Где горизонт сменяет небо океаном

Поли Рай
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как часто вы мечтаете? И самое главное, о чем? Стать успешным и уважаемым человеком, отправиться в путешествие, посадить дерево или же просто сказать важные слова тем, кого любите? У каждого человека своя мечта. Будь то покорение мира или же просто улыбка от любящего человека. Анна мечтала о многом, думая, что это всего лишь желания, которые не идут дальше головы. Всё, что она хотела почувствовать, попробовать и узнать, перекрывалось страхом, который буквально убивал в ней веру жить. Но каково было её удивление, когда всё, о чем она мечтала, вышло за рамки её привычного мира, наполненного переживаниями и страхами. А всему виной осенний дождь и таинственная незнакомка, свалившаяся с дерева. Она поведала ей о тайне, что скрывается между небом и океаном. Но для того, чтобы разгадать её, Анне придётся преодолеть много, в том числе и свои давнишние страхи.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
219
18
Где горизонт сменяет небо океаном

Читать книгу "Где горизонт сменяет небо океаном"



Глава 10

В коридоре хосписа оживлённее чем обычно. Лучи зимнего солнца проникают в глубь широких коридоров, играя с красками праздничного настроения, зарождающегося в каждом углу. На дверях палат разноцветные наклейки, ленты и венки из еловых веток, украшенных бусинами и искусственным снегом с блёстками, задавали настроение. Где-то еле слышная рождественская музыка, успокаивающая суету вокруг, перекликалась со смехом детей. Разноцветные стены расписаны интересными и весёлыми рисунками, что не были завершены. В центре коридора, у самого огромного окна, стояла пушистая ель, ветки которой, колыхались каждый раз, как только кто-то проходил мимо.

Дверь распахнулась внезапно, впуская в помещение морозный воздух. Колокольчик над дверью зазвенел, давая понять, что кто-то пришёл.

— Это снова вы? — девушка в белом халате с красным рождественским колпаком на голове широко улыбнулась.

— Простите, но мы ещё не закончили.

Мужчина в пальто слегка улыбнулся, отчего у глаз появились еле видные морщинки. Он держал в руках несколько баночек с красками.

— Ну что вы. Мы так рады, что вы приходите и делаете это для детей. Им очень нравятся рисунки, — девушка снова улыбнулась, после чего помогла, забрав несколько банок из рук мужчины.

Из-за угла, цокая каблуками, вышла женщина в пальто, держа в руках слегка потёртый альбом для рисования. Лицо её излучало спокойствие, но в то же время оно томилось в ожидании чего-то.

— Моя жена всё ещё не верит, что хоспис дал разрешение на роспись стен, — женщина подошла вплотную к стойке регистрации, широко улыбаясь.

— Мы закончим всё к следующей неделе. Осталось лишь два рисунка. Думаю, до Рождества управимся, — она положила альбом на стойку.

— Такие поразительные рисунки. Их же ваша дочь нарисовала? — мужчина с женщиной переглянулись.

— Да, Анна, чудесно рисовала. Её альбом словно целая история, — медсестра переворачивала страницу за страницей в альбоме. — Такие красочные и подробные моменты, словно она пережила их сама.

Мужчина подошёл сзади, обнимая обладательницу очаровательной улыбки.

— Наша дочь видела мир не так, как мы. Не удивительно, что её работы заставляют сердце биться чаще, — лицо женщины на миг застыло от удивления, но тут же сделалось радостным.

— Что такое, дорогая?

Женщина улыбнулась.

— Кажется, она толкнула меня ножкой, — рука мужчины легла на её живот.

— Вы уже выбрали имя для малышки? — медсестра в ожидании смотрела на пару.

Они переглянулись, держась за руки.

— Да, мы назовём её Кларой!

Где горизонт сменяет небо океаном,

Пройдёт осенний тёплый дождь.

И в солнечных лучах всё засияет

И ты протянешь руку к небу и поймёшь,

Что яркий свет пройдёт сквозь пальцы мимолётно,

Душа твоя наполнится теплом,

И, улыбаясь миру беззаботно,

Почувствуешь, что ты сейчас живёшь.

Ты улыбнись всему, что часто видишь лишь секунду,

И помаши рукой кому-то вслед,

Подумай о мечтах всего минутку,

Оставив на Земле свой добрый след.

Мы можем чувствовать всё то, что происходит рядом,

Смотреть на тех, кто дорог нам сейчас,

И нам для счастья большего не надо,

Ведь в этом мире мы живём всего лишь раз

Конец


Скачать книгу "Где горизонт сменяет небо океаном" - Поли Рай бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Где горизонт сменяет небо океаном
Внимание