Сила, способная изменить мир. Гармония

Элиза Полуночная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Аньшу – земля туманов и цветущих вишен. Аньюриэль сошла с корабля, намереваясь найти Ковчег, а оказалась втянута в Небесный турнир. Соперники всë сильнее и опаснее, а где-то рядом бродит предатель, заключивший сделку с демонами. Вспышки гнева становятся чаще и найти внутреннюю гармонию становится как никогда важно. Новые друзья, новые враги и новые земли приготовили немало сюрпризов.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
311
74
Сила, способная изменить мир. Гармония

Читать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония"



Глава 8. Печать Белого лотоса

На дешевой картине

В ныне чужой гостиной

Я стою на вершине мира.

Мне невыносимо

Знать, что я медленно падаю в бездну.

Взять бы реванш, да уже бесполезно.

Если вдруг моя боль достигнет дна

Я все сожгу дотла.

LASCALA – Агония

Анью надеялась, что смутное ощущение, которое грызло её изнутри, не оправдается, но труп, что ожидал их подле входа в школу, красноречивее любых слов говорил о том, что они опоздали. Лан Роу подбежала к юноше, но делать что-либо было уже поздно. Чародейка не знала никого, кто мог бы выжить с вырванным позвоночником.

– Наверное, он хотел позвать на помощь, – пробормотал себе под нос Лао Кан.

Она бросила беглый взгляд на лицо юноши, подмечая, что он совсем ещё мальчишка. Анью не исключала и того, что этот человек мог просто пытаться сбежать, но держала свои мысли при себе. Воздух вокруг неприятно пах кровью, ещё свежей, и серой.

– Демоны ещё здесь, – она внимательно обводила взглядом двор школы, пытаясь высмотреть врагов.

В поле зрения не было никого живого. На вытоптанной площадке лежало несколько мертвых тел. Вокруг была странная, ненормальная тишина. Даже птицы смолкли, лишь ветер покачивал стебли бамбука, играя свою странную, умиротворяющую мелодию, будто отпевал погибших.

– Мастер и сильнейшие бойцы ушли. Эти юные, неопытные воины стали лёгкой добычей для демонов, – Энвиса была зла и расстроена одновременно.

– Если демоны ещё здесь, – Лан Роу опустила погибшему мальчишке веки. – То, возможно, они ещё не нашли печать. Мы ещё можем успеть.

Воительница поднялась, первая вбегая через ворота во двор школы. Анью поспешила следом. За ней, словно тень, следовал Лао Кан, держа руку на рукоятке клинка.

– Ты знаешь, – мужчина поравнялся с ними. – Где мастер хранит печать? Да и зачем она демонам? Открыть разлом?

– Печати не открывают разлом, – на бегу ответила Лан Роу. – Они открывают тайник Сиена.

Лао Кан заметно помрачнел и кивнул. Анью бегло осматривала двор школы. На большой площадке, усыпанной мелким желтоватым песком, лежали несколько дохлых демонов и погибшие ученики. Весь песок был чем-то изрыт. Тёмными пятнами в него впиталась кровь. И людей, и демонов. Даже не смотря на то, что в школе остались лишь юные ученики и те, кто провинился, бойцы не сдавались, сражаясь до последнего вздоха. Однако, человеческих тел было заметно больше. Кроме того, некоторые из них были настолько изуродованы, что сложно было представить, кто их так изувечил.

В углу, у самой стены, стояли какие-то чучела и пара стоек, на которых хранилось оружие. Часть стоек была пустой, но это не сильно помогло защитникам школы. Живых демонов пока видно не было, вероятно, убив всех, кто встал на пути, они отправились искать печать.

Впереди был целый комплекс из построек разной высоты. Школа Белого лотоса, даже навскидку, занимала обширную территорию. Если верить тому, что рассказывала Лан Роу, то ученики здесь жили, учились, постигали азы разных наук и непрестанно тренировались, совершенствуя тело и дух. Кроме того, в крупных школах так же были святилища Рунаана, и Белый лотос не стал исключением.

Изображение Хранителя – небесный дракон с змееподобным телом – было везде, где только можно. Статуи на крышах, перила и даже желоба для слива дождевой воды – всё было стилизовано под дракона. Даже черепица на крышах построек была похожа на зелёную чешую. Увы, не смотря на столь почтительное отношение, Рунаан не вмешался и не помог бойцам Лотоса отразить нападение…

Не успела Анью удивиться тому, насколько далеко умудрились зайти люди, обожествляя Хранителя, как на крыше ближайшего строение раздался подозрительный шорох. Она отскочила в сторону, создавая в ладони пульсар. Демон спрыгнул с крыши, стараясь достать её когтями. Яркой вспышкой отразились лучи Солнца на поверхности клинка и в стороны брызнула чёрная кровь. Лао Кан с выражением брезгливого равнодушия стряхнул кровь с меча.

– Мерзость, – прокомментировал мужчина. – Нападать исподтишка.

– Не убирай меч, – Анью достала посох из-за спины. – Тут их ещё много…

Демоны, до этого момента сохранявшие неподвижность, пришли в движение. И двигались они в их сторону явно не для того, чтобы поприветствовать как дорогих гостей. Анью окинула взглядом надвигающуюся чёрную волну. Тварей было много. Твари были уродливы, как и подобает демонам Фетрании. Короткие ноги демоны компенсировали длинными руками с костяными наростами, напоминающими клинки и длинными когтями. В остальном вполне привычные глазу фетранийцы – алые глаза, клыки, тёмная кожа, покрытая чешуей, лохмотья вместо одежды. Губы чародейки растянулись в подобии улыбки. Демонов она не встречала со времён битвы за Боэр Морхен. Немного раздражала необходимость присматривать за людьми, да и школу желательно было оставить целой, но до чего же давно она не убивала демонов…

Рядом с ней нарастала концентрация энергии. Лан Роу ударила кулаком по воздуху. Сгусток ки отлетел метров на десять вперёд и размозжил череп ближайшего демона. Разлетелись в стороны брызги крови и ошмётки мозга. Воительница лупила по воздуху, весьма неплохо прорежая толпу фетранийцев. Выглядело впечатляюще.

Анью хмыкнула и послала в демонов стаю горящих птиц. К запаху крови и серы примешался резкий аромат горелого мяса. Те демоны, что каким-то чудом умудрялись подобраться непростительно близко, встречались с Лао Каном. Клинком мужчина владел виртуозно. Он настолько играючи разрубал демонов на куски, что Анью впервые задумалась о том, что владение оружием, определённо, можно считать искусством. Она пустила магию по спирали и бросала беглые взгляды на мечника, наблюдая за этим танцем с клинком.

Лао Кан двигался легко, будто и вовсе парил над самой поверхностью земли. Быстрым и точным взмахом меча он отсёк демону лапу, отчего тварь завалилась на один бок. Мужчина вонзил клинок демону в горло и, шагнув вперед, провернул руку так, что лезвие раскроило череп врага на две половины. Подбежавший демон замахнулся на него своим шипом-оружием. Лао Кан легко ушел от удара в сторону и, крутанувшись на одной ноге, рассёк фетранийца напополам. Чёрные потроха глухо чавкнули, выпав на землю. Мужчина тем временем продолжал двигаться по дуге вокруг них. Парировал атаку и тут же контратаковал, рассекая очередного врага.

На него напали сразу два демона, но Лао Кан лишь едва заметно улыбнулся, отрубая лапу ближайшему из них, отталкивая его ударом ноги. Тут же переключился на второго, разрубая его на две половины одним эффектным ударом. После чего добил демона, который, скуля, пытался отползти в сторону.

Демон подбирался к мужчине со спины. Анью телепортировалась к Лао Кану на выручку, вливая энергию в посох, пробивая грудную клетку демона в том месте, где у твари, по её мнению, было сердце. Кончик меча просвистел прямо у неё перед носом. Голова демона рухнула вниз и из шеи во все стороны брызнула чёрная кровь. Чародейка зажмурилась и отступила, пытаясь стереть с лица мерзкую, вязкую, едко пахнущую серой, кровь.

– Не лезь, – Лао Кан бросил на неё беглый взгляд. – Я его видел.

– Пожалуйста, – фыркнула Аньюриэль.

Она вскинула руки, направляя в оставшихся демонов разряды молнии. Бой закончился, а в груди было странное ощущение, что этого не достаточно. Слишком просто. Слишком мало…

– И это всё?! – Анью недоуменно осматривалась по сторонам, магией убирая с лица демоническую кровь.

– Если бы ты не глазела по сторонам, то заметила бы, что тварей было больше, – проворчала Лан Роу.

– Красиво было, – чародейка пожала плечами. – Никогда не видела, чтобы кто-то так владел мечом. Больше похоже на танец…

– Благодарю, – Лао Кан отвернулся, заметно краснея.

– Впрочем, тут ты права, – воительница ткнула носком сапога ближайшую к ней тушу. – С этими и ученики вполне могли справиться. Кроме того, вчера вечером здесь были бойцы, которых мастер оставил за старших. Им эта шушера не страшна.

Анью замерла на месте, прислушиваясь к ощущениям. Что-то странное происходило рядом с ними. Она наклонилась, кладя ладонь на песок и чувствуя, как вибрирует земля.

– Что такое? – Лан Роу внимательно смотрела на неё.

– Земля дрожит и… – она обернулась в ту сторону, откуда донесся грохот.

Пока было не ясно, что к ним движется, но это что-то точно было огромным и тяжелым. Бамбук с треском ломался и падал вниз. Лао Кан встал в боевую стойку, Лан Роу заметно напряглась, Анью перехватила посох по-удобнее. К ним двигалось нечто большое и, скорей всего, недружелюбно настроенное. Каменная кладка стены с грохотом разлетелась, из облака пыли на них катился огромный каменный шар. Не сговариваясь, они бросились в рассыпную.

– Да ладно! – Анью отскочила в сторону, недоумевая, почему каменный шар повернул за ней.

– Это не каменный элементаль. Аура как у демона, – предостерегла её Энвиса.

Враг тут же сменил направление, продолжая преследовать её и даже ускорился.

А то я не вижу.

Анью телепортировалась в сторону.

– Вэн аэнье.

Огненная птица разорвалась всполохами пламени, нисколько не навредив демону. Лан Роу пробежала по крыше небольшой пристройки, подпрыгнула в воздух и обрушилась на демона, явно вложив в удар немало энергии. В стороны полетели осколки камня и на этом всё. Пробить броню она не смогла. Воительница отпрыгнула в сторону, переворачиваясь в воздухе и мягко приземляясь на ноги.

– Не помогло, – пробормотала она, глядя на то, как каменный шар сменил направление и покатился уже на неё.

Лао Кан попытался прийти на подмогу, но прямо за его спиной нечто огромное разнесло трехэтажную постройку. Обломки стен, каменное крошево и битая черепица похоронили мужчину под завалом. Демон шагнул вперёд. Высокий, с огромными руками и ногами и непропорционально-маленькой головой. Серая бугрящаяся кожа, судя по всему, была каменной, но внимание привлекала не столько она, сколько каменные полусферы, что демон носил на руках. Огромные каменные щиты по размеру были даже больше, чем остальная туша демона. Шел он очень медленно, словно тащить столько камня ему было тяжело.

– Арса рион!

Аньюриэль не стала дожидаться, пока демон разберётся в происходящем, и атаковала первая. Тварь закрылась одним из своих щитов. Магическое копье, треща молниями, вонзилось в камень. Тем временем из-под завалов выбрался Лао Кан. Демон повернулся к нему, недобро рыча. Чародейка щёлкнула пальцами. Взрыв заставил демона пошатнуться, что дало Лао Кану возможность подготовиться к бою. Лан Роу тем временем, с усердием зайца, спасающегося от лисицы, петляла по двору, убегая от каменного шара-демона.

Взрыв не сильно навредил врагу, скорее разозлил. Демон прижал руки к телу, закрываясь щитами и покатился в её сторону. К огромному разочарованию Аньюриэль, твари эти предпочитали передвигаться не привычным шагом…

– Беги! Ты его разозлила, – прокомментировала даро.

Анью, в кое-то веке, решила прислушаться к мудрому совету Энвисы и сорвалась с места. Демон покатился за ней. Чародейка лихорадочно перебирала в голове заклинания, ища то, которое сможет пробить каменную шкуру. Набегу послала нескольких огненных птиц, но толку от них не было. Вибрация под ногами стала сильнее – демон ускорился. Хороших идей не было.


Скачать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония" - Элиза Полуночная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Сила, способная изменить мир. Гармония
Внимание