху брюхом, но какие-то существа предпочли затонуть. Также очень мешают вареные водоросли. Они растянулись по дну, и старательно закрывают все так необходимые мне ценности.

Благо, у меня есть эпическая сумка для сбора наград. Но даже с ней процесс лутания растянулся до неприличия. Всё же мана заканчивается сначала в сумке, а затем и во мне. И только после этого в людях, которым непосчастливилось оказаться в радиусе действия ауры вампиризма...

А наверху заняты работой бригады сборщиков. Несколько сотен человек отправились на добычу, и теперь среди сотен и тысяч тонн выплывшей на поверхность вареной рыбы плавают наспех сооруженные плоты.

Также работают и маги, и даже бойцы. Они помогают разделывать трупы, извлекать кристаллы и собирать в инвентари мясо.

Причем с каждым часом там, наверху, становится всё веселее и многолюднее. Я вылез из-под воды только ближе к темноте, и с удивлением обнаружил уже не сотню или две работяг. На добычу вышло несколько тысяч человек! Они мило общались, не ныли и работали сообща, довольно споро устраняя тушки и извлекая из них всё ценное.

Довольно много японцев. Иногда можно заметить и негров, что также решили помочь, плюс пополнить свои запасы бесплатной, но очень ценной провизии. Но в большинстве своем, конечно, работают вассалы из наших краев.

Но даже несмотря на растущее количество помощников, проковырялись мы аж до самого утра.

— Ужаснейшая потеря времени… — почесал я затылок. — Мы могли бы уже добраться до континента.

— Страшные вещи ты говоришь, — согласно кивнул Бурый.

— Не могу поспорить ни с одним твоим словом… — протянул Кипа, что также материализовался в комнате и жадно всматривался в самый ее центр.

— А я, кстати, мимо проходил. Есть чё для меня? — Злоб действительно проходил мимо. Он подружился с созданным мною духом и теперь они постоянно куда-то ходят…

А затем воцарилась тишина. Прерывал ее лишь монотонный шорох.

— А можно прилягу? На пару секунд, и всё? — жалобно протянул Берсерк, и не дожидаясь разрешения, растянулся на горе наград. — Ляпота то какая…

В самом центре комнаты я выгрузил все собранные со дна ценности. Причём серые я не трогал. В противном случае плавать пришлось бы еще минимум неделю, если не больше.

А на распаковку посадили Олю и еще несколько человек. Тех, у кого процент полезностей был явно выше, чем у всех остальных. Например, тот же Злоб точно так же может открывать награды. Но из десяти серых горошин ему выпадет девять простых ножиков. Тех самых, бесполезнейших кусков дерьма.

Мне выпадет от трех до пяти. А вот Оля и каждый член ее новой команды распаковщиков, не смогла достать ни одного ножа. Всё полезное, пусть и сомнительного качества.

Так что теперь остается ждать, когда она закончит с этой горой и предоставит список особо ценных предметов. А я пока поковыряюсь в фиолетовых свитках и книжках, мало ли что попадет…

— Касп, специально для тебя, по ходу! — вскрикнула Оля, и даже подскочила со своего места, подняв кверху руку, — Описание есть, а предмета нет…


Скачать книгу "Системный призрак 6" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 6
Внимание