Добро пожаловать на Терру

Елена Тихомирова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Несмотря на то, что космические корабли бороздят бескрайние пространства галактик, природа человека неизменна. И капитану Киру придётся выдержать экстремальное испытание на планете беспредельщиков. «Добро пожаловать на Терру!»– это яркий рассказ, который будет держать в напряжении читателя от начала до самого конца.

Книга добавлена:
11-03-2023, 18:27
0
452
4
Добро пожаловать на Терру
Содержание

Читать книгу "Добро пожаловать на Терру"



«Так, минус один», – прозвучало в моей голове, а затем я поднялся на ноги.

Оставшиеся твари бросились скопом и, наверное, только это меня и спасло. Они мешали друг другу, и у меня получилось нанести серьёзные раны.

– Капитан Кир уже справился, – недовольно вздохнул комментатор. – Порой он может действовать основательно, да, дорогие зрители? Причём действовать основательно нам на нервы!

Раздался хохот, и комментатор продолжил:

– Итак, до конца первого раунда ещё целых десять секунд, и это значит, что в новом раунде у нашего игрока будет аж десять патронов. Снова. Да вы мачо, капитан Кир!

Луч прожектора осветил появившийся из-под пола столик, на котором лежали драгоценные для меня патроны. Я со всех ног побежал за ними, так как уже успел заприметить две вещи. Первая – на часах оставалось десять минут и четыре секунды, а вторая – с потолка опускались новые клетки. И их было больше, нежели прежде. Где-то пятнадцать.

– Так, Кэтти, дыши спокойнее! – приказал я девушке, когда ухватил её лицо руками.

М-да, очень жаль, что механик у нас такая вот неженка… С другой стороны, она справилась. Кто другой на её месте вряд ли бы сумел выполнить задачу, а Кэтти с лёгкостью осуществила всё то, что я хотел. Мы прекрасно добрались до хранилища, подменили прототип и даже закрылись в секторе для отвода отходов.

– Я не вижу мусоропровода! – жалостливо воскликнула Кэтти.

– Если ты его не видишь, это не значит, что его здесь нет. Давай попробуем отыскать. Вместе. Хорошо?

– Да, капитан. Я попробую.

Мы принялись шарить вдоль стен. Грохот долбящихся в заваренную дверь охранников конкретно резал по нервам и мешал поиску. Мне в какой-то момент даже подумалось, что хорошо бы получить свои деньги от Злюки Жерома и уйти на покой. К Дьяволу такую работёнку!

– Я нашла, капитан!

– Умничка.

Кэтти обнаружила панель управления и уже стучала пальчиками по её сенсорам. Вскоре в стене открылась ниша, куда предполагалось складывать мусор. Вот только…

– Давай, детка, давай ты.

Я сунул Кэтти в руки мешочек, в котором лежал прототип персонального лазера и буквально-таки пихнул её внутрь отверстия.

– Но капитан! – на глазах девушки появились слёзы, так как она уже всё поняла – ниша была слишком маленькой, чтобы вместить двоих людей.

– Я следом за тобой.

– Но сброс мусора осуществляется не чаще, чем раз в пять минут!

– Именно поэтому и давай без хныканья. Так у меня будет больше шансов.

Я закрыл стенку ниши и нажал на кнопку сброса.

Всё. Теперь можно грызть ногти. Мои дурацкие порывы благородства всё‑таки подвели меня к печальному итогу. Однако вместо того, чтобы отчаяться, я грязно выругался и, встав в боевую стойку, мрачно уставился на дверь. По металлической поверхности ползли огненные линии. Ещё немного, и вместо них окажется дыра. У меня не было пяти минут, о которых я мечтал. От силы две. И моё предвидение меня не обмануло. Сбежать не вышло. Отбиться тоже. Охрана скрутила мне руки и поволокла к своему шефу.

– А, так вот он какой капитан Кир, – со злой усмешкой высказал Джек Потрошитель.

Несмотря на грозное прозвище, Джек оказался не особо презентабельным плешивым человечком в очках и старомодном костюме. И он выглядел бы скорее как некий клерк, если бы не его взгляд. Только по нему сразу стало понятно, что передо мной один из самых известных садистов на этой планете.

– Право, мне было интересно на вас поглядеть, – продолжил этот мужчина. – Очень необычно, когда контрабандой занимаются добряки. Доставлять на периферийные планеты еду и медикаменты по тем ценам, что вы порой работаете, иначе как бескорыстной щедростью и не назвать. Разве вы не знаете, что все Робин Гуды плохо кончают?

– Э-э-э, у меня паршиво с древней литературой, но вы можете меня отпустить. Я непременно вернусь со свежими знаниями в голове, и мы сможем достойно побеседовать на эту тему.

– Вы не единожды перешли мне дорогу со своими поставками! – рыкнул на меня Джек и ударил под дых. – Я давно думал, что пора отправить за вами какую бригаду, и тут вы сами. Собственной персоной. Это было хорошо. Правильное решение.

– Да? А я вот чего-то засомневался.

Джек Потрошитель ухватил меня за волосы и резко дёрнул за них в сторону. Я не удержался и вскрикнул. Это вызвало на лице мужчины довольную улыбку.

– Не будь вы таким наглецом, мы могли бы договориться. Я люблю деятельных людей, а вы деятельны, капитан Кир. И удачливы. Редко, когда в людях совпадают эти качества. Но то, что вы сделали, большая ошибка. Вашу попытку меня ограбить я простить никак не могу.

– Вы же любите хорошие истории из старых книг? Кто-то мне рассказывал, что в одной из них, очень популярной в своё время, говорилось о всепрощении.

– Я не настолько люблю литературу того тысячелетия, – язвительно улыбнулся мне Джек. – Да и, кроме того, очень много кто знает капитана Кира. И мне хочется, чтобы эти люди навсегда уяснили, что бывает с теми, кто идёт против меня. Так что в ближайшие пару часов мы познакомимся с вами ближе, – он снова ударил меня. – А потом я устрою вам грандиозную славу. Немного публичных мучений будет для вас самое-то. И сценарий для них я напишу сам. Лично.

«И это называется немного мучений?» – мысленно простонал я.

Вторые пять минут прошли не очень удачно. Я сумел добыть себе всего три патрона, зато заработал несколько жутких укусов. Помимо этого, у меня теперь было рассечено плечо и по ощущениям до кости. Кровь беспрерывно текла по руке тёплым ручейком.

– Вот Дьявол! – выругался я, понимая, что времени на перевязку нет.

Часы вели свой безжалостный отсчёт, а с потолка уже опустились новые клетки. На этот раз, чтобы прицелиться, мне понадобилось куда как больше времени. Из-за травмы носа вокруг глаз стало опухать, да и сама рука подрагивала. Однако я не зря считался метким стрелком. Раз, два, три. Три из двадцати вышли из строя. Осталось решить, как справиться с остальны…

Ба-бах! Бах! Ба-бах!

Тела убитых мной тварей взорвались. Меня покрыло ошмётками их плоти, и от растерянности я застыл, хотя надо было действовать. Ко мне стремительно бежали семнадцать уродцев!

– О, капитан Кир, вам понравилось? Небольшой подарок. Только для вас! – начал злорадствовать комментатор. – Остановка сердца провоцирует работу детонатора бомбы, заложенной в каждого из этих зомби-малюток. Так что, да, не позволяйте им заключать вас в объятия, – тут голос притворно всхлипнул и принялся за новые издевательства. – Или наоборот! Дайте нам посмотреть настоящее шоу! Мы же хотим увидеть шоу?!

– Да!

– Мы хотим больше крови и смерти?

– Да!

«Вот уроды», – со злостью подумал я и прекратил обращать внимание на звуки.

Действовать, когда ты не бодр и свеж, было тяжело, а дополнительное испытание серьёзно усложнило дело. Больше нельзя было подпускать к себе тварей так близко, чтобы они буквально-таки повисли на мне. Предстояло убивать их как-то по одному.

…и слава космосу, что эти выродки не обладали хоть сколько-нибудь достойным интеллектом!

Я начал бегать туда-сюда, но благоразумно старался не забираться на верхние этажи. Одного раза с лихвой хватило. Из-за электричества зубы у меня до сих пор судорожно стучали. Пожалуй, всё это походило на профессиональный паркур. Вот уж не думал, что у меня может такое получиться!

Вот дело дрянь. Сглазил!

Очередная тварь сумела ухватить меня за больное плечо так, что я едва не потерял сознание от боли. Когти цепко держались за края раны, и я взвыл. В глазах помутнело. Затем челюсти клацнули возле моей шеи. И снова. Но на этот раз они сумели отхватить кусочек уха.

– Какой прекрасный сувенир добыл этот малютка! – прозвучал счастливый голос комментатора. – Или лучше сказать обед?

– Да, сдохни! – выкрикнул я и, кажется, имел ввиду не тварь, которую удачно пырнул ножом, а именно обладателя проклятого голоса.

– Время, капитан Кир. Время, – певуче напомнил комментатор. – Вам надо убить всех противников, пока оно не кончилось. Каждая дополнительная минута будет стоить вам какой‑либо части тела. Снайпер уже наготове. Так что скажите нам, чего вы хотите лишиться первым делом? Кисти правой руки? Быть может, левой ступни? Или вам уже совсем не нужно то, что у вас между ног?

Зрители загоготали, но мне смешно не было. Ни капельки! Оставалась минута, а мне ещё требовалось уничтожить троих выродков. В моей голове бился только один вопрос – как это осуществить? Второй, а зачем мне это надо, ведь всё равно подохну, я старательно игнорировал. Соображать приходилось стремительно, нечего отвлекаться.

Следующим моим действием стало, что я подбежал к лесенке на второй ярус и стал ждать, пока твари не подбегут совсем близко. Тогда я юркнул за лестницу и, немного присев, чтобы когтистые руки не смогли до меня дотянуться, вогнал нож по рукоять в сердце ближайшего противника. Затем резко отскочил назад.

Бах!

И вскоре еще одно – бах!

После этого я подбежал к оставшемуся в живых монстру и полоснул его по горлу.

Ба-бах!

Но я был уже далеко от места, где взрыв мог быть опасен для меня. Так что выжить у меня получилось. Но то, какой ценой мне досталась моя жизнь, заставило мои ноги подкоситься. Я рухнул на пол и тяжело задышал. Это было ужасно. У меня болело всё, что только могло болеть. И я был весь в крови. В своей и чужой.

– Да-да, наша игра становится всё интереснее! – глумился комментатор. – Скажите, мои дорогие зрители, хотите ли вы сделать перерыв в ней?

– Нет!

– Заставим действовать капитана Кира на одном адреналине?

– Да!

– Мы продолжаем игру?

– Да!

«О, нет», – был готов расплакаться я, но в отчаянии поднялся на ноги и прокричал во всю мощь глотки:

– Да вы там что, совсем издеваетесь?!

В ответ на это я услышал лишь смех, а затем раздалось гудение. Из едва видимых в стенах сопел вырвался чёрный дым. Выглядел он очень подозрительно, но мне на то было наплевать. Главное, тусклый красный свет стал ярче. Это ослабило напряжение глаз.

– Итак, все мы знаем, что предстоит нашему герою в третьем туре…

– Эй! – заорал я, привлекая к себе внимания. – А победители вообще бывают? А то какая-то хреновая у вас игра, ребята!

– …и в третьем туре его ждёт Центурион! – громко проговорил комментатор, напрочь игнорируя мои слова, и потом, смилостивившись, посоветовал. – Бегите, капитан Кир. Бегите.

Да, бежать из комнаты смысл имелся. Дым постепенно превратился в горячий пар. Резко стало не хватать воздуха. Кожа покрылась капельками пота. Но убивать меня так никто не намеревался. Мне предоставили возможность выбежать из помещения на арену, расположенную под открытым небом. Видимо, некто решил устроить пародию на гладиаторские бои. Даже зрители на своих местах присутствовали. И то, что они были живыми, а не фантомными, дало мне понять, что это и есть основное место для просмотра хода игры.

Да, верно. Я не ошибся. Вот он и проектор, и экран… Но что это за странная на нём рожа? Это уже не моя.


Скачать книгу "Добро пожаловать на Терру" - Елена Тихомирова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Добро пожаловать на Терру
Внимание