Мир После

Сьюзен И.
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: В этом сиквеле международного бестселлера, в фантастическом триллере «Нашествие ангелов», выжившие после ангельского апокалипсиса начинают снова собирать вместе то, что осталось от современного мира.

Книга добавлена:
15-03-2023, 04:49
0
241
77
Мир После

Читать книгу "Мир После"



Глава 58

Раффи стаскивает пиджак с моего полуобморочного обидчика и оборачивает вокруг меня. Он прикрывает всю верхнюю часть тела, включая мою голову. Прячась в пиджаке большого размера, я могу заглядывать через щель, образующуюся благодаря воротнику.

Теплая рука обхватывает, словно щит, мое плечо и поворачивает меня к краю сцены.

— Оставайся со мной, — раздается знакомый мужской шепот над моей головой.

Даже среди воплей толпы и рева волн, что-то в моей груди раскрывается при звуке того голоса.

Я поднимаю голову, чтобы что-то сказать, но он прикладывает свой палец к моим губам и шепчет:

— Молчи. Ты испортишь мое представление о спасении невинной девицы, попавшей в беду, как только откроешь свой рот.

Я так рада, что залилась бы истерическим смехом, даже если бы открыла рот.

Моя способность видеть уменьшается до размеров прорези между воротниками пиджака, пока я торопливо шагаю, окутанная теплом его объятия. Он крепко прижимает меня к себе, направляя и прикрывая своим телом. Я иду рядом с ним, пытаясь стать невидимой.

Мы спускаемся на четыре ступеньки в бурлящий котел насилия.

Как только мы оказываемся внизу, начинается толкотня. Я крепче сжимаю свой нож, пытаясь подготовиться ко всему, что может произойти. Раффи щедро толкается в ответ и отпихивается в очень доминирующей манере. Он придерживает меня сзади, когда рассекает толпу перед нами.

Мы находимся у края толпы, но нам все еще надо проложить себе путь, чтобы достичь открытого пространства. Мы переступаем через тела, и я пытаюсь не смотреть вниз.

Большая часть толпы слишком занята собственной потасовкой, чтобы возиться с нами. Сейчас это в основном противоборство ангела против ангела, но еще есть несколько людей, они валяются на земле с поднятыми в защитном жесте руками, пытаясь уклониться от избивающих кулаков и ног.

Раффи тянет меня за собой слишком быстро для меня. Я вижу не все в давке тел и врезаюсь в него, когда он внезапно останавливается.

Мы у края толпы, большая часть баталий осталась позади. Перед нами утес, роняющий тень на темный пляж. Единственное, что отделяет нас от свободы, — это драка.

Два ангела уже вовлечены в нее, другая пара кружит напротив друг друга. Ни у одного из них нет мечей. Эти драки не включают реальное нанесение увечий, по крайней мере, друг другу. Они похожи на пьяных воинственных викингов, с которыми Уриил думал, что может управиться.

Одного из ангелов отшвыривают, и он преграждает нам путь. Меня задевает его рука, когда он пролетает мимо, затем разворачивает и шатает. Голова выскальзывает из-под большого пиджака.

— Что это там у тебя? — спрашивает тот, кто еще на ногах. — Одного упустили?

Он самодовольно хватает меня.

Раффи без предупреждения размахивается и бьет его в лицо, это сопровождается двумя настолько быстрыми ударами, что очертания его кулаков почти размыты.

Я уворачиваюсь в сторону и выхожу из его тени. Когда другой ангел, пошатываясь, отступает, Раффи не преследует его. Он остается рядом со мной.

Теперь я полностью раскрыта. Я сбрасываю куртку, становлюсь в оборонительную позицию и поднимаю нож перед собой.

Этот ангел, как и предыдущий, улыбается, когда видит мой клинок. Он настроен на более важную задачу, чем давка муравья. По крайней мере, у этого муравья есть острый нож и настрой.

Моя спина незащищена, но придется надеяться, что ангелы проявят благородство и не станут атаковать сзади, пока я защищаюсь. Для них это лишь развлечение, как ни крути. Рядом со мной Раффи уже обменивается ударами с ангелом. Он бьет нападающего с силой лобового столкновения.

Мой собственный противник делает первый ход. Его улыбка настолько широка, что можно подумать, я состряпала для него угощение.

Мужчины — они все тренируются друг с другом. Они ожидают нападения на определенные части тела, полагаются на верхнюю половину, и всегда недооценивают женщин.

Что касается меня, то я не обладаю силой по сравнению с большинством мужчин, тем более с этими парнями. Как и у женщин-бойцов, моя сила исходит от бедер и коленей.

Он бросается ко мне, пытаясь схватить клинок, ожидая, что я пойду прямо на него.

Я ныряю вниз, согнув колени, заставляя ангела нырнуть за мной.

Я вскакиваю в последнюю секунду и вонзаю лезвие в его пах со всей силы, балансируя на пружинящих ногах.

Зачем беспокоиться по поводу их сильных сторон, когда можно напрямую использовать слабые?

Он катается на песке, как и любой другой парень, получивший по яйцам. Он исцелится. Но не сможет нарушать запреты в ближайшее время.

Другой ангел падает головой вперед. Я оборачиваюсь, чтобы увидеть, как Раффи избивает последнего. Еще несколько ангелов выходят из толпы следом за нами, привлеченные хорошей дракой.

Раффи замечает окровавленный нож в моих руках.

— Если у меня еще были сомнения, ты ли это, то сейчас они все развеялись.

Он указывает в сторону моего противника, катающегося по земле, прижимая руки к паху.

— Он должен был проявить вежливость и дать нам пройти. — Отвечаю я.

— Самое время научить его манерам. Всегда хотел встретить девчонку, которая грязно дерется, — кивает Раффи.

— В самообороне нет такого понятия, как «грязный бой».

Он фыркает.

— Не знаю, что лучше — смеяться над ним или проявить уважение к тебе.

— Давай же, это легко.

Он ухмыляется. Есть что-то в его глазах, отчего все внутри меня расплавляется, словно нечто в глубине нас сообщается без моего ведома. Я первая, кто отводит взгляд.

Я засовываю лезвие между бедром и эластичной полоской своих высоких чулок. Если они достаточно плотны, чтобы держаться на месте при борьбе, то должны и порядочно услужить, удерживая мой нож. Я рада, что эти вещи для чего-то полезны.

Я поднимаю глаза и вижу наблюдающего за мной Раффи. Чувство неловкости накрывает меня.

Раффи обхватывает мою талию и поднимает меня на руки, как в старых фильмах. Его руки придерживают мою спину и колени.

Я рефлекторно оборачиваю руки вокруг его шеи. На мгновение я в замешательстве, и самые глупые мысли наполняют мою голову.

— Не отпускай меня. — Говорит он.

Он бежит вместе со мной к обрыву. Два шага к краю, и его крылья вырываются из своего укрытия. Блестящие белоснежные перья Мадлен взрываются позади нас, как только раскрываются огромные крылья летучей мыши.

Свобода в облике демонических крыльев.

Мне хочется смеяться и плакать одновременно.

Я лечу в объятиях Раффи.


Скачать книгу "Мир После" - Сьюзен И. бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание