Читать книгу "Безграничный 3.0"



Глава 8. Когда в тебя верят не только небеса

С-свидание?! Такое простое слово и такое далекое от меня по смыслу. Призвать астероид и разрушить целый континент? Могу, не сложно. Создать экологическую катастрофу из животных мутантов? Тоже могу. О боги Тальзеура… как так?! Почему такая малость, как пригласить девушку на свидание заставляет моё сердце трепетать?

Точка перехода: 2-й этаж, мир Тейлор С-71 = Деревня новичков “Свазиленд”

Доступные этажи: 3-й этаж, мир Аор Q-09 (водного типа, кислородная атмосфера, 707 день от начала Вторжения)

Выберите уровень сложности командного испытания:

E-ранг …

D-ранг …

С-ранг …

B-ранг (Срок: 440 часов / Задача: найти органический артефакт “Зуб Океанотавра” / Уровень: от 35-го / Команда: от 3 участников / Награда: 250 случайных средних рун атрибутов, кольцо-артефакт со способностью “вампиризм”)

А-ранг (Срок: 1200 часов / Задача: найти последнего выжившего мира Аор-Q09/ Уровень: от 35-го / Команда: от 3 участников / Награда: 500 случайных больших рун атрибутов)

Внимание! Последний выживший житель мира Аор-Q*09, является живым носителем всей информации, хранящейся в ноосфере. Задание будет считаться проваленным, в случае, если выживший погибнет до момента его обнаружения (или если его найдет другая команда).

S-ранг — [Описание скрыто. Выполните минимум одно задание А-ранга]

SS-ранг — [Описание скрыто. Выполните минимум одно задание S-ранга]

Фемида глянув на описание, недовольно нахмурилась. Стоящий рядом с ней Курц тактично кашлянул.

— Госпожа, насколько мне известно аббревиатуру Q получают миры, где началось Вторжение фракции Живого Океана, — на этих словах, Фемида нахмурилась еще больше. Но Курц и не думал затихать. — Жителям малых миров вроде вашей Земли сложно это представить, но Живой Океан это одновременно и живое существо, и целая фракция Тальзеура. Можно назвать его альтернативно разумной формой жизни, что перетекает из мира в мир. Молюски, акулы, кальмары, живые острова из скоплений водорослей.

Мечница засопела и переведя взгляд на меня.

— Так вот что ты спланировал?

— Эм,.. — тут уже я выпал в осадок. — Чего?

— Специально выбрал мир, где ни одного кафе с мороженным?

— С чего ты взяла…

— Да, с того, что там весь мир затоплен! — Фемида угрожающе сжала кулаки до хруста. — Или собрался меня угощать мороженным, сделанным из китового грудного молока? Извращенец чертов! Этот аква–кваква-мир будто специально для тебя создан. Вода, куча живности, плотность маны зашкаливает.

— Такс, женщина! Подожди! — мне потребовался три вдоха на то, чтобы взять себя в руки. — Там есть еще два мира на выбор, где есть доступные задания А-ранга. Один U-мир, со Вторжением энергентов из фракции Тьмы. Мир вечной ночи, где судя по описанию даже звезд не видно. И один N-мир, в виде осколков взорвавшейся планеты с запредельной энтропией. Температура под минус двести градусов, нет выживших и надо найти эмбрион в секретной лаборатории на соседнем осколке. Куда хочешь отправится?

Фемида мне не поверила и не сказав ни слова начала сама шерстить список доступных заданий. Говард встал рядом и судя расширившимся зрачкам, описание предлагаемых квестов его откровенно пугало.

Спустя минуту мечница закрыла список и шумно выдохнула.

— Я. Хочу. Поесть. Мороженного! Не позже, чем через неделю… нет… пусть будет десять дней. Мне ещё платье подобрать надо. Так что…

— Да-да, — я поднял руку останавливая начавшуюся заводиться девушку. — Следующий этаж будем выбирать исходя из наличия в нем кафе с мороженным.

Спустя минуту наша четвёрка, под недовольное бурчание Фемиды переместилась на 3-й этаж Лабиринта Миров.

Внимание! Вы входите в состав команды, выбравшей задание А-ранга А-ранг (Срок: 1200 часов / Задача: найти последнего выжившего мира Аор-Q*09/ Уровень: от 35-го / Команда: от 3 участников / Награда: 500 случайных больших рун атрибутов)

В ноги привычно ударила земля. Дыхание тут же перехватило от до предела влажного воздуха! Нас с хлопком телепортации перекинуло на крышу какого-то высотного здания, со всех сторон окруженного бескрайним океаном. Ни насекомых, ни птиц, по своему мёртвый воздух.

Недовольно взревел питомец-носорог Курца и стал жалобно тереться о спину хозяина. Я тут же потянулся к Дневнику Лодсикера и применив силу божественности подключился к ноосфере планеты. Разведка! Надо как можно быстрее получить информацию о том что творится в окрестностях.

Жара! На небе ни облачка и сразу два местных солнца здорово припекают голову. Даже моя кожа, прокаченная рунами стойкости и усиленная аурой, тут же покраснела. Курц матерясь оглядывается, по сторонам. Его питомец орёт всё громче, Говард тоже матерится от палящего солнца.

Фемида взяв меня за шкирку, резко рванула к ближайшему выходу с крыши здания. Да мы на вершине какого-то небоскреба и теперь спускаемся на этаж пониже. До слуха запоздало донесся шум волн бьющихся о его стены.

— Саджи? — мечница подула на опалённую солнцем руку. — Ты чего на крыше застыл?

— А… это? Тут структура языка хранения данных у ноосферы планеты, просто жуть! Я к ней подключился и понял, что ничего понимаю. Логика связи между блоками данных… неявная, а месте и вовсе кажется что отсутствует. Твой дар Проводника тут точно работать не сможет.

Мечница притихла и так выразительно сжала кулаки, что я и сам задумался… как ей простым языком все объяснить.

— Фи, скажу по другому. Каждая новая биосфера, это новый набор языков, вплоть до обмена запахами и пучками света. Живой Океан, это что-то вроде другой формы жизни. Он захватил большую часть местного инфосферного пространства, вместе с тем переписал архитектуру хранения данных и используемый в ней язык. Он как еврейская теща, которая пришла в чужом дом и навела там свои порядки.

— Океан переписал ноосферу на свою? — мечница подумав секунду кивнула. — А ты к ней подключился и сходу не смог во всём разобраться.

Теперь уже я кивнул, спускаясь по лестнице с крыши на самый верхний этаж здания. Курц кое-как запихал своего питомца в дверной проход, снеся к демонам чертов дверной косяк.

— Понимаешь, Фи. У представителей Живого Океана, набор органов чувств отличается от людских. Я пока только ближайший километр пространства по все стороны проверил. Уровень моря за последние 707 дней поднялся на 401 метр, а температура на тридцать градусов. Местную фауну активно пожирают и ассимилируют в свои ряды твари из Живого Океана. На нижних этажах этого здания живут рыболюди-головастики. Разума в них кот наплакал. Чуть глупее собаки, но при желании могут заползти по лестнице и до нашего этажа.

Следующие два часа, мы обустраивали лагерь. Курц и Говард, вытащили из носорога-дома кучу стройматериалов и превратили окна в бойницы. Им в этом помогли артефактные големы-рабочие.

Спустившись до предпоследнего из не затапливаемых этажей, Фемида организовала охоту на амфибий. Я же, получив тела монстров для вселения, призвал свой верный полк бесов. Их сознание, адаптировавшееся к новым телесным оболочкам, выступило для меня интерфейсом для взаимодействия с ноосферой Живого Океана. Но из-за видовых барьеров, я по прежнему не имею доступ к нужной мне информации. Где чёрт возьми прячется последний человек в этом мире?


Скачать книгу "Безграничный 3.0" - Джон Голд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Безграничный 3.0
Внимание