Повелитель Льда - 4

Сергей Леонидович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: События начинают принимать непредсказуемый поворот. Стасу предстоит не только справиться с поставленными задачами, но и столкнуться с новыми врагами, которые намного могущественнее, чем он.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:47
0
337
54
Повелитель Льда - 4

Читать книгу "Повелитель Льда - 4"



Глава 3. Древние

Из последующего разговора выяснилось, что мои соплеменники из Нижнего Города теперь входят в команду Аскана. Не боевую, естественно, а музыкальную.

С месяц назад Высший демон искал вдохновения для новой песни, поэтому и решил прогуляться по старым местечкам. И когда он оказался в «Гарцующем слонике», они зацепились языками с Хосе и Жаком. Так, слово за слово, выяснили, что ребята вполне себе могут напеть мотивчики самых популярных песен последних десятилетий.

Жак даже признался, что после того, как Аскан поделился с ними заработанными деньгами, у него хватило средств на возврат долга и возвращение домой. Сегодня как раз должен был состояться последний концерт. Так что совсем скоро можно будет ждать моего Сенегальского друга в Питере.

Я было предложил ему улететь сегодня со мной, но он сказал, что для начала хочет вернуться к семье и попросить прощения. Ну и подарки подарить, конечно. Лайтовая все-таки тюрьма у Системы, раз оттуда люди с подарками возвращаются. Правда, не стоит забывать, что это только потому, что рядом был я, дракон, арахниды и прочие древние.

Кстати, насчет последних. На трибуне меня быстро приметил Благер, который сразу же попросил покинуть с ним стадион для интимного разговора.

Меня сначала несколько смутила эта фраза. Мало ли, какие там пристрастия у старого вампира. Но потом выяснилось, что он просто хочет поговорить наедине.

— Ты когда думаешь заняться помощью Диру? — спросил он меня, когда мы вышли с территории Арены.

— Через неделю — ответил я. — Сперва мне надо помочь одному другу, а потом я буду полностью в вашем распоряжении. А что такое? Гном бузит и требует власти?

— Да нет. Скорее даже наоборот — отмахнулся Благер. — Боится, что своими действиями внесет смуту в государство, и этим сразу же захотят воспользоваться или соседи, или другие миры. Но я его убедил, что нельзя терять время. Пока его помнят и у него есть сторонники, надо действовать.

А Дир не таким уж и плохим парнем оказался. О людях беспокоится. То есть гномах. Мы бы даже смогли с ним подружиться, если бы он не был таким отбитым придурком.

— Тогда мне надо сразу посетить арахнидов и оповестить их о точной дате нашего путешествия — сказал я.

Вампир помолчал с минуту и ответил.

— Сперва попробуйте сделать все своими силами. И если уж все будет совсем плохо, то только тогда вызывай пауков. Репутация у них, конечно, хорошая, но их аура страха делает свое дело. Люди будут в ужасе.

— Без проблем — пожал я плечами.

— И у меня еще будет две просьбы.

— Какие?

— Я бы хотел сходить вместе с тобой на встречу с пауками.

— Не знаю, впустят ли они вас, но как хотите.

— Впустить-то впустят. Главное, чтоб выпустили — пробурчал он. — Ну, а вторую просьбу я озвучу, когда мы выйдем оттуда. Заодно и нужный мне человек появится на планете.

Пока что Благер не просил у меня ничего сверхъестественного, так что я спокойно на все согласился. Теперь посмотрим, не поменялось ли ничего у пауков.

Меня арахниды встретили вполне себе радушно. А вот вампиру, кажется, были совсем не рады. По крайней мере, когда мы шли сквозь паутины по их территории, я отчетливо слышал звуки сотен шныряющих вокруг нас паучков. Раньше такого не было.

Для переговоров со мной, как обычно, прислали Незмея. А может, он тут вообще самая большая шишка, понятия не имею. До сих пор удивляюсь, что начал отличать его от других многолапых.

— Вампир — холодно произнес он, обратившись к Благеру.

— Арахнид — таким же тоном ответил он.

— Ээээ....человек — я приложил руку к груди.

Интересно, какая кошка между ними пробежала?

После этого приветствия Незмей полностью переключил внимание на меня.

— Повелитель, ты пришел, чтобы сказать нам дату нападения на гномью планету?

— Да. Мне нужно, что вы были готовы через неделю. Но прибыли туда только тогда, когда я скажу. Есть какой-нибудь способ, чтоб я с вами на расстоянии связался?

Арахнид посмотрел куда-то в сторону, и из паутины тут же выбежал совсем маленький паучок. Размером с нашу черную вдову. И выглядел так же устрашающе.

— Держи его при себе и шепни, когда мы понадобимся. Кстати, ты уверен, что не нужно всю планету захватить? С новыми правилами это....возможно.

Я же практически не слышал его и тупо уставился на маленького паучка. Точнее, теперь он мне совсем таким не казался. Он же ПАУК! ПАУЧИЩЕ!!! И мне его надо будет с собой таскать? А может у них тоже есть какая-нибудь деревянная статуэтка арахнида? Ну, пожалуйста.

— Стас, ты тут? — Благер подергал меня за плечо. — Тебе вообще-то вопрос задали.

— А? — я покрутил головой. — Нет. Только совершить небольшой переворот и все.

— Ну, насчет небольшого это ты погорячился, конечно — усмехнулся вампир. — На гномьей планете государство Дамрог является самым крупным.

— Нам без разницы, насколько оно будет большим — произнес Незмей. — Все, забирай моего сородича и ступайте. Мы сейчас начнем есть, и вам лучше этого не видеть.

Вот богом клянусь, сказав это, Незмей точно улыбнулся во все черт знает сколько жвал. Бррррр.

Но еще большая жуть меня ждала, когда паучок довольно шустро пробежался у меня по ноге и уселся на плечо. Кошмар. Так и живем.

— Назову тебя капитаном Флинтом — подрагивающим голосом сказал я.

Паук вроде как был не против. Тем более что над ним сразу же появилась надпись:

Арахнид Капитан Флинт, 811 уровень, разведывательный пет Станислава Лебедева.

Разведывательный пет. Страсти-то какие.

После того как мы снова оказались в Верхнем городе, нам предстояла какая-то встреча. По крайне мере, Благер отчаянно не хотел говорить, к кому именно мы идем. Но судя по тому, что совсем скоро мы зашли на административную территорию, где располагались дома для свиданий, это существо не было заключенным.

Дом, в который мы вошли, был создан по всем правилам готического искусства. Думаю, если бы обычного человека спросили, как именно выглядит дом вампира, он бы точно описал что-то подобное. При условии, что он не смотрел Сумерки, конечно.

В первой комнате, которая по совместительству являлась залом, стоял самый настоящий гроб. Из которого медленно начал подниматься какой-то мужчина.

— Тальк, хватит придуриваться — строго произнес Благер.

Мужчина издал смешок и тут же выпрыгнул из гроба. Это был полный и невысокий брюнет с бледной кожей и очень приветливым лицом.

— Пап, ну я всего пару человеческих фильмов успел посмотреть. Они реально думают, что мы спим в гробах? Неудобно же.

Благер вздохнул и потер лоб.

— Стас, как ты уже понял, это мой сын — Тальк.

— Сын, а это тот самый человек, про которого я рассказывал. Именно с ним тебе предстоит путешествие.

Он подошел и довольно крепко пожал мою руку.

— Эммм.....Благер? — я удивленно вскинул брови.

— Учитывая то, что запреты слетели, тебе действительно понадобятся сильные воины рядом с собой. Дракон у тебя уже есть, арахнид тоже. Теперь вот и вампир будет.

Сильный воин? Я скептически посмотрел на Талька. Выглядел он, ну максимум как сын пекаря. Хотя не стоит судить по внешности. Он все-таки представитель древней расы.

К тому же он прав. С такой свитой не многие решатся со мной связываться. Только если дракон и арахнид являются моими петами, то этот будет просто союзником. Хотя и первых назначили питомцами только для того, чтоб обойти запрет на вход-выход из Критоса.

А может, Благер решил соглядатая поставить рядом со мной? Странно...я вроде и так особой скрытностью не отличался. Ну да ладно. Как говорится:"Будем посмотреть«.

— Приятно познакомиться, Тальк. Ну, раз мы теперь работаем вместе, то жду тебя через неделю на моей родной планете. Обратишься к местным Охранителям? Тебя ко мне доставят.

— Я и сам найду — улыбнулся он, обнажив клыки. — По запаху крови.....

— Звучит так себе....

— Как есть — он спокойно пожал плечами.

Я просто кивнул, не зная, шутит он или нет. Но Флинт, который по-прежнему сидел у меня на плече, кажется, немного напрягся.

— Благер, если ко мне больше нет вопросов, то я пойду. День и так получился куда более насыщенным, чем я ожидал.

— Ступай — кивнул вампир.

— Тогда до встречи через неделю — сказал я и тут же открыл портал, ведущий обратно домой.

Аскана, Дикого и остальных ребят я решил посетить в следующий раз.


Скачать книгу "Повелитель Льда - 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Повелитель Льда - 4
Внимание