Спасти Солярию

Виктория Бирюкова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В Волшебном изменении неспокойно: миры трясёт от загадочных землетрясений. Феи Winx безуспешно ищут причину катаклизма. К сожалению, Стелла никак не может им помочь: сила Солнца с каждым днём становится всё слабее. Как феи спасут мир на этот раз?

Книга добавлена:
11-09-2023, 18:00
0
118
6
Спасти Солярию
Содержание

Читать книгу "Спасти Солярию"



Виктория Бирюкова
Спасти Солярию

“Бесполезна!”

Стелла вскочила на кровати, сдавленно вскрикнув. Только когда глаза стали различать предметы мебели в родной комнате, фея поняла, что не дышит. Вдох. Второй. Третий. Стук крови в ушах ритмично замедлялся.

Это был всего лишь кошмар.

Суть сна Стелла уже не помнила. Сохранилось лишь знакомое чувство липкого страха, да обидное слово последним аккордом резонировало в черепной коробке. В сердцах девушка ударила кулаком по матрасу, но резко пожалела об этом: только бы не проснулись девочки! Успокоив новый приступ паники, Стелла выскользнула в общую гостиную.

Темно. Кто-то из подружек задвинул перед сном шторы, и фея, сколько бы ни моргала, никак не могла привыкнуть к темноте. Она щёлкнула пальцами, и на ладони засиял крошечный золотой огонёк. Осветить всё помещение он не мог — слишком слабым было крошечное солнце. Девушка, не отнимая руки от стены, проследовала к окну и сдвинула штору. В комнату хлынул лунный свет.

Луна была почти полной. Изгнав тьму, Стелла сжала ладонь, и волшебное солнышко потухло. Всё равно в темноте и без превращения, многократно усиливающего природные силы, эта бестолковая вспышка только раздражала. Конечно, Луна объективно красива, но красотой и силой своей она всё равно обязана Солнцу. Солнце — это тепло, это свет, это жизнь. А что особенного в Луне? Вот бы во всём мире можно было ощущать Солнце даже ночью, как на Солярии…

В серебристом свете различались дорожки, скамейки, фонари, ворота родной школы. Алфея, вместо пыльно-розового цвета, окрасилась в нежно-лиловый. В этом году Магикс штормило, как никогда. Сейсмическая активность усилилась настолько, что, земля и здания пошли трещинами. Штукатурка на каменном заборе школы потрескалась и осыпалась прямо на мостовую. В свете ночного светила кучки строительной пыли походили на волшебную пыльцу. Администрация школы, устав латать каждую трещину, приняла волевое решение и копила ущерб, чтобы разом его устранить. Взгляд феи случайно зацепился за острые макушки ёлок, окруживших альма-матер, и девушка поёжилась. На фоне посеревшей, но всё же различимой школы неприветливый лес походил на пыточную. Хорошо, что она здесь, в знакомой тёплой комнате, а не в мерзкой темноте…

— Опять не спишь?

Блум стояла в дверях комнаты и буравила взглядом подругу. Стелла знала это наверняка, пусть и различала в темноте только светящуюся кожу и огненно-рыжую копну волос. Затягивалась пауза; молчание было вязким и липким, как тьма.

— Завтра рано вставать. И зашторь окно. Землетрясением стёкла выбьет — поранишься.

— Да знаю я, знаю…

— Стелла, давай поговорим, если…

— Всё в порядке, Блум. Сейчас носик припудрю и на боковую, — ободряюще улыбнулась фея. И как ей можно не поверить?

Стелла дождалась, пока девушка прикроет дверь, и снова обернулась к окну. Улыбки как ни бывало. С тех пор, как “Winx” вернулись из подземелья Даркара, принцесса Солярии избегала личных разговоров с лучшей подругой. Блум наверняка догадывается, что что-то не так, и Стелла надеялась, что подруга не винит себя.

“Бесполезна” … Это правда, как ни посмотри. Там, в Нижнем мире, фею Солнца и Луны совсем покинули силы, и, если бы не друзья, она бы так и сгинула на чужбине. И случись так, что битва с чёртовым Даркаром и чёртовыми Трикс в его чёртовом подземелье затянулась бы…

— Стелла…

— Спокойной ночи! — торопливо бросила подруге девушка и в ту же секунду скрылась за дверьми комнаты, чуть не прищемив светлые локоны.

***

— Ты пыталась с ней поговорить?

— Пытаюсь. Каждый день пытаюсь. Но… Она как будто избегает меня!

— Может, ей нужно время? Ты же знаешь её. Наверняка…

Больше часа феи блуждали по лесу в поисках Тайной Библиотеки Магикса. Информатор Фарагонды сообщил, что мучающие планету землетрясения носят неестественный характер, и предположительно сейсмическим очагом катаклизма является именно Библиотека. Текна, закончив сканирование воздушного пространства, занялась наземным. Муза регулярно посылала аудиоволны в разных направлениях и, получая пустые сигналы, каждый раз протяжно выдыхала. Стелла и Лейла были начеку: опасный враг мог быть не один, и его сообщники могли дать превентивный отпор тем, кто встанет на пути. Однако, как фея Солнца и Луны ни старалась, сконцентрироваться не получалось. До одинокого куста в центре поляны, где заняла позицию девушка, ветер регулярно доносил обрывки фраз Блум и Флоры, которые совмещали воздушное патрулирование территории с сеансом психотерапии, предметом которой в очередной раз стала она. Занялись бы лучше работой, ей-богу!

Внезапно Стеллу словно ужалила огромная оса. Стиснув зубы, фея выпрыгнула из укрытия и в два прыжка оказалась за стволом дерева. Подав условный сигнал — три вспышки и пятисекундный блик — девушка стала изучать рану. Вдоль всего правого бедра тянулся тонкий разрез, точно шов. Часть сапога, как и трава вокруг, окрасились в глубокий красный. Стелла сжала края раны, которая стала пульсировать от рвущейся наружу крови.

— Ты в порядке? — Флора приземлилась рядом, и не успела Стелла кивнуть на порез, как девушка уже приступила к его залечиванию. Растирая на пальцах белые, сладко пахнущие цветы с соседнего дерева, она мягко втирала получившуюся массу в рану.

— Откуда?

— Точно не воздух. — Щипало; Стелла хмурила брови каждый раз, когда пальцы Флоры касались её бедра. — Сомневаюсь, что земля. Местность открытая, я бы заметила.

Фея технологий заслушала доклад и направилась к оставленной подругой позиции. На месте уже работали Муза и Лейла.

— Под землёй! — подтвердила догадку Текны Муза. — По моим данным, там есть полость, и не одна.

— Сеть тоннелей. — Текна успела просканировать поляну и вывела карту местности на небольшой 3d-экран. — Выхода на поверхность не обнаружено. Муза, нужно разделиться. Ты и Лейла отправитесь на запад вдоль этого тоннеля, а я…

— Сделаем вход самостоятельно!

Блум сконцентрировала на кончиках пальцев энергию и стала придавать ей форму шара. Огонь пульсировал в ладонях и трещал, точно костер путника. Текна что-то кричала подруге, однако та её не услышала: шар уже приземлился в центре поляны, уничтожив тот самый куст, где несколько минут назад пряталась раненая.

— Стена морфикса!

Летевшие во все стороны комья земли, ветки и куски породы налипли на розовый щит. Вовремя среагировавшая Лейла свернула щит в шар и отправилась сбросить весь пойманный после разрушения мусор на другой край поляны. Делать это было совсем не обязательно, но девушке не хотелось оказаться под горячей рукой Текны, которая вовсю отчитывала Блум.

— И что? — Фея огня зажглась в ответ. — Они нас уже заметили! Ты видела, что сделали со Стеллой? Хочешь, чтобы они успели уйти, пока мы ждём приглашения?

— Прекратите. — Стелла, опираясь на подругу, ковыляла к напарницам. По ноге стекала смесь крови и цветочного пюре. Зрелище неприятное, но, в целом, порез выглядел практически зажившим. — Продолжим миссию. Лучше скажите, есть у кого влажная салфетка?

Лёгкий, почти нервный смешок разрядил обстановку. Девушки перегруппировались: Муза и Блум были в авангарде; Текна и Лейла заняли центральную позицию для координации движений группы; замыкали шествие Флора и раненая Стелла, которой настоятельно советовали больше полагаться на крылья.

— Всё со мной в порядке, видите? — Блондинка скакала по разрушенной поляне, как горная козочка, однако на этот раз никто не смеялся. — Ладно, ладно…

Одна за другой девушки прыгали в образовавшийся лаз и скрывались в темноте. Текна предупредила, что тоннель высок, и для мягкой посадки лучше взлетать, как только голова окажется под землей. Оставшись в одиночестве, Стелла посерьёзнела.

— Как же я ненавижу чёртовы пещеры… — затаив дыхание, фея шагнула в темноту.

В пещере было не так уж темно: обрушившийся потолок, как люстра, освещал земляные стены; там, где дневной свет уже не доставал, его отражали похожие на стекло наросты. Фея догнала Флору и бок о бок они полетели за удаляющимися голосами подруг.

— Стелла, — начала девушка; блондинка отвернулась и поморщилась. Как чувствовала, что неловкого разговора не избежать. — Я заметила, что ты плохо спишь. Что-то случилось?

Врушка. Спит ведь крепко, даже тряской земли не разбудишь! Но подруга ждала ответ, а потому Стелла пожала плечами.

— Землетрясения случились, — врала сквозь растянутые в улыбке губы она. — А ещё лето ведь! Душно! Алфея как из прошлого века! Кондиционеры уже даже на Земле изобрели!

— Вот как, — улыбнулась Флора. — Видимо, поэтому ты и днем такая молчаливая. Зря я беспокоилась! Если станет слишком тяжело справляться с жарой и тряской, не молчи, ладно?

Не поверила. Ну и ладушки. Не то чтобы Стелла серьёзно считала, что сможет обмануть самую проницательную из подруг, но проблемку, что мучила фею сейчас, побороть могла только она одна.

Кивнув Флоре, девушка уставилась в глубину тоннеля. Чем дальше они летели, тем гуще становилась темнота. Стелла сняла кольцо Солярии и превратила его в скипетр. В центре засиял небольшой шар света. По стенам заплясали неровные тени.

— Мне кажется, или раньше скипетр светил ярче?

Вопрос удивил девушку. Сначала она хотела отшутиться, ведь не стоит обижать древнейший артефакт её планеты, но что-то заставило её задуматься, засомневаться. Скипетр едва нагревался в руке. Нехорошо здесь. Фея храбрилась, но скрыть страх не могла. В очередной раз нервно сглотнув, она усилила свет.

— Туши! — шикнула на подругу Флора. Свет мгновенно погас, и Стелла дёрнулась от неожиданности. — Слышишь?

В тоннеле эхом раздавались чужие голоса. Мужские ли, женские — не разобрать. Девушки подлетели к стене и прижались к выступам.

— Надо предупредить девочек, — одними губами прошептала Флора и стала медленно двигаться вдоль стены. Стелла последовала за ней.

Голоса слишком сильно преломлялись, потому даже приблизительное расстояние до оппонента установить было невозможно. Фея нервничала. “Winx” могли попасть в беду, пока они нерасторопничают!

Стиснув зубы, Стелла вырвалась вперед. Фея растений замахала руками, закачала головой, но блондинка настойчиво велела жестом следовать за собой и ускорилась. Огибая препятствия, девушки неслись к подругам, уже видели блеск крыльев боевых товарищей…

— Ст…!

Фея Солнца и Луны обернулась и успела лишь заметить розовые ботинки подруги, скрывшиеся за выступом в стене. Девушка зажгла скипетр, наплевав на конспирацию, и подлетела к месту пропажи подруги. Вся решимость мгновенно загустела, обратившись в липкий страх. Перед ней зияла глубокая дыра, и даже свет маленького солнца не мог осветить хотя бы стен открывшегося пространства. Стелла направляла всё больше энергии, но Солнце будто покинуло её. В ушах стучала кровь. Сквозь неё пробивалось мычание Флоры: она боролась с похитителем, пока тот тащил её глубже и глубже.

“Двигайся, ну же!” — ругала себя фея. Страх парализовал её, и она тупо пялилась в новый тоннель, не в силах даже крикнуть подругам.


Скачать книгу "Спасти Солярию" - Виктория Бирюкова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Спасти Солярию
Внимание