Верните мое тело!

Лючия фон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Попасть в сказочный мир, в тело красавицы с целым выводком ухажеров и несметными богатствами? Потрясающая перспектива! Мечта! Но что, если сказка окажется кошмаром? Что если богатствами и не пахнет, ухажеры — упаси бог, а мир — средневековье как оно есть? Да и тело — совсем не такое, о каком вы тайно мечтали? *** Справлюсь — решила Ника, обнаружив себя вовсе не там, где ей когда-либо мечталось. Повоюю, если придется. И уж точно не отдам этой проклятой ведьме то, что принадлежит МНЕ — мое прекрасное тело и моего НАСТОЯЩЕГО суженного! ХЭ! Однотомник! В тексте есть: властный герой, попаданка в другой мир и тело, средневековый реализм

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:29
0
567
42
Верните мое тело!

Читать книгу "Верните мое тело!"



Глава 16

Первым делом рассвирепевшая Ника подскочила к зеркалу и влепила себе и Маринкиному отражению две звонких, оглушительных пощёчины.

— Ой! — она схватилась руками за пылающие щёки.

Стоп, сказала себе! Так можно и до членовредительства дойти. Как говорится, назло маме отморозить щёки. Маринкино тело хотелось от ненависти повредить слегка, но разум останавливал. Потом самой же пользоваться.

— Ой! — Ника опять, не сдержавшись, больно ущипнула отражение Маринки в зеркале за руку. Это надо же — какая дрянь оказалась, подруга-то. Это даже не змея подколодная, это какая-то нечеловеческих высот сволочь! А как прикидывалась?! Слушала всё со вниманием, дрянь! Подлая, мерзкая дрянь!

Не сдержавшись, Ника опять влепила себе пощёчину.

— Вот если кто со стороны увидит — дурдом обеспечен, — подумала она, и эта мысль вызвала лёгкий истерический смех, постепенно переросший в смеховую истерику, которая переросла в слёзы, а потом в полное, безысходное молчание.

Нет, так нельзя. Соберись! — приказала она себе. Если просто поднимешь руки — утонешь! Выход всегда есть, нужно искать. Думай! Что можно сделать? Ждать на квартире у гадалки — бессмысленно, она может там и не появится никогда. Сама я ничего не умею. Не в милицию же идти? — она невесело посмеялась. Представляю, как бы они на такое заявление отреагировали.

Что же там этот монах говорил тогда — на всякий случай, если что-то пойдет не так? Ведь сейчас это самое оно! «Не так» — это уж точно! Эти, как их… масоны! — обрадовалась Ника, вспомнив, наконец, разговор.

Только где же их искать? Вряд ли они в телефонном справочнике есть. Догадка оказалась правильной — в справочнике ничего подобного и близко не было.

Пойти в полицию узнать? Там могут на такие вопросы скорую помощь вызвать. Что-то я сегодня много о полиции думаю? Точно! Дядя Володя, из второго подъезда. Второй год на пенсии, но точно должен быть в курсе, если что.

Наскоро собравшись, даже не поев, Ника направилась к своему дому, мстительно решив купить по дороге шаурму.

— Добрый день, дядя… Владимир Николаевич, — с радостью и с приязненной улыбкой, произнесла Ника, как только дверь открыл хозяин квартиры.

Он недоумённо поднял брови, по всей видимости пытаясь вспомнить, откуда знаком с посетительницей.

— Я — Марина, подруга Ники, вашей соседки с пятнадцатой квартиры. Она мне посоветовала к вам обратиться, — быстро нашлась Ника, на миг забывшаяся от встречи с близко знакомым человеком.

— А… добрый-добрый. А чего сама не заходит, занята? Как там у неё дела? Всё в порядке? На днях видел её мужа в парке в сомнительной компании.

— Спасибо, нормально у неё всё.

Ничего себе нормально! И надо будет про эту компанию выяснить — подумала она, но вслух только повторила про порядок и занятость.

— А что вас ко мне привело, Марина? Чем я могу помочь? Не знаю, сообщила вам Ника или нет, но я уже не действующий сотрудник, а на пенсии. Вроде как в запасе, но, между нами, какой там запас… Пенсионер. Так что помочь могу в основном советом.

— Ой мне как раз совет и нужен.

— Ну это вы по адресу. У нас всё-таки была страна советов, а я её представитель здесь. Чаю хотите?

— Спасибо, — улыбнулась Ника, — если вас не затруднит. Или вы, может, чем-нибудь другим заняты?

— Занят, конечно. Читаю про выращивание перца, — усмехнулся он в усы. — Но для вас время найду.

Вскипевший чайник был водружен на стол и, разлив заварку по чашкам, хозяин приглашающе подвинул чай к Нике.

— Варенье берите — моё, личное производство.

— Я знаю, — осеклась Ника. — То есть, спасибо, очень вкусно. Я, может, странно буду выглядеть, но я ищу информацию про масонов. Вы про них что-нибудь знаете?

— Журналистка? — поднял он бровь.

— Нет, по личному вопросу.

— Ого, вот это удивили, так удивили. Когда у людей проблемы, они к батюшке идут, или на худой конец к гадалкам. Но к масонам… Извините моё удивление, первый раз слышу.

— А почему вы думаете у меня проблемы?

— А у кого их нет? Тем более не ради чая же вы ко мне пришли.

— Просто, любопытно, — попыталась выкрутиться Ника.

— Ну, любопытно, так любопытно. Есть такие и у нас. Взрослые мужички, играют в управление миром, незаметно от санитаров и комитета госбезопасности, как им кажется. Устраивают представления друг для друга, в фартуки наряжаются. Чепуха, одним словом. Но если вы меня спросите, как лучше — так или водку по гаражам пить, то гаражи повреднее будут.

— А где их можно найти? — Ника отставила чашку, напряжённо вслушиваясь в каждое слово.

— Везде по-разному, шифруются они. А у нас изображают из себя тайное общество, замаскированное под кружок изучения латыни, древнегреческого и поэзии. Только для избранных сообщество. Народ, в основном, не бедный. Строят тайные планы по улучшению человечества. Я считаю, чем бы дитя не тешилось… Вон, и Пушкин масон был. Ничего.

— А я смогу на собрание их попасть? Или как главного найти?

— Тебе прямо главный нужен? Для любопытства? — посмеялся он.

— А вдруг, они по-настоящему заняты полезным делом?

— У нас без учета, — хитро прищурился он, — полезным делом никто не занимается. Дурака валяют, послушай опытного человека. Уровни посвящения друг-другу присваивают, степени, секреты дурацкие передают. Мы же в курсе всего. У нас несколько информаторов к ним приставлены были. А что ты думаешь? Государство должно знать всё. Доходили даже до степени магистра в их иерархии. Только все их тайны — на уровне пионерлагеря, поверь мне. Сама все тайны в желтой прессе прочитать можешь.

— А где этот кружок собирается? — настояла на своём Ника.

— Ты, я вижу, человек настойчивый, — похвалил он. — Своего добьёшься. В ДК, если я не ошибаюсь. На Трудовой. Только, если хочешь моего совета послушать, не дури себе голову. Или мне скажи, в чем проблема. Для подруги Ники, помогу, чем смогу.

— Да нет спасибо. Я только из любопытства.

— Ну, может я и не прав, и ты им подойдёшь. С твоей скрытностью. Но ты человек взрослый, сама смотри.

— Спасибо, — попрощалась Ника, обуваясь. — Вы мне очень помогли.

— Эх, девочка, не за что. Вот действительно, не за что. Аккуратней, там, с клоунами этими.

Литературную секцию в ДК Ника нашла без всяких проблем. Черно-белая плитка на полу помещения давала ощущение огромной шахматной доски, портреты великих людей на стене странно контрастировали с пластмассовым черепом, лежащим на специальной подставке под центральной стеной.

«Бедный Йорик» — гласила надпись под черепом. Шекспир, — вспомнила Ника. Наводят антураж. А на плитке пола, наверное, можно и в самом деле сыграть в шахматы, используя людей вместо фигур. Занятно.

— Муса, — крикнули из смежного помещения. — У нас посетитель. Узнай, кто эта милая девушка.

Подошедший рыжий молодой человек лет двадцати восьми, был явно выходец с Кавказа, несмотря на цвет шевелюры.

— Здравствуй, многоуважаемая, — с крепким акцентом произнес он. — Сегодня нету занятий, если ты стихи слушать пришла. Другой день приходи.

— Я не за стихами, — Ника была настроена решительно. — Мне нужно поговорить с вашим главным.

— Э, — удивился тот. — Директор дома культуры? Или тебе президент страны нужен? Один точно не сможет.

— Да не смейтесь вы! С главным в вашем литературном кружке.

— Семён Аркадьевич, — крикнул он в проём. — Раз президент занят, вас хотят.

Ника негодующе нахмурилась, но решила не ссориться.

Семён Аркадьевич оказался маленького роста лысым человеком, с быстрыми, даже резкими движениями.

— Чем могу услужить даме? — по-старомодному поинтересовался он, шаркнув ногой.

— Мне нужно поговорить с вами наедине, — попросила Ника. — Это очень важно.

— Это решительно невозможно, дитя моё. В наше сложное время удалиться наедине с дамой чревато для всего. Были всякие примеры. Извините, это не про вас лично. Такое у нас правило.

Видя, что его не сломить, Ника решилась.

— Вы же масоны? Мне очень-очень нужны масоны, для одного дела.

— Дачу строите? — ехидно поинтересовался лысый.

— Да перестаньте вы. Я попала в беду. И мне срочно нужен кладовщик, — выпалила Ника одним духом. — Мне очень-преочень нужен масон со степенью, которая называется кладовщик.

Семён Аркадьевич удивлённо выкатил глаза:

— Дорогая посетительница, я на самом деле, просто имея такое хобби, знаю кое-что про вольных каменщиков, которых вы называете масонами. И степени посвящения у них есть. Но вот, такой, кладовщик, — он, посмеявшись развёл руками, — такого просто не бывает.

Ошарашенная явной честностью его ответа Ника, стараясь не впасть в панику, произнесла:

— Меня выкинули из другого мира и мне необходимо попасть назад. Кроме вас, мне некуда обратиться, помогите мне пожалуйста!

— Ой, милая моя, вы явно не по адресу. Мы тут стихами занимаемся, лингвистикой. Вы бы сходили с батюшкой пообщались, а то и доктором. Не обижайтесь, — он схватил уходящую Нику за руку и, глядя ей в наливающиеся слезами глаза, с тревогой произнес: — Поймите, дорогая вы наша, нужно, иногда просто необходимо обратиться за помощью к доктору. Вы зря думаете, что все они…

Тут Ника в гневе вырвала у него руку и, выскочив из помещения, побежала прочь.

Всё время, как только отпускал ком в горле, она начинала плакать почти в полный голос. Брать автобус в таком состоянии было невозможно, поэтому Ника просто шла по улицам и время от времени плакала почти в полный голос. Всё было бессмысленно и бесполезно. Выхода просто не было.

При входе в ненавистный Маринкин подъезд Нику остановил настойчивый автомобильный сигнал сзади. Обернувшись, она увидела в сидящего в потрепанной Ладе давешнего рыжего кавказца. Приветливо улыбаясь, он приглашающе помахал рукой.

Если предложит покататься, глаз ему выцарапаю, тут же! — переходя к ожесточению, подумала Ника.

— Пойдем прокатимся, — предложил ухмыляющийся наглец, и Ника уже решилась влепить ему по щеке, как вдруг поняла, что он произнес это без того тяжёлого акцента, с которым говорил накануне.

— А? — остановилась она.

— Ты искала кладовщика, — напомнил он, задирая подбородок и глядя на нее из-под полузакрытых век. — Ты его нашла.

— Что ты имеешь в виду? — не доверяя происходящему, осторожно поинтересовалась Ника.

— Поехали. Поговорим.

— Никуда я не поеду! Скажи, что ты имел в виду.

— Ты чересчур подозрительная. Если кавказский мужчина предлагает девушке просто прокатиться, это не должно никого пугать.

Ника развернулась и быстрым шагом пошла к подъезду.

— Всё, всё! Пошутил! Девушка, это просто шутка. Не уходите, второго шанса не будет.

— Что ты имел в виду, говоря про кладовщика?

— Степень. Ну, же, садитесь. Не на всю улицу же орать.

— Как вас там, Муса? Знайте, если что я смогу за себя постоять. А лучше выйдите, тут поговорим.

— Хорошо, давайте тут познакомимся, — он вылез из автомобиля. — Как вас зовут?

— Как вы можете доказать, что вы это тот, кого я ищу?

— А вы здорово отвечаете вопросом на вопрос, — рассмеялся он.

— Ника, — коротко, как отрезала, представилась она.

— Приятно очень, — кивнул он головой. — А я как раз против того, чтобы люди шастали между мирами. Надеюсь, этот ответ вас устроит?


Скачать книгу "Верните мое тело!" - Лючия фон Беренготт, Максим Бьерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Верните мое тело!
Внимание