Читать книгу "Безграничный 3.0"



Глава 2. Обмани меня

Телепортация перенесла нас на один из летающих островов в мире Земель Надежды.

Добро пожаловать в деревню новичков “Неверленд”

Текущее число гостей: 4 ранкера || 203 неинициированных || 72 жителя деревни

Говард с Курцем и сотни спасенных людей, покачнулись из-за эффекта дезориентации после телепортации. Одержимые же спокойно оглядывались по сторонам. Лаки со сверкающими от любопытства глазами ломанулся куда-то в центр деревни.

Вдруг небо потемнело, громыхнул гром и активировался силовой щит деревни новичков. Люди вокруг вжали головы в плечи. Вояки схватились за оружие и направили автоматы в небо. Кто-то даже сдуру нажал на спусковой крючок. Щелк! Щелк! Шелк! Огнестрел не работал — ситуация не изменилась.

— Мэн? — Говард нервно сглотнул, смотря на небо. — Кажись нам здесь не рады.

— Спокойно, — я улыбнулся, глядя на мутные облака окутывающие силовой купол летающего острова. — Это остатки драконьей магии. Имя дракон у меня спер, а я его восстановил. Теперь посмертное заклинание той ящерицы снова пытается меня достать.

— Так ты же там,.. — скаут ткнул рукой на край острова. — Ещё на земле своё вернул. Чего оно сейчас бузить начало?

Народ вокруг нас засуетился. Судя по пустым взглядам и тыканию пальцем перед собой, Система провела им инициализацию в роли новых жителей Тальзеура. Я тем временем рассказал Говарду несколько неочевидных для него моментов.

Находясь в бункере Октябрьск-13 от обнаружения драконьей магией нас прикрывала мана Хевано. Сейчас нас перекинуло на летающий остров и здесь посмертное заклинание дракона снова попыталось меня атаковать. Однако силовой купол деревни воспринял эту магию, как враждебную. Оно и понятно. Мы находимся на условно-безопасной территории. Агрессию тут разрешено проявлять только жителям самой деревни “Неверленд”. Да и то только в случае крайней необходимости. Это я в приветственном сообщении прочитал перед тем, как смахнуть его.

— Хрена се?! — Говард нахмурился. — Слушай мэн… то есть Саджи.. а как ты имя то свое восстановил?

Я довольно усмехнулся.

— Тут двумя словами не обойтись. А если и расскажу…

— Может не надо, сэр?! — Курц аж уши сыну руками закрыл. — Я по глазам вижу, что ваши секреты опасны для тех, кто о них слышит.

Говард смутился от такого проявления чувств.

— Хо-хо! Курц, а у тебя и впрямь выдающееся чутье на неприятности. Расскажи я правду и через минуту все в этой деревни будут…

— Я понял-понял! Можете не продолжать, — поджав губы Курц оттащил сына в сторону и начал тому что-то втолковывать.

Здесь и впрямь парой слов всего не объяснить. История началась сразу после открытия портала из мира Хризалиды в мир Папилио. Тогда в реальном мире я оказался на грани жизни и смерти. А как игроком — завис в междумирье. Пока находился в коматозном состоянии, со мной через сны связалась моя биологическая мать, Персея ДеБран. Она, Акаши и Мигель Эльмаро, который дед Фемиды, стояли у истоков государства Лунар и “Общества Первых Людей”. Эта троица продвигала интересы человеческой цивилизации во всех доступных им мирах Тальзеура. Как игровых, так и реальных.

В общем, Персея тогда пришла сквозь сны с весточкой, что моему телу в реальном мире жить осталось недолго. Я не поверил! Да и кто поверит. Во времена, когда я ещё будучи детдомовцем искал своих биологических родителей — похожих на меня по генетическим маркерам — не оказалось ни одного совпадения в известных базах данных Солнечной системы. А я между прочим, даже в базы Ковчегов Бродяг залез!

Персея сказала, что я, Анжи Ганет, родился от её кратковременного союза с мужчиной по имени Терцио Ганет, по прозвищу ”Белоцветье”. От матери мне достался дар сноходца, пусть и в пассивной форме. Вот им то Персея и воспользовалась, протащив мою душу через мир Папилио и Перекресток Миров, аккурат в предбанник мира Карна. Дорогу до него я знатно сократил, лет на десять, но попал в тот мир исключительно в виде души.

Персея и здесь, в мире-предбаннике, похожем на Землю в 2020-х, оказалась кем-то вроде члена тайного совета правления человечеством. Маман сделала “подгон” — предоставила подходящее человеческое тело в обмен на обещание исполнить месть вместо прежнего владельца тела. Того, кстати, звали Адрок Халдери.

Суть в том, что Персея меня тогда знатно подставила! Хотела меня использовать как ферзя в её большой политической игре. Ох, столько же я тогда на нее проклятий извел! Матерился до тех пор, пока весь гнев с матом не вышел наружу. Я отказался сливаться с телом Адрока на условиях Персеи. Приняв чужую память — я бы перестал быть Анжи Ганетом и Саджи. Получился бы неведомо кто, которого Персея и дальше бы использовала в своих интригах. А оно мне надо?

Пришлось хорошенько подумать. Находясь по сути в бестелесном состоянии, я потратил следующие двадцать семь лет на то, чтобы декомпилировать свою память, личность и потом проделал тоже самое с Адроком Халдери. Проще говоря, я поглотил личность Адрока, но при этом остался Саджи и Анжи Ганетом.

Но не прошло и доли секунды, как я вышел в реальный мир, как сразу умер. Мир-предбанник, в который меня хотела засунуть Персея, погиб и был поглощен Карном, миром-гигантом. Боги Карна отправили меня на перерождение. Всё из-за их огромного кармического долга перед Адроком Халдери, долю личности от которого я все же унаследовал.

Перерождение пошло неудачно! Технически, сила моей души уже превосходила порог человеческих возможностей и достигла грани полубога. Кое-как, я смог возродится в мире Карна используя, временную оболочку в виде тела другого человека.

После возрождения и вселения в новое тело, у меня на какое-то время еще оставался доступ… скажем так.. к ”божественному интернету”. В нём боги Карна обсуждали планы геноцида всего населения мира Карна! А это, черт возьми, двенадцать триллионов разумных! Причем в Карне не только люди жили, но и три десятка других разумных цивилизаций.

Ох, и злобы во мне тогда было! С утырков, по самые брови накаченных божественной силой, даже спросить было некому. Кто спросит с бога? Они и есть пантеон Высший богов Карна. Им там никто не указ. Я через ту же божественную сеть узнал, что почти все боги Карна пришли в этот мир из Тальзеура, мира первого порядка. А Карн, мир второго порядка. То бишь, нашлась группа “не самых удачливых ранкеров”, которые не добившись успеха в Тальзеуре, спустились в мир пониже и там стали богами. Уфф… зла на них не хватает!

В общем, посмотрел я на их планы по геноциду и задумался что мне с этим делать. Рассказать населению? Тут возникала проблема в Системе Стражей. Боги использовали ее для сокрытия информации о готовящемся геноциде. Как только кто-то влезает в планы высшего руководства мира — будь-то Карн или любой другой — Страж устранит источник угрозы. Как быть? Если рассказать, придут Стражи и открутят всем головы. Если не расскажу, боги доведут свой план геноцида до реализации, и тогда погибнет почти все население. Так как же спасти мир Карна?

Мой план был охренительно сложен! Черт возьми, да в следующие лет триста, если не все пятьсот, никто другой не смог бы его реализовать. Используя опыт декомпиляции памяти Адрока Халдери, я написал вирус души. Его мог распространять любой, кто владеет святой силой. Зараженный этим вирусом разумный, постепенно узнавал о божественном замысле по геноциду. Узнавал он и о том, что стоит ему раскрыть рот, как явится Страж-Преторианец. Проще говоря Истребитель всего, что Система Стражей сочтет угрозой для высшего руководства мира.

Перед тем, как начать распространение вируса души, я решил закрыть старые долги, а также связать несколько линий судьбы воедино. В Карне, в один временной промежуток вместе со мной, оказались еще несколько “безграничных” иномирян — Йен Четвертый, Хеолас и Ро. Я сделал их своими апостолами, дав на халяву огромные духовные сосуды под святую силу. Так было нужно сделать для моего плана!

Используя свою душу в роли донора, я возродил Адрока Халдери и наделил его знаниями о своих технологических разработках. С их помощью, покинув Карн, земляне смогут найти себе мир-убежище. Я также отделил от своей души ЭлДжея, моё кошачье альтер-эго, сделав его своим шестым апостолом.

План удался. Я распространил вирус души по миру Карна. Вовремя полученная информация о готовящемся геноциде и переданные технологии помогли людям найти миры-убежища и переселиться в них. Вот только я тогда перестарался и помер. В этот раз уже своей смертью.

Но потом начало твориться… назовем это странным. Черт возьми, я до сих пор помню то видение!

Умерев, я повстречал представителей цивилизации фукай — создателей мультимирья Тальзеура. Три существа, в облике веселых старичков, сочли мои заслуги перед миром Карна достойным… для выдачи достижения.

Вы получили признание представителей Золотой Расы Фукай

Описание: создатели сети миров Тальзеура отказывают вам в праве на смерть.

Страдай и живи дальше, Избранный нами герой

Ох, старичье! Умудрились похабный смайлик в сообщение вставить. И что дальше?!

Получено уникальное достижение «Спаситель мира»

Описание: вам удалось спасти 7,5 триллионов разумных от конца света. Имя Саджи стало первым по значимости в новой истории беженцев из Карна. Создана независимая сеть миров-убежищ. Открыта вторая техномагическая эпоха разумных рас Тальзеура. Автор трактата о седьмой и восьмой научно-технической революциях.

Награда: принудительное возрождение и досрочный переход в высший мир Тальзеура

Производится переход на ближайшую межмировую тропу…

Переход через 3…2…1

Страдай и живи дальше, Избранный нами герой

Как и говорилось в сообщении от Фукай, я тогда очнулся на межмировых тропах. И да, я снова матерился, как сапожник! Будь я хоть сто раз Саджи, покорившим Хризалиду, без предварительной подготовки на межмировых тропах выжить невозможно. Радиация, обрыв путей, монстры междумирья, экстремальный холод или жара, области полностью лишенные астрала, а потом и жизни. Можно веками скитаться по этим тропам, так никого и не встретив. Но Фукай, засранцы, не были бы сами собой, если б оставили ситуацию как есть!

Меня выкинули в слепой отросток тропы междумирья, ведущий на островок. Аккурат в это время там отдыхал Терцио Ганет “Белоцветье”, мой биологический отец. Оказывается уже на момент контакта с Персеей он был межмировым путешественником и искал путь в Тальзеур, мир первого порядка во всем мультимирье Тальзеура.

Папа… даже не знаю, как это сказать. Терцио мужик со своими понятиями заботы о потомстве. На тот момент Терцио обо мне толком и не слышал. Здесь надо пояснить. Персея меня новорожденного оставила на Земле, зная что в случае смерти перенесёт душу сына в Папилио или Перекресток миров. Да-да! Маман дала мне песочницу размером с мир, зная что всегда может прийти на помощь. Папа поступил почти также. Узнав, что я фактически умер, но был возрожден Фукай, Терцио отвел меня по тропам в мир ТОЛЬКО называемый Тальзеуром.


Скачать книгу "Безграничный 3.0" - Джон Голд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Безграничный 3.0
Внимание