Погребённые

Эlиs
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Драко и Гермиона застряли в бесконечном лабиринте Отдела тайн, и, чтобы выжить, им придётся объединить усилия, ведь из теней за ними наблюдает кто-то с колючими глазами и жаждой крови.

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:56
0
347
62
Погребённые

Читать книгу "Погребённые"



— Сварю ещё зелья, — сказала она.

Ужасающий прыжок в пустоту.

* * *

— Грейнджер.

— М-м-м? — Гермиона растерянно подняла голову: Малфой стоял над ней с каким-то вызывающим видом. Она вздохнула. Придётся заново перечислять все качественные разновидности двенадцати способов применения драконьей крови, чтобы наконец заснуть.

— Ты можешь... — он кашлянул и переключился на более равнодушный тон: — То есть возможно ли передать сообщение по этой твоей монете... кому угодно?

К счастью, ночная темнота скрыла её улыбку. Гермиона всё гадала, когда же Малфой спросит. У мужчин всё-таки непомерная гордость — ну или у Малфоя в частности.

— Я отправила сообщение Гарри четыре дня назад, — спокойно сообщила Гермиона. — Он послал сову твоей матери. Твоя семья знает, что ты жив.

Она рискнула поднять глаза — Малфой пристально смотрел на неё блестящим во мраке взглядом. Выражение его лица не поддавалось расшифровке. Наконец он отрывисто кивнул и вернулся в свой лагерь, разбитый на другом берегу ручья, так далеко, чтобы не видеть друг друга. А Гермиона откинулась на трансфигурированную подушку, старательно игнорируя болезненное урчание в животе.

Её рыбалка, к прискорбию, не увенчалась успехом. В голове не укладывалось, как так выходило. Гарри давным-давно научил её ловить рыбу. В этом не было ничего сложного: работа запястья, оперативное движение и уверенная рука. Но рыба не появлялась, сколько бы часов Гермиона ни сидела, скрючившись над ручьём. Даже ни одного малька! Ситуация выбесила ещё больше, потому что у Малфоя-то, как поняла утром Гермиона, не возникло никаких проблем с едой. Он развел костёр недалеко от ручья, и от запаха жарящейся рыбы у неё свело желудок. Он столько наловил! Безумие. Как, ну как у него это вышло?

Солнце по дуге поднималось в зачарованные небеса, а Гермиона поймала себя на том, что не в силах отвернуться от остатков малфоевского пиршества. Он даже не доел! На кривоватой тарелке, трансфигурированной из кучки камней, осталась целая рыбина. Та давно остыла, но от одного вида еды рот наполнялся слюной. Наконец Гермиона не выдержала.

— Малфой?

Он сидел не очень далеко на берегу, магией переиначивая мантию, чтобы больше соответствовала походам по лесу. Малфой не ответил, но замер, показывая, что слушает.

— Ты, э-э, не доел рыбу.

— Наелся.

— А, ну... можно я её съем тогда?

Он обернулся через плечо и закатил глаза.

— У нас свободная страна, Грейнджер.

С трудом скрывая облегчение, Гермиона практически перемахнула через ручей и схватила тарелку, гадая, зачем Малфой поймал лишнюю рыбу, если не собирался её есть.

А на следующий день Малфой нашел колодец.

Гермиона думала, он будет злиться, что она не рассказала сразу, или как минимум нелестно выскажется о её умственных способностях. Но Малфой всего лишь скривился:

— Умеешь недоговаривать, Грейнджер. Не ожидал.

— Не ожидала, что тебя заинтересует магловский колодец, — неубедительно возразила Гермиона, и ухмылка Малфоя стала ещё гаже.

— Попробуй еще раз, Грейнджер. Это колодец Святых даров. Ты ведь знаешь, правда?

Чёрт. Кто же предполагал, что Малфой слушал лекции по истории магии.

— Я думала, их осталось немного, — ответила она, проигнорировав вопрос. — И уж точно не ожидала найти один здесь. Волшебники перестали их строить вскоре после тысяча шестьсот девяносто второго года, когда маглы поверили, что колодцы исполняют желания. Они, конечно, не ошиблись...

— Мне не нужен урок по истории. Уизли это, может, и заводит, а мне и так есть чем заняться. — Малфой выразительно посмотрел на нее и недобро сощурился. — Так что это будет?

— Ты о чём? — переспросила Гермиона, впрочем поняв вопрос.

— Вряд ли колодец здесь случайно. Заплатишь — можешь загадать желание. Только платить придётся ценным магическим предметом.

Гермиона поджала губы.

— Вряд ли ты хочешь пожертвовать своей палочкой?

Малфой вернул ей проницательный взгляд.

— А ты?

Гермиона мысленно оплакала очередную бессонную ночь. Если Малфой попытается отобрать у неё палочку, она не сдастся без боя.


Скачать книгу "Погребённые" - Эlиs бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Погребённые
Внимание