Верните мое тело!

Лючия фон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Попасть в сказочный мир, в тело красавицы с целым выводком ухажеров и несметными богатствами? Потрясающая перспектива! Мечта! Но что, если сказка окажется кошмаром? Что если богатствами и не пахнет, ухажеры — упаси бог, а мир — средневековье как оно есть? Да и тело — совсем не такое, о каком вы тайно мечтали? *** Справлюсь — решила Ника, обнаружив себя вовсе не там, где ей когда-либо мечталось. Повоюю, если придется. И уж точно не отдам этой проклятой ведьме то, что принадлежит МНЕ — мое прекрасное тело и моего НАСТОЯЩЕГО суженного! ХЭ! Однотомник! В тексте есть: властный герой, попаданка в другой мир и тело, средневековый реализм

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:29
0
567
42
Верните мое тело!

Читать книгу "Верните мое тело!"



Глава 12

Впрочем, когда стало светать, Ника незаметно для себя уснула опять, и спала крепко и глубоко, полным сном, правда полным всякой неразберихи и белиберды.

Снились ей тёмные коридоры замка, освещаемые тревожным светом факелов, Виталик, подсыпающий в суп отраву, и гадалка, убегающая вдаль коридоров. Ника во сне побежала за ней, стараясь нагнать, но тут на неё неожиданно свалилась одна из стен замка, и девушка проснулась.

Стены замка, а, точнее говоря, комнаты, были в полном порядке, но продолжать спать было решительно невозможно из-за тяжёлой руки виконта, придавившей её голову. Раскинувшийся спящий мужчина занял собой всё пространство кровати, захватив и её часть. Некоторое время Ника тихо лежала, полузакрытым глазом разглядывая снизу прижавшую её руку. Рука была мощной, загорелой, с налитыми канатами мышц под гладкой, бархатистой кожей.

Она чуть сдвинула нос и тихонько вдохнула воздух, соприкасающийся с рукой. От руки хорошо пахло, и Нике даже захотелось ещё чуть побольше полежать так, ничего не меняя. Только хорошо было бы устроиться капельку поудобнее. Девушка тихонько подвинулась, чтобы чуть освободить затекающий от неподвижного лежания бок… как вдруг поняла, что дыхание виконта изменилось и он, скорее всего, больше не спит.

Ника застыла, боясь даже дышать, и стала слушать, как дышит лежащий рядом. Через минуту стало понятно окончательно, что он делает тоже самое и слушает её. Ты — взрослая, опытная женщина, сказала себе Ника. Веди себя естественно.

Но как вести себя, находясь в одной постели с обнажённым посторонним мужчиной, опыт подсказывать отказывался. Ника немедленно вспомнила, что она тоже неодета, и эта мысль заставила застыть все мышцы. Стало очень неудобно. Как себя вести, если он…?

Виконт снял руку с её головы и сильно, с хрустом потянулся.

— Доброе утро, — произнесла она, не поворачиваясь и не глядя на виконта.

— Доброе, — согласился он.

— Я встану уже, наверное, — полу-утвердительно спросила Ника.

— Лежи, — последовал ответ. — Торопиться некуда.

— Вы не разбудили меня вчера, поэтому я осталась спать тут, — не зная о чем говорить, прервала затянувшуюся паузу Ника.

— Ты мне не мешала. Скорее, наоборот. Я прекрасно выспался, — ответил виконт и опять потянулся, так, что его бедро проехало где-то в районе её спины. Ника опять замерла.

— Вы долго читали вчера, когда я уже заснула. Что вы читаете, милорд? — пытаясь преодолеть неловкость, опять спросила Ника.

— Историю наук, написанную первыми монастырями.

— Хотела бы я тоже понимать, что там написано, — позавидовала Ника.

— Тебе правда интересно? — удивился он. — Никогда не встречал женщин, которых интересуют старые руны.

— Очень интересно. Если у вас будет настроение, вы могли бы рассказать мне об этом.

— Почему бы не рассказать, если ты интересуешься? Расскажу, пожалуй, — согласился он. — Но я хотел бы сначала послушать тебя. Расскажи про твой мир. Там, где ты жила.

Он повернулся на бок и, уперев голову о согнутую в локте руку, посмотрел на Нику.

Та же повернулась на спину и чуть отодвинулась. Повернуть голову к виконту, было неловко, его лицо находилось совсем рядом. Поэтому Ника просто скосила глаза вбок на него и, стесняясь, улыбнулась.

— Это, наверное, был бы очень длинный рассказ. У нас очень много отличий. Очень, преочень.

Сбиваясь и перепрыгивая с факта на факт, она, как могла, начала рассказывать историю мира.

Виконт заинтересованно слушал. Время от времени Ника бросала на него настороженный взгляд, пытаясь понять, не наскучило ли ему, но виконт явно был увлечен рассказом, глаза его блестели и одна бровь была напряженно поднята, показывая что он заинтересован в повествовании.

Ника рассказала, как ходила в детский сад и школу, как…

— Стоп, — вдруг вспомнила она. — Я совсем забыла про Виталика, чтоб ему пусто было! Никогда не представляла даже, с какой змеёй и гоблином я жила. Хорошо, что он уехал с этой дрянью, Мелиссой. Иначе, я знала бы точно, куда ему пнуть, с разбега.

— Всего-то? — рассмеялся виконт. — Пнуть? У тебя совсем добрая душа. Но сумасшедший Ольф никуда не уехал, он тут. Так что ты можешь потренироваться в своём пинании с разбега.

— Как тут? — опешила Ника. — После того как он подсыпал отраву в еду? Вы не боитесь, что он может продолжать мстить?

— Нет, не боюсь, — засмеялся виконт. — В подземелье он может отомстить только крысам. — Пусть посидит пару дней на одной воде, после он должен быть поразговорчивей. Кстати, я голоден. Вставай, пришло время поесть.

Виконт рывком вскочил с кровати, накрыв Нику с головой отброшенным покрывалом. Когда она, не торопясь, стянула его, он уже успел натянуть штаны, и стоял к ней спиной, делая круговые, мощные махи руками. Мышцы на его спине перекатывались, реагируя на движения рук, и Ника невольно залюбовалась этой дикой роскошью. Это не накачанные в спортзале мышцы напоказ — тут были настоящие жилистые канаты человека, который мог руками поймать антилопу. Ну или что-то в этом роде — подумала она.

Девушка торопливо оделась и, кое-как пальцами расчесав волосы, как могла уложила их.

— Хороший будет денёк! — проорал виконт, глядя в окно. — Солнце сегодня тёплое, будем плавать. Я могу научить тебя плавать в воде Ника.

— Я умею плавать в воде. С детства, — улыбнулась она.

— Как прекрасно! — удивился он. — Еда, дела, затем купание! Что может быть лучше! Вперёд! — он подхватил перевязь с клинком и, застёгиваясь на ходу, бросился вниз по лестнице.

Ника отставала от бодро летящего мужчины метров на сто и поэтому не услышала, что передал ему один из слуг. Но настроение виконта повысилось ещё более. Он подхватил Нику под руки и весело крутанул вокруг себя.

— Хорошие новости! — сообщил он завизжавшей от неожиданности девушке. — Завтракать, немедленно! — и схватив её за руку, попер в сторону кухни.

Толстый повар, раскланявшись в приветствиях, лично обслуживал виконта, не доверяя привилегию поднести котелок с кашей никому другому.

Вдобавок к каше, повар притащил молока в кувшине, чему Ника очень обрадовалась — каша выглядела подозрительно цельным продуктом.

Виконт снял с себя пояс с клинком и бросил рядом на стол. Потом, вытянув из малых ножен кинжал, прижал к груди серую буханку явно плохо пропечённого хлеба и четким движением отслоил от нее два больших, плоских ломтя. Один положил на стол напротив Ники, другой оставил себе. Потом тем же кинжалом, взрезал пластилиновый комок каши в котелке и, поддев лезвием, ловко перекинул по куску на каждый ломоть хлеба.

Подмигнув Нике, обоими руками взял этот малоаппетитный бутерброд и стал с удовольствием откусывать от него большие куски.

Ника отщипнула кусочек каши на пробу и отправила себе в рот. Глаза её не обманули. Никогда в жизни ей не приходилось есть оконную замазку — она, если честно, её даже в жизни не встречала — но то, что было у неё во рту сейчас, было именно тем самым веществом.

Ника даже удивилась, как из съедобного продукта можно сварить нечто такое — резиново-безвкусное. Единственным объяснением существованию этого продукта была несомненно его высокая калорийность. Добавки тут точно не потребуется, — подумала она, аккуратно выщипывая хлеб из-под массива съедобной каши.

— Следующий завтрак, милорд, я приготовлю для вас сама, если вы мне позволите, — еле прожевав, произнесла Ника, отдавая должное молоку. — Я уверена, вам точно понравится.

— Что, каша хуже мяса? — посмеялся виконт. — Зато с такой кашей еще предки моих предков ходили в походы. Она может не пропадать в течение недели, а то и двух.

— Нисколько не сомневаюсь, — кивнула Ника. — Просто я ещё не привыкла к еде, которая не пропадает со временем.

— Если не вкусно, можно сверху куриное яйцо разбить. Хочешь? — предложил виконт.

— Нет, спасибо, я уже наелась, — слукавила Ника и, чтобы перевезти тему разговора, спросила:

— А чему вы так радовались, только что?

— Пришла весть с восточной переправы, — улыбнулся он. — Погоня захватила эскорт мадам Мелиссы, и они уже по дороге сюда. ***

— Ты говоришь, ваши волшебники научились прокладывать трубки с горячей водой в хижину каждого жителя, — вынырнув из воды и закинув назад лезущие в глаза волосы, утвердительно заявил виконт.

— Я бы не назвала водопроводчиков волшебниками, — посмеялась Ника, прыснув в кулак. — Но что-то волшебное в их работе есть. Непредсказуемость, допустим.

Она тоже нырнула, пытаясь в проточной воде хоть как-то промыть волосы.

Виконт подошел к воде первым и поэтому разделся и прыгнул в воду перед тем, как Ника добралась до реки. Не зная, как поступить, она некоторое время безвольно топталась на берегу, пока удивлённый виконт не крикнул:

— Чего ты ждёшь? Времени в обрез!

Он плавал к середине реки и обратно, делая лягушкоподобные движения, одновременно толкая воду обеими руками, выбрасывая их вперед и через паузу отталкиваясь согнутыми ногами.

— Я умею плыть почти так же быстро, как рыба, — гордо заявил он, подплывая к Нике.

— Это может быть, — согласилась она. — Только мне кажется, что я смогу вас опередить в воде.

— Ха! — засмеялся он, запрокидывая голову и нечаянно набирая в рот воды.

Пока он откашливался, смеялась уже Ника.

— Если ты меня перегонишь, я подарю тебе лошадь, ту серую из конюшни, Дымка ее зовут, — предложил он.

— Лошадь мне не нужна, но за предложение спасибо. И да, думаю обгоню.

— Если не обгонишь, сострижешь свои волосы наголо, идёт? — прищурился виконт.

— Идет, только условия должны быть равными. Если обгоню, вы сострижёте свои волосы.

— Мои? — изумился виконт, закидывая за ухо мокрую, непослушную прядь. — Впрочем, конечно. Вперёд!

Плавать Ника научилась ещё в деревне у бабушки, в детстве. Бывший городской тренер сосед, переехавший поближе к природе и свежим продуктам, с удовольствием занимался соседскими детьми, огородом и алкоголизмом.

Виконт плавал неплохо, но кроль, как стиль плавания, явно опережал брасс. Мужчина успел рвануть к другому берегу первым, блеснув белизной незагорелой кожи, а Ника на секунду запоздала, прикрывая себя в воде охватившими плечи руками.

Но уже метров через семь сравнялась с ним и, поймав на себе недоумевающий взгляд пловца, уверенно вышла вперёд. Преодолев тридцать метров водной глади, первая подплыла к другому берегу.

— Как ты это делаешь? — недоумевающе изумился он, пытаясь восстановить дыхание.

— Это называется кроль. Каждая рука загребает отдельно, а голова лежит на воде, поворачиваясь лишь для вдоха, — неловко показала движения Ника, одновременно стараясь остаться под водой и прикрыть грудь.

Впрочем, на грудь её виконт не смотрел совсем, продолжая недоуменно хлопать ладонями по воде.

— Давай, научи меня, — наконец оставив неудавшиеся попытки повторить, попросил он.

Барахтаться с голым посторонним мужиком в воде было абсолютно непривычно и дико. Спасало Нику только то, что виконт был всецело отдан попытке понять стиль. Наконец, проплыв почти хорошо половину акватории, он довольно кивнул ей и проорал:


Скачать книгу "Верните мое тело!" - Лючия фон Беренготт, Максим Бьерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Верните мое тело!
Внимание