Мир После

Сьюзен И.
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: В этом сиквеле международного бестселлера, в фантастическом триллере «Нашествие ангелов», выжившие после ангельского апокалипсиса начинают снова собирать вместе то, что осталось от современного мира.

Книга добавлена:
15-03-2023, 04:49
0
183
77
Мир После

Читать книгу "Мир После"



Глава 74

Пейдж бежит ко мне, все еще держа крылья. Она неуверенно зарывается лицом мне в ребра, как раньше, когда после кошмара нуждалась в объятии.

Я обнимаю ее. Клянусь, ее плечи еще тоньше, чем когда-либо были. Но эта мысль заводит меня в темные места, где я не хочу оказаться, поэтому игнорирую ее. Судя по стене из воинов вокруг нас, ее голод больше не будет проблемой.

Я тяну ее с собой, пока осторожно подхожу к Раффи. Все еще находятся в состоянии шока, поэтому никто не пытается остановить меня, хотя я теперь убийца ангела. Я стою спина к спине с Раффи, зажимая Пейдж и отрезанные крылья между нами.

Я знаю, что сейчас Пейдж смертельно опасна. Но это не меняет того факта, что она не перенесет это лучше чем мы. И я знаю, есть еще одна вещь, чего не следует делать ребенку ее возраста, это сражаться за свою жизнь, пока ее старшая сестра поблизости.

Я надеюсь, что последние ее несколько минут наполнены осознанием того, что она была в окружении тех, кто пытался защитить ее.

Мы должно быть зрелищно выглядим. Раффи в своей красной маске и крыльями демона развернутыми с острыми лезвиями на краях во всем своем великолепии. Тощая человеческая дочь-подросток, размахивающая мечом архангела. И маленькая девочка со швами, кажущаяся и поступающая как ведьма, сжимающая пару крыльев ангела.

Мои волосы развеваются, и я осознаю, что гудение крыльев скорпионов перерастает в рев. Они, должно быть, летали кругами и снова возвращаются. Это ощущается как зарождающийся шторм, когда они рядом.

Воины преодолевают шок и двигаются на нас с голыми руками. Только сейчас, больше наступают на меня, чем Раффи. Я полагаю, они имеют что-то против девушек, убивающих одного из них. Или они хотят попытаться посягнуть на мой меч.

Я ударяю клинком ангела подошедшего слишком близко. Он пригибается и пытается схватить меня за волосы. Я бью его в живот.

Насколько я могу судить, воинов — бесконечное количество. Исход очевиден. Это не будет длиться долго. Мы это знаем. Они это знают. Но мы продолжаем сражение.

Я бью мечом воина в доспехах, целясь ему в горло, когда что-то сбивает его с ног.

Это скорпион.

На мгновение их крылья и жала путаются, катаясь по утоптанной траве. На самом деле скорпион не борется с ангелом. Я думаю, он просто пытается подняться и улететь. Но ангел не собирается позволить этому случится.

Другой скорпион врезается в противника Раффи. Они валяются в грязи, кувыркаясь в мешанине конечностей и крыльев. Еще три скорпиона неуклюже врезаются в ангелов.

Мне требуется время, что бы сообразить, что происходит на самом деле.

Рой над нами полетела вниз, опускаясь и кружась как облако ос. Когда они опускаются ниже, скорпионы, что находятся в нижней части стаи, врезаются в ангелов. Столкновение сбивает воинов как скошенную траву.

Я не сомневаюсь, что ангел может победить скорпиона, а не сражаться в поту. Но скорпионов гораздо больше, чем ангелов, и они ведут себя как глупые животные, врезающиеся в тела.

Даже сейчас, некоторые из них в последнюю секунду уворачиваются, пытаясь избежать фатального столкновения, кажется, они не могут остановить собственную группу мгновенно, поэтому они врезаются в ангелов.

Мощь их тел, неоднократно врезающаяся в толпу, сбивает их всех на газон.

Всех, то есть, кроме меня, Раффи и Пейдж.

Рой раскалывается вокруг нас, сбивая все на своем пути, но оставляя нас нетронутыми.

Ветер, вызванный взмахами их крыльев, заставляет меня отступить назад, наткнувшись на Пейдж, все еще зажатую между Раффи и мной. Я протягиваю ей руку. Ее миниатюрная ручка крепко хватается за меня.

Раффи раскрывает свои крылья, что бы прикрыть нас, таким образом, что его крылья защищают наш тыл с обеих сторон.

Док, должно быть, ошибался в чувствах Пейдж к Велиалу, но я убеждаюсь, он был прав в том, что в Пейдж есть что-то особенное. Что бы то ни было, то, что Док втайне сделал с ней, придает ей какую-то связь со скорпионами. Они роятся вокруг нее, защищая своими телами.

Они продолжают прибывать. Некоторые из них жалятся, некоторые нет, словно скорпионы не уверены, что они должны делать. Но даже те, кто не жалят, не задерживаются. Это больше похоже на «ударь и беги», как будто они чувствуют, что у них будут большие неприятности, если они останутся.

Рой поднимается, покидая газон, усеянный ангелами, стоящими на коленях и лежащими ничком. Все смотрят в небо, наблюдая, что же произойдет дальше. Мы одни все еще на ногах.

Рой поворачивает и описывает круг, собираясь на еще один заход. Ангелы, стоящие на коленях, ныряют наземь, прикрывая головы руками.

Может, они могли бы использовать свои мечи, изменяя развитие событий. Но, кажется, никто не хочет рисковать, даже, если это одна битва, чтобы его меч отрекся от владельца.

Я осматриваюсь, пытаясь понять, что нам делать. Так как они не нацелены на нас, прятаться в укрытие не имеет особого смысла.

Рой возвращается. Мощный порыв ветра щиплет мои глаза и почти сбивает меня с ног.

Но они, как и раньше, раскалываются вокруг нас, позволяя нам оставаться в вертикальном положении, пока остальные прижимаются к земле.

Все еще держа сложенные крылья, Пейдж проскальзывает между нами и накрывает собой Велиала. Крылья с мягким оперением, зажатые между ними, развиваются на ветру.

Велиал усохший и почти неузнаваемый, лежит как мертвый лицом вниз. Крылья, покрывающие его спину, тем не менее, выглядят контрастно полные жизни, когда они свисают с него как белое одеяло.

Скорпион парит над Пейдж, пытаясь поднять ее, но она не хочет оставлять Велиала.

Моя кожа покрывается мурашками, при виде его изогнутого хвоста с жалом, таким близким к моей сестре. Я испытываю желание отрезать его. Но Раффи выставляет руку, останавливая меня, будто бы зная, как я хочу поступить.

— Убери его, — шепчет он, кивая на мой меч.

Я сомневаюсь, обдумывая причины, почему я не должна использовать свой клинок. Но вытираю с него кровь о свои штаны и вставляю обратно в ножны на бедре. Сейчас не время для споров.

Все больше скорпионов замедляются и парят над Пейдж. Четверо из них берут Велиала за подмышки и ноги, пока двое других тянут его за пояс. Они поднимают демона с Пейдж, крепко держащейся за него, как принцесса, на носилках из демона.

Я тянусь к ней, желая стащить ее.

Раффи хватает меня за руку и бежит за ними, когда последний из роя пролетает мимо. Он поднимает меня и тащит на руки.

Я держу его так сильно, насколько позволяют мои дрожащие мышцы.

Несколько ускоренных шагов, и мы прыгаем со скалы в воздух.


Скачать книгу "Мир После" - Сьюзен И. бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание