Сорок девять жизнь

Егор Кириченко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о девятикласснике, который помогал в течении школьной жизни.Книга публикуется в авторской редакции с сохранением авторской редакции.

Книга добавлена:
5-05-2023, 08:55
0
161
4
Сорок девять жизнь

Читать книгу "Сорок девять жизнь"



"Благодарные"

Спустя час, после прихода домой, классная руководительница написала сообщение с благодарностью. Она поблагодарила командира за его труд, команду и меня, за то, что я помог с печатью цветных эмблем. Без них наш класс бы выглядел странно, ведь цвет придаёт новые впечатления

После, несколько человек поблагодарили командира. На меня всем было плевать, как всегда. Да я такой человек, который готов помогать. Но помогать не тем неблагодарным, а тем, кому нужна помощь. Я понимал, что ленивцы не захотят помогать, вот и решил это сделать.

К слову, когда у нас бывают уборки, я часто помогаю. Не смотря на то, что у меня имеются дела. Просто эти дела я откладываю на ночь. Ленивый человек не сможет сделать дело, а вот я редко сплю больше шести часов, но зато делаю полезные для меня дела. Для меня сон не важен.

Почему же я решаю помочь классной руководительнице? Всё дело в том, что часто в нашем классе случаются плохие ситуации, здесь бы подошло более жёсткое слово, но она – самоцензура. Наша руководительница вытягивает нас из них. Наверное, проблем у нас было бы по горло, если бы не она. Видя, то, что все решают сбежать, я не раз выручал её и класс. Не смотря на проблемы со зрением, я всё равно помогаю. Мне кажется наглостью не помочь человеку, который старается ради тебя. Если бы она работала одна с уборкой, то тогда бы на это ушёл бы целый день, но из-за того, что всё же в нашем классе имеются люди с совестью, то это отнимает максимум полтора часа, раз в полгода.

И вот итог, после того, как она предложила пойти всем классом в кино на недавно вышедший фильм, я написал два предложения. Так как я сходил на фильм, я решил предупредить, чтобы не ожидали от фильма его главной сути. Того о чём говорили, чем гордились в этом фильме, было очень мало. Из трёх часов хронометража, на это ушло всего лишь полчаса. Я ожидал увидеть в нём долгую картину настоящего, прекрасного, космоса. Но, в конце концов, получил лишь полчаса.

Одноклассники решили, что фильмы, связанные с фантастикой – что-то вроде не интересного для большинства подростков. Один из них просто решил, что фильм мне не понравился, так как – это не фантастика (было написано через О) и не мультяшный.

Да, их понятие о графике меня тронуло. Просто мало кто из них ценит анимацию. Ведь это вид искусства, который даёт новые впечатления. С её помощью можно делать историю другой. Можно ни сказать, ни слова, а показать всё. Количество цветов в ней не ограничено. Так что, данный стиль является поистине великолепной частью нашего мира.

Что же до фантастики. Я к ней отношусь всегда по-разному. Я строю ожидания от любого жанра одинаковыми. Если в фантастике они не будут оправданы, то будет критика. Точно так же как и в просмотренном мной фильме.

К чему это я. Дальше они начали немного стебаться надомной. Говорить, что все наплевать на то, есть я или же меня нет.

Эх, и ещё раз, эх. Да, ведь только такие “благодарные” и главные “помощники” способны поступить, как я. Человека можно не уважать из-за его лени или же не приятных действий. Из-за того, что я пытался с ними наладить контакт и не раз, в этот раз я окончательно убедился, что это будут последние недели и мне уже больше не стоит пытаться кому-то помогать. Все и так знаю, что за эти девять лет, я наработал достаточно, и это было искоренено.

Я очень сильно надеюсь на то, что за эти несколько недель, будет шанс дать им поработать или же измениться передо мною. Но зная их, они снова поленятся и на этот раз всё же разозлят кого-то, и не будут извиняться.

Вот такие “благодарные”, а главное уважающие помощь у меня одноклассники.

(Данный рассказ не является реальностью. Все герои вымышлены, и любые совпадения с реальными людьми являются случайными)


Скачать книгу "Сорок девять жизнь" - Егор Кириченко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Сорок девять жизнь
Внимание