Сила способная изменить мир. Предназначение

Элиза Полуночная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Небольшой остров, встретившийся во время путешествия, таит в себе больше загадок, чем Аньюриэль могло показаться на первый взгляд. Чей голос она постоянно слышит? Что ищут пираты под предводительством ведьмы? Правда ли то, что на острове сокрыт осколок Ковчега? И как жить дальше, если теперь рост всего пара сантиметров и убить может даже пчела? Тортоик приготовил много сюрпризов для того, кому предназначено прикоснуться к силе Первозданного Света.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
315
36
Сила способная изменить мир. Предназначение

Читать книгу "Сила способная изменить мир. Предназначение"



Экстра. Любовь с привкусом рома

Танцуй, волна бежит на берег,

Волна бежит и что – то бредит.

Танцуй, звезда летит за ворот

И ковш на небе перевернут.

Танцуй, в башке смешались мысли.

Передавай бутылку виски,

Передавай бутылку яда,

Нам больше ничего не надо.

Нам больше ничего не нужно,

От виски кружит, кружит, кружит.

С тобой мне больше здесь не тесно

И ковш на небе стал на место.

Передавай бутылку виски

И ты мои читаешь мысли,

И звезды падают за ворот,

И ковш на небе перевернут.

Сплин – Танцуй

Всё шло своим чередом. Форт Роял медленно восстанавливался. Работа на верфи шла в две смены. Пару галеонов уже спустили на воду и теперь набивали трюмы товаром, готовясь отправляться в Берн. Появились в порту и первые иноземные корабли. Несколько джонок из Аньшу стали на якорь, а торговцы уже расположились на площади, поражая многообразием привезённого товара: пряности, шелка, фрукты, украшения.

Утренняя суета города успокаивала губернатора. Приятным теплом разливалось по телу ощущение контроля над ситуацией. Карлос Альваро, чеканя шаг, шел по улицам Форт Роял. Ветер трепал светлые волосы мужчины, полностью сведя на нет все потуги придать опрятности причёске. Внимательный взгляд выискивал любые признаки беззакония или нарушений. Всё было отлично. Стражники несли службу на своих постах, торговцы зазывали горожан, демонстрируя свои товары, горожане вежливо кланялись ему.

Во всей этой идиллии была лишь одна проблема. И она смотрела на него с плакатов о розыске дерзким, озлобленным взглядом. Джана Чернозубка – капитан Чёрного Клыка, снова объявилась у берегов Лютерии. О корабле из чёрного дерева, что ходит под чёрными парусами, шептались на каждом углу. И одно дело, когда это болтовня базарных сплетниц и совсем другое, когда вести приносят заезжие торговцы. Пираты у берегов Лютерии, просто самим фактом своего присутствия, грозили сорвать несколько крупных торговых сделок, на которые Карлос рассчитывал. И контракты эти были нужны не столько ему, сколько Лютерии. Месяцы переписок, бессонных ночей и литры выпитого рома могли обесцениться в одно мгновение из-за одной развязной девицы, что ехидно улыбалась ему из-под надписи «Живой или мёртвой».

Проблему необходимо было решить и как можно скорее. Карлос уже несколько раз выходил в море на «Разящем», обследовал бухты, но результатов это не принесло. Свидетели уверяли, что видели пиратский корабль, но выследить Чернозубку не удавалось. А очень хотелось потопить эту мерзавку вместе со всеми теми отбросами общества, которых она пригрела у себя на судне.

Представляя сладкий миг триумфа закона над пиратством, Карлос зашел в здание ратуши. Альберто, тут же появившийся в коридоре, вежливо ему поклонился и полушепотом поведал о том, что прибыл посланник из Аньшу. Губернатор кивнул, изобразил на своём лице самое радушное выражение, на которое был способен, и отправился в свой кабинет, решать очередной вопрос государственной важности.

***

Последние лучи заходящего солнца ложились на волны яркими бликами. Карлос любил такие вечера. Тихие, спокойные, наполненные приятной прохладой и шумом прибоя. Хотя может быть причина была в том, что вся работа оставалась в порту, а здесь были он и тишина, и можно было просто ни о чём не думать какое-то время… Кто знает? Уж он точно не собирается размышлять о чём-либо. Не сегодня.

Мужчина торопливо расстегнул пуговицы на камзоле, сбрасывая его на песок. Стянул сапог. Следом второй. Стопы мягко погрузились в ещё тёплый песок. Он закрыл глаза, полной грудью вдыхая запах моря, наслаждаясь тишиной и уединением. В эту бухту никто не наведывался, так как она считалась частью имения Альваро. Здесь можно было наблюдать, как по утрам поднимается из водной глади солнце, начиная новый день. Здесь можно было лежать на песке ночью и смотреть на звёзды. Или, как сейчас, вдыхать вечернюю прохладу пока солнце медленно скрывается за вершинами сопок.

Рядом с сапогами лёг на песок ремень и фамильный клинок в ножнах. Карлос снял брюки, оставив их возле камзола. Следом легла сорочка. Ветер, дующий с моря, обдавал кожу прохладой и мелкими каплями воды. Мужчина неторопливо прошел в сторону воды, останавливаясь у самого края пляжа, позволяя накатывающим на берег волнам несколько раз лизнуть ноги. Стрекотали в лесу сверчки. В небе пролетела припозднившаяся чайка.

Тишина и спокойствие, которых ему так не хватало днём… Ещё несколько шагов вперёд. Вода, ещё тёплая, приятно принимала его в свои объятия, словно истосковавшаяся любовница. Смешно надулась пузырями ткань кальсонов. Карлос, не обращая на это внимание, продолжал шагать, заходя всё глубже. Когда очередная волна разбилась о грудь, он сделал вдох и нырнул, проплывая пару метров под водой.

Медленно темнел небосвод. Яркой россыпью сияли в небе звёзды. Одна из них вспыхнула и сорвалась вниз, упав за горизонт между морем и небом. Мужчина проследил за ней взглядом. В усталом сознании промелькнула мысль, что можно было загадать желание. Но каких-то особенных желаний у него не было. Неплохо было бы раз и навсегда разобраться с пиратами. Если не в глобальном масштабе, то хотя бы в водах Лютерии. Ну и, наверное, как не устаёт напоминать ему Альберто, можно было бы озаботиться выбором спутницы жизни и наследниками. Впрочем, об этом надо было думать пока звезда падает. Но, как известно, умная мысль часто приходит с опозданием.

Карлос лежал на воде, широко раскинув руки и наслаждался тем, как мерно покачивают его волны. Мышцы, натруженные утренней тренировкой и одеревеневшие от долгого сидения за рабочим столом, приятно покалывало. Определённо надо было чаще позволять себе такой отдых. Умиротворение… Тишина… Уединение…

– Ты живой, блондинчик? У тебя там сейчас всё скукожится! – раздался насмешливый голос с берега.

Он вздрогнул, засуетился, теряя внутренний баланс и пошел ко дну. Дно оказалось несколько глубже, чем можно было предположить. С трудом вернув себе самообладание, Карлос вынырнул, уже уверенно держась на воде, и обернулся. В полумраке было не понятно, кто сидит на берегу, но женский голос определённо был ему знаком. На то, чтобы добраться до берега много времени не потребовалось, вот только та, что ждала его там никак не относилась к тем, кого Каролос был бы рад видеть при подобных обстоятельствах.

– Ты что здесь делаешь?! – он смотрел на ту, что являла собой корень всех его проблем и не знал, как реагировать.

То ли эта была шутка богов, то ли издёвка судьбы. Джана Чернозубка собственной персоной сидела на одном из камней, крутя в руках его оружие. Сам же Карлос, мокрый, в одних кальсонах, стоял перед пираткой и не мог решить, что ему делать. Звать на помощь – унизительно и бессмысленно. Пытаться наобум вернуть себе оружие – опасно для жизни и опять же бессмысленно. Просто стоять столбом – тоже глупо.

– Как грубо ты приветствуешь недавних союзников, – равнодушно подметила Чернозубка, продолжая изучать его клинок. – Я думала, ты будешь рад меня увидеть.

– Я буду рад увидеть тебя в петле, – парировал мужчина, делая небольшой шаг вперёд.

– Так ты любишь игры со связыванием, – Джана ухмыльнулась, быстро взмахнув клинком. – У него отличная балансировка! Подаришь мне?

– У тебя два своих есть, – Карлос кивнул на оружие пиратки. – Как ты третий держать будешь? Зубами?

– Эх, ты прав…

– Что ты тут забыла, Чернозубка? – Карлос сделал ещё шаг вперёд, натыкаясь грудью на острие своего же клинка и замирая на месте. – Ты разве забыла, что за пиратство в водах Лютерии тебе светит виселица?

Его храбрая бравада вызвала у Джаны лишь усмешку. Конечно, глупо грозить кому-либо смертью, когда ты стоишь безоружный и в одном белье. Карлос уже осознал, что его желание побыть в одиночестве привело к совсем не благоприятным для жизни последствиям, но он не сдастся просто так. Если и предстоит ему погибнуть этой ночью, то он не проявит страха перед лицом врага и уйдёт с честью, как и положено воину.

– Мне светят солнце, луна и звёзды, блондинчик. Мне поют чайки и шепчут волны. Я вольна как ветер. А ты скован своими законами и порядками. За своим аристократическим высокомерием ты не видишь простейших вещей, что доступны обычным людям.

– Очень поэтичная тирада. Я сделаю вид, что проникся, – Карлос даже не попытался улыбнуться. – Вот только честная жизнь намного достойнее пиратства.

– У берегов Лютерии я ничего не украла, – пожала плечами женщина.

– Помнится, не так давно ты украла галеон.

– Не украла, а реквизировала, – уточнила пиратка. – И я вернула его. Так что предъявить мне ты ничего не можешь.

– Ты украла мою шпагу. Это, между прочим, семейная реликвия, – быстро сориентировался мужчина.

– Ну раз она так тебе нужна – забирай.

Чернозубка едва заметно двинула рукой, металл просвистел в воздухе и клинок воткнулся острием в песок возле его ноги. Карлос, не веря в свою удачу, схватился за рукоятку, чувствуя себя в разы увереннее с оружием в руке. Кто бы мог подумать, что противница окажется столь глупа, что вернёт ему оружие. Однако женщина перед ним не проявляла никаких признаков враждебности и продолжала сидеть на камне, словно не её сейчас будут арестовывать.

– Ты чего сидишь? – Карлос недоумевал её спокойствию.

– А куда мне торопиться? – Джана посмотрела на него с выражением полнейшего недоумения на лице.

– На эшафот. Я собираюсь арестовать тебя, – Карлос покрепче сжал рукоять клинка.

– За что, могу я поинтересоваться?

– Ты – пиратка.

– А ты – зануда. Умирать не входило в мои планы на сегодняшний вечер, если тебе интересно, – женщина поднялась с камня, отряхивая ладонями налипший на плащ песок и не выражая никакого беспокойства относительно сложившейся ситуации.

– С чего это я зануда? И вообще, про свои планы расскажешь на допросе. Так же, как и о цели, с которой ты опять объявилась у берегов Лютерии.

Он атаковал, целясь в плечо, но девушка легко уклонилась, отходя на пару шагов в сторону и едва заметно улыбаясь.

– Я пришла сюда повидаться с тобой. Думала, вдруг ты соскучился по мне…

– Безмерно соскучился… – Карлос снова атаковал. – По виду пиратов, корчащихся в петле.

– Ты такой кровожадный, блондинчик, – она снова уклонилась и отступила ещё на пару шагов, даже не удосужившись достать сабли из ножен. – А ты знаешь, что белая ткань при намокании просвечивает?

– Э? – он растерялся, на мгновение опуская взгляд на свои кальсоны.

Не то чтобы ему было чего стыдиться. Ежедневные тренировки, умеренное питание, да и пловцом Карлос был отличным. Ни одна женщина не могла бы упрекнуть его в плохом телосложении. И всё же выпад пиратки был ниже пояса в самом буквальном смысле. Слова этой бесстыдной девки смутили лишь на секунду, но этого оказалось достаточно. Когда он снова поднял взгляд, в руке девушки оказалось странной сферической формы предмет. Округлая колба с металлическим обрамлением едва заметно поблескивала в полумраке, переливалось мутное содержимое. Он судорожно вздохнул, понимая, что это и что ничего хорошего не будет.


Скачать книгу "Сила способная изменить мир. Предназначение" - Элиза Полуночная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Сила способная изменить мир. Предназначение
Внимание