Явный сон. Гнев Хавры

Рахат Ягшимырадов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: После того как главный герой Руслан одержал победу над злом,казалось, что всё уже позади, пока ему не начал снится очень странныйсон. Во сне он видел прекрасную девушку, с которой мило беседовал,но внезапно начинал её душит, и каждый раз на этом месте Русланпросыпался в холодном поту. Руслан не понимал, кто эта прекраснаянезнакомка, которая ему сниться почти каждую ночь, и почему онсобирается её убить. Это было очень удивительным явлением природы,на которую никто не мог ответить, кроме самого Руслана. Но ответы онмог найти только в своих злоключениях, которые ждали его впереди.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
390
11
Явный сон. Гнев Хавры

Читать книгу "Явный сон. Гнев Хавры"



– Ничего я не забыл, просто у меня странное чувство, мне кажется, что я что-то могу, что в моих силах изменить ситуацию. – сказал Руслан.

Сколько бы Октам не пытался, не смог уговорить Руслана, ему ничего не оставалось, как согласиться проводить его. Богача звали Алихан, он был здоровым мужчиной, с густыми волосами с сединой на висках и бородах. Алихан был рад любому человеку, который мог предложить свою помощь. Он даже настоял на том, чтобы они сегодня же взялись за работу. Тогда Руслан попросил, чтобы Алихан показал им близнецов. Алихан держал своих сыновей в глубоком колодце, глубина колодца достигала более десяти метров. Алихан создал все условия для того, чтобы его сыновья могли жить в этом колодце. Алихан их там держал, потому что они были очень опасны. Чтобы не рисковать жизнями людей, Алихан пошел на такой шаг.

Кормили близнецов сбрасывая еду сверху, потому что даже отец боялся их. Близнецы лежали неподвижно, словно мертвые. Руслан рискнул и спустился к ним, ему необходимо было увидеть их вблизи. Рассматривая внимательно лежачих братьев, он отметил, что они очень худые, хотя по рассказам они съедали несметное количество продуктов. И это очень поразило Руслана.

– Как много еды они могут съесть за раз? – интересовался Руслан.

– Очень много. – сказал Алихан и развел руками. – И как только они просыпаются, они начинают есть, без остановки, пока не насытятся и опять не заснут.

– Как долго они могут спать, и примерно, когда они должны проснуться? – спросил Руслан.

– Точно не могу сказать, иногда три дня, а иногда больше. – сказал Алихан. – И уже завтра или послезавтра они должны проснуться. Поэтому мы готовим заранее, чтобы сразу же их накормить.

Руслан подумал и сказал:

– Мне бы хотелось понаблюдать за ними, может быть, удаться выявить причину недуга и избавить их от него. Но мне нужно, чтобы вы не мешали нам и помогали, если это потребуется. Если вы согласны, на мои условия, я возьмусь за это дело. – поставил свои условия Руслан.

У Алихана не было выбора, поэтому он согласился. Тогда Руслан сказал, чтобы до завтра ему приготовили веревки, и на половину меньше еды чем обычно они готовили для близнецов. А сами пошли домой, готовиться к завтрашнему дню.

– Я думаю, что ты ошибаешься насчет близнецов. Посмотрим, что покажет завтрашний день. – сказал Руслан.

– Почему ты так думаешь? – спросил Октам.

– Ты же видел, где их держит Алихан, вряд ли они могут оттуда выбраться. – ответил Руслан.

– Ты думаешь, что он нам рассказал всю правду? Он же не станет рассказывать, что их сыновья пожирают людей. Почти каждый месяц из нашей деревни пропадают без вести люди. Возможно, Алихан сам и похищает бедных людей, чтобы прокормить своих чудовищ. Он может провести вокруг пальца кого угодно, но только не меня. – сказал Октам.

На следующий день, ближе к вечеру они пришли в дом Алихана, и начали свое исследование. Алихан приказал своим людям оставить их одних, чтобы никто не мог помещать. После того, как они остались наедине с близнецами, Октам спросил:

– Что ты собираешься делать дальше, покормишь чудовищ, как и они? Поверь мне, это тебе ничего не даст, потому что, уже более года они их так кормят. И как видишь результат на лицо, ничего не изменилось.

– Мы их покормим, но совсем по-другому, половину еды мы выбросим вниз, а остальную половину, мы с помощью веревки повесим над ними, где-то на высоте трех метров. Посмотрим, насколько они голодны, станут ли они доставать другую половину. – сказал Руслан.

– Ты что сдурел, если тебе так сильно хотелось умереть, мог бы сразу спуститься к ним, разбудить их и пригласить на ужин. – сказал Октам.

– О чем ты? – не до умения спросил Руслан.

– О том, что, если они не насытятся, они и меня тоже сожрут. – недовольно сказал Октам.

– Почему ты решил, что они именно тебя сожрут. – удивленно спросил Руслан.

– Да потому, они не насытятся той едой, которым ты собираешься их кормит, а потом они съедят тебя, а в конце и меня тоже. – начал паниковать Октам.

– Почему ты решил, что они сперва съедят меня, а не тебя? – уже усмехнувшись спросил Руслан.

– Потому, если они попросят добавки, мне придётся сбросить тебя. Но мне кажется им всё равно этого будет мало, и они съедят меня тоже. – сказал Октам.

– Неужели ты сможешь меня бросить им на съедение? – продолжая смеяться спросил Руслан.

– Конечно, сам кашу заварил, сам и расхлебывай. – возмущался Октам.

– Все тише, они кажутся просыпаются? – взволнованным тоном сказал Руслан.

Тогда они быстренько все подготовили, пока не проснулись близнецы. Через некоторое время близнецы проснулись и начали пожирать еду, которая была сброшена вниз. Руслан с Октамом стояли и тихо наблюдали за ними.

Когда запас еды быстро иссяк, братья стали прыгать вверх, чтобы достать повешенную на веревках еду, но, сколько они не старались, достать её им не удавалось. А стены колодца были настолько гладкие и скользкие, что зацепиться за что-нибудь и залезть наверх, было невозможно. Тогда близнецы задумались, наконец один закивал головой и посадил второго на шею, так они добрались еды. Но и с этой половиной они быстро справились. Близнецы были очень недовольны сегодняшним ужином. Они крутились вокруг до около, ругались и в конце концов уснули.

На следующий день Руслан сказал, Алихану чтобы еды приготовили еще на половину меньше до завтрашнего вечера. Потому что близнецы из-за того, что не насытились на этот раз могут проснуться на много раньше.

– Я вас нанял, чтобы вы лечили моих сыновей, а не для того, чтобы вы морили их голодом. – возмутился Алихан.

– Прошу вас, доверьтесь мне, я знаю, что делаю. – сказал Руслан.

Алихан хотел отказаться от его услуг, но, так как его сыновья уже были как живые мертвецы, Алихан подумал, что так больше не может продолжаться, поэтому решил довериться Руслану.

Изрядно устав, Руслан и Октам решили восстановиться и направились домой. По дороге Октам начал возмущаться:

– Ты в своем уме? Тебе мало было вчерашней представлении, что ты решил еще раз им сократить еду. Какой бы не был твой план, мне оно не нравиться.

– Успокойся, все будет хорошо, пожалуйста доверься мне. – сказал Руслан.

Так всю дорогу домой Руслан успокаивал Октама. Придя домой, они плотно позавтракали и для полного счастья им был необходим хороший отдых, и мужчины решили, что ничто так не бодрит, как хороший сон.

Проснувшись под вечер, они подумали, что неплохо бы и свои дела не запускать, что поиски девушки не должны прекращаться из-за возникших сложностей. Но тщетно они заглядывали во все закоулки, старались не пропустить ни одного лица – незнакомки среди них не было.

Через день пустых поисков Руслан намеривался вернуться к проблеме с близнецами, чтобы продолжить наблюдения. В доме богача, готовясь к кормлению близнецов, Октам вдруг почувствовал какой-то непонятный запах и начал принюхиваться. Руслан с удивлением смотрев на приятеля:

– Что ты делаешь?

– Тебе не кажется, что здесь чем-то пахнет. – сказал Октам.

– Да, точно. – с серьёзным выражением лица сказал Руслан, затем усмехнувшись. -Здесь пахнет едой. – сказал Руслан, направив руки на еду, приготовленные для близнецов.

– Да нет, просто этот запах мне знаком, но я не могу вспомнить, где именно и когда я его уже чувствовал. Ладно забудь, из-за твоих приколов у меня разыгрался аппетит. Давай лучше немного перекусим. Показывай, что на этот раз им приготовили, умирать так лучше на сытый желудок. – шутил Октам.

– Ничего с тобой не будет. На вот кушай, а я пока все приготовлю. – сказал Руслан.

И на этот раз Руслан с Октамом бросили половину еды вниз, а остальную повесили на верёвке, уже повыше, чем в прошлый раз. Но еды на этот раз было на много меньше.

Через некоторое время близнецы проснулись, и как обычно начали пожирать еду. Из-за того, что еды на этот раз было намного меньше, быстро справились с ней. Потом пытались достать еду, которая была подвешена на верёвке. Так как еда была подвешена выше, чем раньше, даже залезая на друг друга, они не смогли её достать. Они крутились, вертелись, прыгали, злились, но ничего не смогли сделать. Потом остановившись, запрокинули головы назад и начали открывать рты, их челест раскрылись настолько широко, что стало видно, как отверзнется глотке что-то копошилось. Руслан с Октамом замиранием сердца, затаив дыхание, смотрели вниз. Вдруг что-то пулей вспрыгнуло вверх, к веревкам с едой! А бессильное тела близнецов упали вниз. Это оказались две змеи, большие и страшные, они шипели и извивались вокруг еды. Одна из них была белая, другая черная. Их длина достигала более десятки метров. Они разорвали верёвки и достали еду. Руслан с Октамом были так напуганы, что еле сдерживали себя, чтобы не бросить все и не убежать. Змеи не заметили их присутствия. Выхватывая, друг у друга еду они стали ругаться.

– Это моя доля, ты уже свою долю съела. – сказала черная змея.

– Нет, это моя доля, это ты успела набить свое брюхо. – сказала белая змея, и потянула остаток еды к себе.

Тогда черная змея набросилась на белую, и они начали драться. Битва была не на шутку. Вдруг белая змея стала угрожать черной:

– Не забывай, что я знаю твое слабое место, стоит тебе выпить воду, очищенную серебром, то ты тут же умрешь.

– Не угрожай, я тоже знаю твое слабое место, стоит тебе почувствовать запах мяты, ты сразу же начинаешь задыхаться, тогда ты тоже долго не продержишься. – сказала черная змея.

Пригрозив друг другу, они явно устали ругаться и заползли обратно внутрь близнецов. Теперь стало понятно, что это не близнецы были такими прожорливыми, а находившиеся у них внутри рептилий.

– Ты видел, не ты видел что-нибудь подобное?! – шептал Октам, все еще не пришедший в себя от ужаса.

– Нет, но я предполагал, что здесь что-то нечисто. – сказал Руслан.

– Как, как это предполагал? – Октам не понимал.

– Просто у меня есть способность, чувствовать энергию, излучаемую человеком. Когда я увидел их, то понял, что близнецы ужасно измотаны, я почувствовал у них присутствие другой энергии, и это энергия была черной. Тогда я предположил, что близнецами кто-то или что-то управляет, поэтому взялся за это дело.

После того, как Руслан с Октамом узнали, как уничтожить змей, они все рассказали Алихану. Алихан распорядился, чтобы собрали много мяты и очистили воду серебром. Опасаясь, что близнецы проснутся гораздо быстрее, чем раньше, из-за того, что они не смогли достаточно насытится ночью, Ребята решили остаться, чтобы довести быстрее это дело до конца, пока они не проснулись.

К полдню все было готово. На этот раз им помогал сам Алихан со своими людьми. Они бросили много мяты в колодец. Запах её быстро распространялся вокруг. Вдруг из одного из близнецов выползла белая змея и начала ползать и метаться вокруг да около, пока не задохнулась. От радости они начали поливать сверху второго юношу водой, очищенного серебром, чтобы избавиться от черной рептилии. Но все было тщетно, змея даже не думала вылезти. Тогда Руслан решил спуститься и напоить второго из близнецов водой, пока вторая змея не проснулась.


Скачать книгу "Явный сон. Гнев Хавры" - Рахат Ягшимырадов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Явный сон. Гнев Хавры
Внимание