Читать книгу "Безграничный 3.0"



Глава 5. Когда все лимитеры сорваны

Сразу после телепортации на 2-й этаж Лабиринта Миров, Фемиду с непривычки замутило. Ноги едва не подкосились. Тут же перед глазами выскочила ярко красная надпись от Системы и начала тревожно мигать!

Внимание! Вы входите в состав команды, выбравшей задание B-ранга (Срок: 407 часов / Задача: найти и уничтожить Око Связи армии демонов / Уровень: от 25-го / Команда: от 3 участников / Награда: 50 случайных средних рун атрибутов, кольца телепатической связи по числу участников, амплификатор ментальной защиты лидеру группы, три сумки авантюристов B-ранга)

— Пчхи! — чихнула Фемида. В нос ударил запах жжёного пороха и пролитой крови.

— Враг на двенадцать часов, дистанция триста. Союзники сзади. — Голос Саджи донесся откуда-то издалека. — Фи, прикрой наших. В бой не лезь. Я начну действовать первым.

— Пчхи! — снова чихнула Фемида, так и не успев ответить. Плотное облако дыма закрыло обзор со всех сторон. Земля вокруг мечницы была перепахана взрывами после едва завершившегося артобстрела. В метре от чихнувшей девушки, неловко сделанный шаг Курца, привел к тому, что эльф запутался в колючей проволоке ограничения. Говард скинув с плеч рюкзак бросился помогать отцу выпутаться из ловушки.

Впереди зазвучала канонада артобстрела. В воздухе засвистели снаряды. Позади Фемиды из окопов с ревом начали выскакивать люди в форме солдат Второй Мировой Войны.

— Ур-р-ра! За Царя Мишеля! За нашу Отчизну — Заорал шкафоподобный сержант, бросая бойцов в штыковой бой. — Вперёд, братцы! Покажем инфернальным супостатам, как земли наши топтать!

“Еще одна альтернативная Земля” — мгновенно поняла Фемида, опознав польскую речь. Орущие “у-р-а-а” солдаты, все в грязных шинелях, заметив странную тройку людей обогнули их. Ни намека на агрессию! Им явно не впервой видеть залетных ранкеров.

Фемида подняла меч на изготовку, но тут в её рукав вцепился Говард.

— Не надо, госпожа Фи. — В глазах скаута плескалось беспокойство. — Дайте ему сначала подготовится.

— Кому?

— Саджи. Вы же собрались в мясорубку влезть? — Скаут указал на бегущих в бой солдат. Мечница кивнула. — Не стоит. Поверьте моему опыту, Саджи знает что делает.

— Он маг! — Припечатала мечница, вырвав свою руку из захвата скаута.

— Не… не-не-не! Саджи призыватель и приручитель. Дайте ему…

Речь скаута прервал взрыв. Затем раздался грохот молнии и отчаянный рёв сотен и сотен глоток инферналов. Появившийся откуда-то сбоку темнокожий солдат с улыбкой до ушей направился прямиком к Фи. Его не смущала ни зеленая кровь пропитавшая униформу. Ни внутренности ящероподоного демона, висящие на шее. Ни вторая половинка этой твари, волоком тянувшаяся за ним.

Человек, ***, 0-й уровень

Фемида нахмурилась сходу узнав знакомый рисунок движения.

— Какого де… Саджи! — Мечница выругалась так, что даже пробегающие мимо солдаты начали посматривать на нее с уважением. — Ты… ты как умудрился помереть и возродится за пол минуты?

— Аватар. — Пожал темнокожий солдат и только после этого стряхнул с себя внутренности инфернала. — Этого парня закололи в штыковом бою. Сердце, печень, и контрольный удар в шею. Голову не трогали. Не спрашивай. Сам не знаю почему такой выбор. Я воспользовался опустевшей оболочкой заодно залечив ему раны.

Фемида прислушалась к сверхчувству Проводника, но оно твердило что перед ней Саджи. Но как такое возможно мечница не представляла. Тело другое! Совсем другое! Ни намека на прежнего хозяина. Но даже даром распознается, как Саджи.

Говард и Курц не произнесли ни звука, так словно им не впервой видеть нечто подобное.

— Отвечаю на еще не заданный вопрос. — Саджи стащил со своей шеи кишки инфернала и отбросил их в сторону. — Аватар, это просто телесная оболочка под моим управлением.

Обстановка снова изменилась. Блондин без каски и с одной рукой вышел из дыма окутывающего поле боя. Боец тащил за собой изрядно потрепанное человеческое тело. И что странно, оно тоже начало говорить голосом Саджи.

— Как сказал один мой друг из мира-темницы. “В каждом из нас есть частичка божественности.” Её же боги используют в роли метки-идентификатора, передатчика их голоса и входной точки в тело при аватаризме… пока тело верующего находится в зоне действия божественной сети.

Ещё один парнишка в подпаленной униформе солдата вышел к Фемиде.

— Я умею работать с божественностью, Фи. — Юнец постучал себе пальцем по виску.

— Но ты не бог?!

— Не бог… — Кивнул юнец улыбаясь, как и все солдаты вокруг. — Я лучше, чем бог! Я Саджи…

Стоящий перед мечницей аватар Саджи послал информационный пакет, через направленный ментальный импульс. И Фемида увидела… увидела то, чего ещё нет в ноосфере этого мира и чего ни один бог не сможет предсказать. Используя силу божественности, как универсальную отмычку Саджи подключился к ноосфере и уже получил доступ к необходимой информации.

У Фемиды едва мозг не вскипел от объема данных!

— Аррр! — Тело девушки покачнулось. — А предупредить заранее нельзя было?

— Время дорого, Фи. — Стоящий перед Фи юнец улыбнулся. — Теперь, видя картину разворачивающихся событий, понимаешь почему я попросил позаботится о наших?

Фемида нехотя кивнула. Жители мира Тейлор С-71 чуть больше недели назад столкнулись с вторжением демонов. Война уже идет на всех трех континентах. Плотоядные ящероподобные инферналы атакуют людские города. Это не первый мир, куда они вторгаются. Ведомые демонами-лордами: Каранти, Хеон и Агон — они словно саранча пожирают все живое, переходят с одного этажа Лабиринта Миров на другой. Демоны называют это “Жатвой”.

Информационный пакет на этом не закончился. Саджи изучил весь расклад сил. Мир Тейлор С-71 и впрямь похож на Землю, но таковым не являлся. Технологии абориген на уровне 1950-х. Население с начальных трех миллиардов на момент вторжения, уже скатилось до отметки в миллиард. Казалось бы, шансов на выживание нет. Конец света уже начался. Но тут вмешались две переменные.

Первая переменная — это то, что Система уже выслала на Тейлор С-71 ранкеров, сделав из этого мира 2-й этаж Лабиринта Миров. Второй нюанс, пока ещё низкий уровень маны. Согласно прогнозам ноосферы огнестрел и взрывчатка перестанут работать только через 177 часов. Люди населяющие этот погибающий мир все еще могут сражаться.

Система выделила Саджи с командой 407 часов на выполнение квеста. И как только что узнала Фемида, капитан их команды собрался использовать всё доступное время!

Разобравшись в последним пакетом данных Фемида тряхнула головой.

“Отбить вторжение демонов и по сути захватить целый мир”

Вот что собирался сделать стоящей перед ней безумец… за следующие 407 часов… а это всего 16 с хвостиком дней.

— Саджи… ты не… — Фемида нахмурилась тщательно подбирая слова. — Послушай меня, как друга. Даже для того Саджи, каким ты был шестьдесят лет назад, это перебор. У тебя не максимальный уровень. Это не Хризалида…

— Это другой мир. — Юнец кивнул все также счастливо улыбаясь. — Знаю, Фи. Здесь нет ни моего древа, ни моего леса, ни возможности возродиться.

Фемида нахмурилась еще больше.

— Мана и духовные частицы?

— Уже призываю слизней-пожирателей. Они снабдят войско энергией. — Юнец пожал плечами. — Им все равно что пожирать. Трупы людей или демонов. Любая белковая масса подойдет.

— Целый мир…

— Триста семь аватаров, Фи. — Юноша опустил глаза. — Триста семь моих копий уже сейчас бегают по полю боя, от одного павшего солдата к другому. Вселяют в их тела бесов, заключают контракты служения. Прямо сейчас они назначают сержантов и лейтенантов из числа тех, кто уже служил мне на 1-м этаже Лабиринта Миров.

Фемида шокировано покачала головой. Она входила в совет правления Лунар и знала многое о военном деле. Сначала государством создается фонд живой силы из солдат. Затем организуется работа служб снабжения в тылу. Параллельно идет разведка и взращивание командного состава и планирование плана военных действий.

Но в случае Саджи все эти правила войны бессмысленны. Он и есть весь высший командный состав! Он призывает в этот мир свое полу-бессмертное войско, вселяя их души в тела павших солдат. Он заключает контракты с существами, организующими службу тыла. И весь этот массивный маховик войны завязан на его экстраординарные интеллектуальные способности.

Божественная сеть должна иметь вертикальную иерархию с богом наверху? Так думают типичные ранкеры…

Саджи создал горизонтальную сеть, где все участники сети связаны с ним единым квантово-мозговым полем. Вся сеть и есть он сам!


Скачать книгу "Безграничный 3.0" - Джон Голд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Безграничный 3.0
Внимание