Виноват хроноворот

Rion Nik
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Так получилось, что в конце третьего курса вместе с Гермионой на несколько часов в прошлое переместился профессор Снейп. Одно совместное приключение с далеко идущими последствиями.

Книга добавлена:
15-05-2023, 12:47
0
221
22
Виноват хроноворот

Читать книгу "Виноват хроноворот"



Пролог

«Ненавижу это место...»

В затухающем сознании возникшая мысль была единственной, которая еще вызывала какие-то эмоции. Был момент, когда он всеми силами цеплялся за жизнь, чтобы дождаться, успеть сделать то, ради чего было потрачено столько усилий, да чтобы сдохнуть было бы не так обидно! Дождался. Успел. Понял, что Поттер смирится со своей участью и пойдет умирать. Он изучил мальчишку достаточно и не сомневался в его жертвенности! Это гадкое осознание убивало последние крохи жизнелюбия, еще больше погружая в пучину отчаяния, делая груз вины совсем неподъемным. Не спасала даже вероятность того, что, по мнению Дамблдора, у мальчика все-таки был небольшой шанс выжить.

«Не верю...»

Нет у него больше веры. Как можно доверять человеку, который даже себя использовал и подставил?! Который лишил его надежды на обычную жизнь? Какая может быть жизнь у знаменитого убийцы? Такое клеймо не смоешь. Даже Черную метку можно оправдать, но не убийство Светлого Величайшего, и плевать всем будет на мотивы. Нет, какая-то часть души очень хотела верить в лучшее, но скептик в нем был категоричен.

Теперь ничего не имело значения, теперь все равно. Слишком большая рана, слишком много крови, слишком много яда. Качественного такого яда, антидот лишь замедлил распространение. Змеиные зубы хорошо потрудились. Укусы, которые когда-то получил Артур Уизли, кажутся смешными царапинами по сравнению с его разлохмаченным туловищем. Но можно, пожалуй, даже сказать Нагайне спасибо. Благодаря ее отраве, он умрет безболезненно. Паралич уже захватил почти все тело, а также мысли и чувства. Кроме одного. Ненависти к этому месту. Он с омерзением смотрел на низкий грязный обшарпанный потолок, затянутый паутиной, со следами когтей. Почему именно здесь должен закончиться его путь?

«Ненавижу...»

Напоследок вдруг появилась забавная мысль, и губы попытались сложиться в ироничную ухмылку: «Надо же, меня, взрослого мага, боевика, здесь уложили банальным Экспеллиармусом сопливые детишки... тройным, правда... самонадеянный глупец...»

Когда это было? Вечность назад...


Скачать книгу "Виноват хроноворот" - Rion Nik бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Виноват хроноворот
Внимание