Тайна Эдельвейса

Елена Кучерявая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Тайна Эдельвейса" — волшебная история, которая будет интересна не только детям, но и взрослым. Тема борьбы добра и зла вечна. Интересно, кто победит на этот раз?

Книга добавлена:
17-08-2023, 21:14
0
250
2
Тайна Эдельвейса
Содержание

Читать книгу "Тайна Эдельвейса"



Елена Кучерявая
Тайна Эдельвейса

От автора

Не думала, что когда — то я начну посвящать книги своим близким, но, если бы не моя старшая дочка, вы не читали бы сейчас эти строки. И так, книга «Тайна эдельвейса» посвящается Полине. Именно благодаря ей, много-много лет назад я попала в волшебный и загадочный мир Магикс. Каждый вечер, она смотрела мультфильм про фей, и невольно мы всей семьей тоже, ну как минимум слушали.

Подготовка к первому сентября две тысячи девятого года в моей памяти навсегда ассоциируются с Винкс. Тогда в поисках дневника и пенала с феями мы оббегали полгорода. Ярко — розовые канцелярские принадлежности были найдены и счастье в глазах ребенка стало для меня лучшей наградой.

Чуть позже в нашем доме, в простой коробке из- под обуви появилась коллекция фигурок: Блум, Текна, Флора, Лейла, Стелла и Муза, которую я храню до сих пор, несмотря, на то, что дочь уже закончила универ.

Признаюсь честно, до работы над книгой, все феи казались мне чуть ли не на одно лицо, и я беспрестанно путала их имена, чем страшно огорчала и злила дочку. Теперь неожиданно для меня самой сказочная история обрела глубокий смысл.

Глава 1 Новая учительница

Ослепительно нарядным казался главный корпус Алфея в ярких лучах утреннего солнца. Когда кто-то попадал сюда впервые, еще долго ощущал магию этого места. По просторным коридорам школы суетливо пробегали преподаватели, пролетали, быстро хлопая крыльями ученики, но после звонка на урок воцарялась звенящая тишина, будто ты очутился в зачарованном лесу.

В этом семестре у них в Алфее появился новый преподаватель и девочки с нетерпением ждали встречи. Теория искусства моды в чародействе очень привлекала подруг. Стройная женщина поднялась на кафедру, откинула капюшон серебристого одеяния и ее фиолетово- черные волосы рассыпались по плечам, красиво обрамляя прозрачные крылья.

Внимательным взглядом она обвела класс, щелкнула пальцами, совершив едва заметное круговое движение и стена за ее спиной загорелась мягким неоновым светом. Ее можно бы было назвать очень красивый, если бы не ледяной взгляд. Ярко- зеленые глаза смотрели на окружающих настороженно изучающе. Несмотря на теплую улыбку незнакомки, по спине Блум пробежал холодок недоверия.

— Приветствую, Вас феи! Меня зовут Елена и я здесь, чтобы рассказать Вам историю чародейской моды. Но наш разговор будет несомненно более глубоким, чем просто наряды.

Небрежным движением преподавательница сбросила с себя плащ и теперь почти не отличалась от своих учениц. Короткая юбка и топ нежно- голубого цвета в тон крыльев оттенял яркие волосы молодой женщины и очень гармонично подчеркивал хрупкость фигуры. Множество светящихся браслетов на тонких запястьях, переливались всеми цветами радуги и завораживали своим теплым блеском.

Елена повелительно взмахнула рукой и на класс опустилась тьма, неожиданно сменившаяся мерцанием звезд. И вдруг, по всему пространству вспыхнули яркие лестницы, они заслонили собой все вокруг.

Ученицы в растерянности озирались, ощущая жар от сотен сверкающих ступеней.

— Жизнь — это всегда выбор, — раздался в полумраке мягкий голос феи.

— Главное найти правильную дорогу.

Она снова взмахнула тонким запястьем и лестницы пропали, как не бывало.

— Итак, тема первого урока — «История моды школы Алфея»

Блум слегка подтолкнула Стеллу локтем и указала взглядом на один из браслетов преподавательницы. Он мерцал устрашающим светом. В остальную часть урока не произошло ровным счетом ничего необычного, от сменяющихся эпох и историй время пролетело удивительно быстро и подруги не успели оглянуться, как первый учебный день в этом семестре закончился.

Вечером в полном составе феи собрались в комнате Блум и разговор сам собой возвращался к обсуждению новой учительницы. Все в поведении и внешнем облике Елены казался феям необычным и даже устрашающе зловещим. Наконец, Лейла, Текна, Муза и Флора отправились по своим комнатам и Стeлла с Блум остались одни.

— Пойдем в лес, — предложила Блум.

— Я соскучилась по деревьям.

Вместо ответа, Стелла встала, и вдвоем они вышли из дворца. В мерцающем свете, лес выглядел спокойно и уютно, лишь огромная скала где- то на горизонте навивала страх. Это место считалась странным и ходить туда ученицам было запрещено. Подруги уселись около ручья и не сговариваясь стали перебирать шелковые травинки. Вдруг далеко в небе, прямо над скалами заискрилось полукольцо мерцающих звезд и из него выступил темный силуэт. Женщина откинула капюшон и феи увидели фиолетово- черные волосы.

В едином порыве подруги вскочили и затаив дыхание переместились прямо к скале.

— Приветствую, тебя Валтор, — тихо сказала Елена, а это без сомнения была она.

Высокий, светловолосый мужчина в темно- бордовом жакете приблизился к учительнице и заговорил приглушенным голосом, словно боясь быть услышанным. От его слов молодая женщина дернулась, как от пощечины, а Блум и Стелла задрожали.

Глава 2 Тайна

Возвращались во дворец подруги в полном молчании. В комнате перекинувшись парой фраз, сразу улеглись по кроватям и как по команде отвернулись каждая к своей стене. Блум вспомнила, как она впервые очутилась здесь и вот теперь этому сказочному миру грозит опасность полнейшего исчезновения.

Она плотнее закуталась в одеяло, закрыла глаза и погрузилась в прошлое. В тот день, когда у нее впервые появились крылья. Блум взмахнула ими и полетела так, словно она делала это всю жизнь. Незнакомое ощущение свободы разлилось внутри нее и вырвалось в мир легким смехом. С высоты своего полета она оглядела сказочный лес, горы, замок, все, что сейчас грозятся у нее отнять. Девочка с тоской стала вглядываться в темноту за окном. И вдруг беспроглядная ночь неожиданно вспыхнула миллионами звезд.

«Давай, ты сможешь победить», — услышала она мягкий шепот, где — то в своей голове и спокойно заснула. Утром, едва открыв глаза Блум обратилась к подруге с вопросом.

— Ты знала, что, когда- то Алфея и Земля были одним целым?

— И тебя доброе утро! — зевая во весь рот, прошелестела Стелла.

— Эту легенду рассказывала мне прабабушка, но после подслушанной вчера беседы, усомнилась в том, что все это выдумка.

Девочки, не сговариваясь развернулись к окну.

— Что будем делать? — нарушила тишину Блум.

— Наблюдать и не слова остальным, — ответила Стелла.

В сегодняшнем расписание история моды стояла первым уроком и уверенным шагом подруги направились к классу. На их приветствие Елена рассеянно кивнула и вдруг погладила по голове, проходящую мимо Блум.

— У тебя очень красивые волосы, — как- то вкрадчиво сказала она.

— Ты ведь уже понимаешь, какую власть можно извлечь из привлекательности?

Блум насторожено молчала. Елена непринужденно рассмеялась и обращаясь ко всему классу промолвила.

— Женская сила в красоте и хитрости, — она слегка наклонилась и заглянула девочке в глаза.

— Особо красивых и талантливых учениц я отбираю на индивидуальное обучение. Хочу быть твоей наставницей.

Блум негодующе молчала.

— Ты сможешь быть лучшей, поэтому подумай над моим предложением.

От пристального взгляда у девочки мурашки побежали по спине, и она продолжала молчать. Краем глаза она заметила, что уже весь класс наблюдает за ними. Внезапно настроение Елены изменилось, она нахмурилась и повелительным тоном заявила.

— Готовьтесь, к уроку. Я уже начинаю свое повествование.

Блум поплелась на свое место, определенно с каждым мгновением эта женщина нравилась ей все меньше. Впрочем, надо отдать должное лекция у новой учительницы была захватывающая и время до перемены пролетело быстро. В саду дворца феи собрались тесной компанией.

— Я ничего не понимаю, что происходит? — озадачено начала Текна.

— А разве, что-то происходит? — откликнулась Блум.

— Ой, терпеть не могу эту твою дурацкую привычку отвечать вопросом на вопрос, — огрызнулась Лейла.

— Мы же видели все собственными глазами.

— Похоже делать из вчерашней прогулки тайну не получится, — заговорила Стелла.

— Пошли, в наше место, там обо всем и поговорим.

Стелла с подругами уверенно зашагали в сторону библиотеки. В просторном зале, уставленным полками было тихо и спокойно. Лишь только мерное тиканье настенных часов нарушало сонную тишину этой комнаты. Перебивая друг друга, Блум и Стелла рассказали подругам о случайно подслушанном разговоре. Снова воцарилась тишина и вдруг за дверью послышалась тяжелая поступь. Феи в испуге переглянулись, сюда явно кто- то шел. Как по команде они спрятались за огромный стеллаж, наблюдая за происходящим сквозь щелки между полками.

Глава 3 Цветок

Дверь библиотеки распахнулась настежь, словно от удара и Блум чуть не вскрикнула от изумления. В комнату прошествовала целая процессия в длинных плащах, их лица скрывали массивные капюшоны. Внезапно часы разразились диким звоном, так что вошедшие замерли и скинули с себя плащи. Стрелки часов с бешенной скоростью закрутились в разные стороны, заискрились оранжевым светом, который ударил в глаза, так что феи зажмурились. Яркий оранжевый свет множился, стрелки часов побежали в обратную сторону и вдруг разлетелись вдребезги на миллионы осколков, собираясь в одну точку и превратились в гигантский цветок.

Внезапно, стена, на которой минуту назад висели часы и цветок растворилась в воздухе и сквозь образовавшийся проход процессия исчезла. Поколебавшись мгновение феи вышли из своего укрытия и подошли к исчезнувшей стене. Муза на несколько секунд погрузила руку в открывшееся пространство и быстро отдернула. Ничего сверх естественного не произошло. Тогда Лейла протянула обе руки за воображаемую линию. Ничего. Только по ту сторону было темно и сыро. И тут из коридора послышался громкий голос:

— Они точно в библиотеке! Я везде просмотрела, больше им негде скрываться.

Не сговариваясь, подруги шагнули в странную тьму и очутились в узком коридоре. Неожиданно все пространство вокруг пришло в движение, закрутилось, набирая скорость. Феи старались удержаться на ногах, расставив руки в стороны и хаотично размахивая крыльями, но все равно упали. И натыкаясь друг на друга понеслись куда- то вперед. Длилось такое путешествие всего несколько минут и закончилось, так же неожиданно, как началось.

Поднявшись на ноги, феи обнаружили, что очутились в густом лесу, трава под ногами мягко пружинила, указывая направление движения.

— Предлагаю, просто пойти вперед, — прошептала Блум.

— Мои мысли, — откликнулась Флора.

Вдали леса мерцал просвет, подобравшись чуть ближе феи увидели огромную поляну и фигуры в плащах, замершие в напряженном ожидании. Подругам были видны лишь их спины.

— Валтор! Мы готовы! — услышали они знакомый голос.

Феи невольно вздрогнули и отступили вглубь леса. Поляну заволокло густым туманом и темный демон- маг поприветствовал собравшихся.


Скачать книгу "Тайна Эдельвейса" - Елена Кучерявая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Тайна Эдельвейса
Внимание