Верните мое тело!

Лючия фон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Попасть в сказочный мир, в тело красавицы с целым выводком ухажеров и несметными богатствами? Потрясающая перспектива! Мечта! Но что, если сказка окажется кошмаром? Что если богатствами и не пахнет, ухажеры — упаси бог, а мир — средневековье как оно есть? Да и тело — совсем не такое, о каком вы тайно мечтали? *** Справлюсь — решила Ника, обнаружив себя вовсе не там, где ей когда-либо мечталось. Повоюю, если придется. И уж точно не отдам этой проклятой ведьме то, что принадлежит МНЕ — мое прекрасное тело и моего НАСТОЯЩЕГО суженного! ХЭ! Однотомник! В тексте есть: властный герой, попаданка в другой мир и тело, средневековый реализм

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:29
0
532
42
Верните мое тело!

Читать книгу "Верните мое тело!"



Глава 14

— Ваша взяла, — злобно прошипела мадам. Ночевка в подвале явно не пошла ей на пользу. Нике стало ужасно обидно за своё не выспавшееся лицо с синяками под глазами. — Вы должны прекратить это издевательство, — прошипела мадам. — Так продолжаться не может!

— Тут я с вами соглашусь, — кивнул виконт. — Соблаговолите вернуть тело его бедной хозяйке и убраться вон.

— Это невозможно, вы же знаете, — парировала она, смотря исподлобья.

— Нет, так нет, — демонстративно зевнул виконт. — Вернемся к этому разговору через год.

Он убрал от носа рукав, которым демонстративно зажимал себе нос, и повернулся к выходу, открытой ладонью поманив за собой Нику.

— Стойте! — взвизгнула мадам. — Ну, хорошо. Ваша взяла. Я не собираюсь гнить здесь ни одного дня больше.

— Прекрасно! — остановился виконт в дверях. — Итак?

— Есть метод, — сообщила она после паузы. — Я открою портал и Ольф пройдёт по нему, чтобы взять у находящейся там в моем теле кухарки её кровь. Здесь я совершу обряд и все мы опять обменяемся сознаниями. Моё вернется туда, вытесненная оттуда кухарка окажется опять здесь, а эта, — она брезгливо указала пальцем на Нику, — получит назад её долговязое сокровище.

— Почему Ольф? — осведомился виконт. — Могу пройти я. Себе я больше доверяю, чем этому кретину, — кивнул он на безмолвно сидящего в углу Ольфа.

— Вы незнакомы с нашим миром, — рассмеялась мадам. — У нас дети смышленее вас. Вы не сможете даже перейти дорогу, чтобы не быть сбитым автомобилем, тем более что даже не знаете, что это такое!

— Не проблема, — согласился виконт. — Пусть она идёт, — и он показал на Нику.

— Это невозможно! — крикнула мадам. — Есть ограничения.

— Нет, так нет, — легко согласился виконт. — Торопиться некуда. Вернемся к этому разговору через год.

— Ваша взяла! — прокричала она, когда стража уже заперла дверь. — Иногда нужно просто уметь проигрывать. Мне нужен большой набор посвящения.

— Не совсем уверен, что знаю в точности все его ингредиенты, — прокомментировал виконт.

— Скажите вашему идиотскому монаху. Он-то знает, — отвернулась она.

— Вы думаете, святой отец, будет безопасно дать ей весь набор? Как бы она ни учинила с ним того, чего мы не ожидаем, — озабоченно поинтересовался виконт у церковника, когда они с Никой зашли к нему во флигель для разговора.

— Скорее всего всё получится, — кивнул он. — Если я буду рядом и буду контролировать её руки, у неё не получится ничего опасного. А понаблюдать за открытием портала было бы очень любопытно. Даже если и мы не способны повторить это.

Полный набор собирали полтора дня, для чего в далёкие хутора были отосланы посыльные за травами, а из тайного хранилища достали немыслимо дорогой, по словам виконта, раствор жидкого серебра.

— Весь набор ей точно не нужен, — бормотал церковник. — Просто не хочет показывать, чем точно она будет пользоваться. Поэтому будет трогать всё. Ну, а мы посмотрим. Может чего и поймем. Заодно, я скажу тебе очень важную вещь. Я буду стоять рядом и не допущу прямого вреда от колдовства, но если что-то пойдет не так, нужен запасной вариант. У вас в мире есть люди, которые смогут помочь тебе, если всё сломается. Я не совсем уверен, как они называются у вас, но должны называться строители. Знакомо? — он хитро прищурился.

— Строителей у нас много. Есть наши, есть гастарбайтеры.

— У них вот такой символ, — он нарисовал на пергаменте пирамиду с включенным в неё глазом.

— Масоны! — обрадовалась Ника. — Вольные каменщики. Только у нас это собрание чокнутых людей, все над ними смеются.

— Я бы на вашем месте смеялся над чем-то другим. Постарайся найти помощь, если понадобится у кладовщика. Просто запомни эту степень.

— Запомню, — улыбнулась Ника.

Пристёгнутая цепью к массивному столу, мадам Мелисса ходила среди десятков разложенных на нем ингредиентов, вмешивая разные составляющие.

После четырёх часов химических опытов, у Ники решительно не было сил смотреть на продолжение этого действа.

Неожиданно мадам собрала несколько смесей в один кувшин, из него повалил пар и она закричала тонким, торжествующим голосом:

— Готово!

— Ты можешь пойти, как только я вылью это на пол. Возьмешь у кухарки кровь. Когда будешь готова, намажешь вот этим, — она подпихнула пузырек Нике. — Зеркало в моей квартире. Тогда я открою обратный портал. Всё.

— Если она не вернётся, — сообщил виконт. — Я не позволю тебе умереть, ведьма. Будешь гнить вечно.

— Плевала я на неё. Вернётся конечно. Я стараюсь для себя, а не для этой дуры.

Нику от предстоящего испытания пробил холодный пот. Руки начали мелко дрожать, а комок в горле не хотел сглатываться и пропадать.

— Я готова, — переборов себя, решилась она. — А если мне не удастся вернуться, знайте, виконт, что вы очень… необычный человек. Я очень признательна судьбе за то, что познакомила меня с вами.

— Ты вернёшься, — виконт приобнял её. — Или она пожалеет, что родилась, клянусь.

— Виконт ей понравился… — саркастически засмеялась мадам. — При живом муже, который при её помощи стал дерьмом! — она указала пальцем на тихо сидящего на цепи в углу Ольфа. — Ничего не хочешь ему сказать? Может, извиниться?

Ника потупилась и, вдруг решившись, подошла к прикованному.

— Извини Виталий, что так всё получилось. Я правда хотела как лучше. Я прощаю тебе твоё подлячее поведение, надеюсь ты сделаешь также. Извини, хотя ты вел себя как последний подонок, каким, наверное, всё время и был.

— Как же вовремя ты решила извиниться, — прошипел бывший муж. — Когда твоя лично жизнь налаживается и ты оставляешь меня гнить тут. О, это по-настоящему ты. Думающая только о себе тупая корова. Да, тупая! Тебя даже ближайшая подруга за нос водила, как идиотку. Да-да, Маринка. Поинтересуйся у неё при случае, что она про меня скажет, — тут он саркастически захохотал. — Ты тупая и никому не нужная дура. Чтобы ты провалилась!

Обиженная до глубины души Ника еле сдерживала слезы.

— Довольно, — скомандовала мадам. — Я начинаю.

Она разгребла сено на полу носком туфли и на освободившуюся землю вылила смесь из кувшина. Вопреки ожиданию пар не поднялся вверх, а, сгустившись, образовал блестящее ртутное зеркало на полу.

— Туда, — скомандовала Мадам. — Вот, не забудь хотя бы одну каплю, — бросила она Нике маленький фиал серого стекла. От этого зависит твоё возвращение, недотёпа.

Ника нерешительно стояла рядом с лужей, боясь предпринять какие-либо действия.

— Смелее, Ника, — сжал её локоть подошедший виконт. — Святой отец пока не видит опасности.

Она шагнула в середину серебряной лужицы, и первые мгновения ничего не происходило. Потом комната начала таять и не успела Ника как следует испугаться, как под углом, градусов в пятнадцать, перед ней возникло тройное окно, через которое была видна обыкновенная комната, с диваном и телевизором, под салфеткой. Как только Ника протянула руку в этом направлении, как очертания вещей стали четче, а тревожное лицо виконта размылось.

Решившись, она сделала еще шаг и, просунув ногу в окно, вылезла в знакомую комнату с телевизором. Дымка пропала, и Ника поняла, что смотрится в зеркало-трельяж в квартире гадалки, с посещения которой и начался весь этот кошмар.

— Вот я и дома, — ошеломленно подумала она. — Вот только это не я. ***

Маринкин номер телефона вспомнился легко — он заканчивался на 22–44, поэтому необходимость записной книжки в утерянном телефоне отпала. Ника минут пять покружилась по квартире гадалки, пытаясь обнаружить что-либо нужное для себя. Но, видно, та успела избавиться от компрометирующих её штук, либо они были как следует припрятаны.

Первым делом Ника залезла под горячий душ, где за пять минут как следует вымыла голову и с наслаждением постояла под горячей водой. Хотелось бы, конечно, подольше, но времени было в обрез, требовалось спешить.

Наскоро высушив волосы, она залезла в платяной шкаф и с горем пополам нашла пару подходящих себе тряпок. Блузку и не маркую юбку. Обувь была размера не подходящего, поэтому Ника решительно напялила домашние тапки, подогнув задники. Меньше всего её интересовало, как она будет выглядеть в глазах окружающих, когда дело шло о её жизни.

Маринка ответила с первого же гудка, словно сидела у телефона.

— Кто это? — недоверчиво переспросила она, когда Ника назвала её по имени.

У меня же другой голос! — догадалась Ника — Кларин.

— Марина, у меня для вас просьба от вашей подруги Ники, мы не могли бы немедленно встретиться? Это очень важно, — попросила Ника.

— С ней что-то случилось? — в голосе Маринки слышался явный испуг, и на сердце у Ники полегчало — из головы не шли последние фразы подлеца Витали.

— Всё в порядке, — успокоила её Ника. — Но нужна ваша помощь. Подробности при встрече.

— Давайте в парке рядом с милицией, это на…

— Конечно, — перебила её Ника. — Я знаю где это.

Они и раньше там довольно часто сидели на гнутых скамейках. Маринку успокаивало близкое присутствие охраняющих порядок людей.

К удивлению Ники, на её внешний вид не обращал внимания никто совершенно. Как будто на мне одежда невидимка — подумалось ей. Прекрасный камуфляж, всем пофиг.

Маринка уже сидела на скамейке, теребя, как всегда, в руках неразлучный мобильник.

— Тебя в прошлом году при поездке в экскурсионном автобусе укачало и стошнило, — с ходу сообщила Ника известную только им обеим вещь. — Ты воспользовалась собственной сумкой — так, что никто и не увидел, кроме меня.

У Маринки стали квадратные глаза. Такого начала она точно не ожидала.

— Чиво?! — Ника знала эту истерическую ноту в её голосе, грозящую перейти в скандал, поэтому сразу продолжила.

— Могу тебе рассказать про Арсена — как ты с ним отдыхала в Сочи.

История была не из обычных — такая, которыми кроме как с ближайшей подругой и лечащим врачом не делятся, поэтому Маринка оторопело замолчала, обдумывая услышанное.

— Как бы это дико не звучало, я — это Ника. Считай, что меня заколдовали. Как принцессу. Это точно, точно я. Про Никиту могу тебе рассказать с Сан Палычем.

У Маринки выкатились глаза и стало прерывистым и без того редкое дыхание.

— Иди ты… — прошептала она. — А где я запасной ключ храню? — спросила она хриплым голосом, прерывая паузу.

— У тети Веры, соседки. Грыжа у неё, облепихой лечит и капустой.

— А-фи-геть, — по слогам произнесла Маринка. — А скажи тогда, как твой Виталя делает…

— Про Виталю — это тема отдельного разговора. Лучше ты мне про него скажи. Правду. Что ты замолчала? Скажи, как есть.

— Точно, Ника. Манера говорить твоя! Я с ума сойду, держите меня семеро!

— Не переводи стрелки. Про Виталю, — твёрдо напомнила Ника.

— Да фиг с ним с Виталей, — махнула рукой Маринка. — Подкатывал, конечно. Но я же твоя подруга, отшила его пару раз и всё.

— И всё? — грозно переспросила Ника.

— Ну, один раз по лицу заработал, больше к этой теме не возвращались. Ника, если это ты, какого фига мы о нем разговариваем? Что произошло?!

— Я попала в такую беду… — начала Ника, и от собственных слов комок в горле сдавил всё. Лицо поплыло, а слезы полились ручьем.


Скачать книгу "Верните мое тело!" - Лючия фон Беренготт, Максим Бьерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Верните мое тело!
Внимание