Где горизонт сменяет небо океаном

Поли Рай
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как часто вы мечтаете? И самое главное, о чем? Стать успешным и уважаемым человеком, отправиться в путешествие, посадить дерево или же просто сказать важные слова тем, кого любите? У каждого человека своя мечта. Будь то покорение мира или же просто улыбка от любящего человека. Анна мечтала о многом, думая, что это всего лишь желания, которые не идут дальше головы. Всё, что она хотела почувствовать, попробовать и узнать, перекрывалось страхом, который буквально убивал в ней веру жить. Но каково было её удивление, когда всё, о чем она мечтала, вышло за рамки её привычного мира, наполненного переживаниями и страхами. А всему виной осенний дождь и таинственная незнакомка, свалившаяся с дерева. Она поведала ей о тайне, что скрывается между небом и океаном. Но для того, чтобы разгадать её, Анне придётся преодолеть много, в том числе и свои давнишние страхи.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
212
18
Где горизонт сменяет небо океаном

Читать книгу "Где горизонт сменяет небо океаном"



Глава 2

Я никогда не видела ничего подобного, разве что в своём скромном воображении. Над головой до самого горизонта и даже дальше простиралась земля. Необычайной формы и цвета дома колыхались вместе с травой и деревьями, до которых, мне кажется, дотянуться рукой не составляло труда. Под ногами огромный, сияющий в лучах послеполуденного солнца, океан. Его шум не сравнится с шумом того океана, который я видела по телевизору, а запах и вовсе мне не знаком. Такой приятно- солёный, заполняющий всё тело при глубоком вдохе.

— Клара, где мы?

Она стояла ко мне спиной.

— Как удивительно! Анна, это так удивительно! Я и не знала, что ты создала нечто подобное.

Клара обернулась ко мне. Лицо расплывалось в улыбке, а глаза блестели ярче драгоценных камней.

— Я?

— Да! Ты! Это же твой мир! Все, что здесь есть- это твоё воображение.

Я не совсем понимала, о чем она говорит, но её слова имели смысл. В них не было лжи, лишь чистая искренность. В такое хочется поверить. Присмотревшись получше, я заметила пару деталей, от которых захватило дух. Под ногами, в глубине океана, двигаясь в вихре, сверкало множество камней. Я присела на корточки, погружая руку в воду, чтобы ухватиться за один. Он переливался в лучах, создавая интересный рисунок по всей своей форме.

— Ого, что это?

Клара протянула палец и погладила камешек. Вдруг внезапно он зашевелился, издавая слабенький писк.

Я преподнесла камень к лицу. Его на вид прочная поверхность дала трещинку, из которой пробилась мордочка, смотря огромными глазами прямо на меня.

— Интересно, что это за рыба? — Клара пыталась перебрать в голове всех обладателей плавников и найти нужное создание, но было бесполезно.

— Это не рыба, — я смотрела на собственное творение, — это черепаха.

— Черепахи выглядят не так.

Клара склонила голову на бок.

— Когда мне было шесть, — воспоминание само всплыло в голове, — я нарисовала что-то похожее мелом на асфальте у ворот своего дома, в котором раньше жила.

— Аааа…так вот почему она здесь. Это твоя фантазия из детства. Довольно интересное и причудливое животное.

— Тогда я и не знала, как выглядят черепахи, но очень хотела завести себе одну, — Анна погладила зверушку.

— И как, завела?

— Нет, но родители купили мне книгу по зоологии, там я и нашла всё о черепахах.

Стоило нам осмотреться, восхищённо ища что-то, что было не на столько удивительное, как вдруг всё вокруг задрожало.

— Землетрясение? Это тоже часть твоей фантазии, Анна?

Клара указала на огромные потоки воды за моей спиной, что взбунтовали всё вокруг. Океан покрылся волнами, принося не только лёгкую морось с Севера, но и странные звуки. Я уронила черепашку в воду, где она снова заблестела и приобрела форму камня. Мы огляделись по сторонам и увидели, как огромные ляпистые скалы возникли из воды.

— Анна! — Клара от восторга запрыгала на месте. — Это же киты! Киты! Но, — она перевела взгляд на меня, — почему они такого цвета?

Мне бы и самой хотелось знать, почему я представляла эти создания именно так? Не совсем пропорциональное тело усыпано фиолетово-розовыми пятнами.

— Я не видела их вживую, но всегда думала, что такой цвет для них куда веселее.

На лице показалась улыбка. Наверное, моя первая улыбка за последние два месяца.

— Я рада, что ты улыбнулась, Анна.

Странно, но стало хорошо от её слов. Кто- то и вправду может быть рад, что я улыбаюсь.

— Пошли! Мы просто обязаны на них покататься. Всегда мечтала это сделать.

— Что??? Клара, нет. Это опасно! — она снова схватила меня за руку.

— В твоих мечтах нет ничего опасного, Анна. Твои мечты — это прекрасно!

Тело начало заполнятся тем теплом, которого раньше не хватало. Словно что-то давно утраченное проснулось и теперь готово жить.

Клара аккуратно взяла мою руку, уводя в сторону китов, которых, похоже, очень любила. Сейчас я снова захотела попробовать жить. А все потому, что появился человек, идущий рядом со мной.

Сейчас мне кажется, что небо и вправду прекрасное, как говорила Клара. Похоже, ракурс изменился после встречи с ней. Спасибо за это.


Скачать книгу "Где горизонт сменяет небо океаном" - Поли Рай бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Где горизонт сменяет небо океаном
Внимание