Явный сон. Гнев Хавры

Рахат Ягшимырадов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: После того как главный герой Руслан одержал победу над злом,казалось, что всё уже позади, пока ему не начал снится очень странныйсон. Во сне он видел прекрасную девушку, с которой мило беседовал,но внезапно начинал её душит, и каждый раз на этом месте Русланпросыпался в холодном поту. Руслан не понимал, кто эта прекраснаянезнакомка, которая ему сниться почти каждую ночь, и почему онсобирается её убить. Это было очень удивительным явлением природы,на которую никто не мог ответить, кроме самого Руслана. Но ответы онмог найти только в своих злоключениях, которые ждали его впереди.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
398
11
Явный сон. Гнев Хавры

Читать книгу "Явный сон. Гнев Хавры"



Коварный план

Руслан, как всегда, начал видит тот же сон. От ужаса весь мокрый от пота он снова проснулся на том же месте, где он душит девушку. Немного посидев на кровати, Руслан еле пришел в себя. От ужаса у него вся горла пересохла, поэтому Руслан решил спуститься вниз, чтобы выпить воды.

Когда он шел по коридору, ему показалось, что кто-то следит за ним. Руслан резко обворачивался, но там никого не было. Коридор был довольно длинной и просторной. От лунного света которая освещала коридор с правой стороны и от пламени свечей, которые стояли и горели каждые пять метров на стене с левой стороны, в коридоре было довольно светло. Руслан вышел во двор, всю дорогу ему казалось, что кто-то преследует его, но каждый раз, когда он оборачивался, он не видел никого. Руслан нашел колодец с водой, бросил туда ведро, набрал воды и жадно начал пить воду из ведра, выливая его с бортов ведра на себя. Как вдруг он ощутил сильный удар в голову и упал, потеряв сознание.

Когда он еле открыл глаза, увидел перед собой троих женщин, они были чем-то заняты. Руслан не мог пошевелиться, так как был к чему-то привязан. Когда он начал пытаться освободиться, то почувствовал, что он был привязан к другому человеку. Это был Октам. Они поймали Октама тоже и завязали их к друг другу. Вскоре Руслан их хорошо разглядел и узнал, они были женами Алихана, но их было не четверо, а трое и что они задумали, для Руслана это было еще загадкой.

– Октам ты меня слышишь? – спросил Руслан.

– Руслан, где это мы? – еле придя в себя удивленно спросил Октам.

– Я предполагаю, что мы в гостях у жен самого Алихана. – ответил Руслан.

– Нет, нет, мы с Алиханом на продолжение вечера с его женами не договаривались. – начал возникать Октам.

Вдруг внезапно послышался чей-то голос. – Ты сейчас поменяешь свое мнение худышка, когда узнаешь, что мы собираемся с тобой сделать. – сказав громко засмеялась одна из жен Алихана, а с ней вместе засмеялись и остальные двое.

– Что мы вам плохого сделали, что вам нужно от нас? – спросил Руслан.

Тут Октам не выдержал и начал кричать:

– Мы ведь спасли ваши шкуры от этих ужасных змей, если бы не мы, вы бы сейчас все тусовались в аду, а не с нами, да вы должны на нас молиться….

Октам не успел закончить свой разговор, как резко его прервала одна из женщин закричав. – Молчать, закрой свой поганый рот мерзкое отродье, пока я его не зашила. Из-за вас весь наш план рухнул, и теперь нам придётся начинать все сначала.

Тут Октам широко раскрыл рот и вылупив глаза прошептал Руслану:

– Походу мы ошиблись с выбором команды.

– Мы не совсем понимаем вас, что вы этим хотите сказать, что вы знали про этих змей? – сказал Руслан.

– Какой там знали, мы их сами создали, с помощью темного колдовства. Все шло свои ходом, пока не появились вы. А теперь вы сами завершите то, что мы начали. – сказала одна из них.

– Зачем вы все это делаете со своей семьей? – спросил Руслан.

– Во всем виновата эта женщина, которая родила нашему мужу близнецов, мальчиков. Алихан так сильно хотел сына, а у нас все время рождались девочки, тогда он взял себе четвертую жену, которая вскоре родила ему этих близнецов. После их рождения он совсем позабыл о нас и о своих дочерей. А теперь мы с помощью вас воздадим справедливость и убьем мальчиков вместе с их матерью. После того как вы покончите с ними, Алихан снова вернётся к нам. – сказав женщины преступили к своим ритуалам.

Они начали читать какие-то заклинания, как вдруг откуда не возьмись пришел Алихан вместе со своими людьми. Алихан был все еще в шоке от увиденного. Ведь он не мог даже представить себе, что его тихие и послушные жены способны на подобное. Еле переводя дыхание, Алихан приказал своим людям схватит своих жен и освободить Руслана с Октамом.

После того как схватили женщин, они признались, что хотели избавиться от мальчиков и от ее матери из-за ревности к нему. Алихан не мог поверить своим ушам, ему было очень больно слышать, как они рассказывали о своих коварных планах. Вскоре на их крики собрались все, кто жил в этом доме. Девочки испуганно смотрели на своих матерей, и не понимали, что происходит.

– Папа, что здесь происходить, зачем вы задержали наших матерей? – спросила одна из старших девочек.

– Вот слышите, что они меня спрашивают. Что мне прикажите им ответить? Что их матери связались с не чистой силой, что они стали ведьмами, и что они хотели убить ваших братьев. – кричал Алихан.

Алихан был в растерянности, он не знал, что предпринимать. Он ходил вокруг да около и все твердил. – что мне сделать, как мне быть?

– Сжечь надо их всех. – внезапно сказала четвертая жена Алихана, выйдя вперед из толпы.

Четвертая жена Алихана, была молодая, высокая и красивая женщина. Ее звали Дойдук.

– Ты хоть понимаешь, что говоришь? – удивленно спросил Алихан. – Думаешь мне мало того, что они оказались ведьмами, и ты туда же, ты хоть слышишь, что говоришь, как можно сжечь людей?

– Людей нет, а вот ведьм можно. Разве ты не знаешь, что в нашей деревне ведем сжигают живем. – сказала Дойдук.

– Как ты можешь так говорить, как у тебя язык поворачивается сказать такое? – сказал Алихан.

– Опомнись Али, ведь они хотели убить наших сыновей, погубить нашу семью. – подвинув вперед мальчиков сказала Дойдук.

– Но ведь они тоже наша семья, если мы с ними так поступим, то чем мы будем лучше их? – дальше убеждал Алихан свою жену.

– Стойте, стойте, остановитесь пожалуйста. – сказал внезапно Октам. – Так вы утверждаете, что эти мальчики ваши сыновья? – обратившись к Дойдук спросил Октам.

– Что за глупый вопрос? Конечно мои. – недовольно ответила Дойдук.

– Тогда почему запах этих мальчиков не похоже на вашу? – сказал Октам.

– Впервые слышу такую ерунду. – сказав засмеялась Дойдук.

Все удивленно смотрели на Октама.

– Что ты говоришь, не позор меня. – сказал шёпотом Руслан Октаму.

– Руслан, я понимаю это звучит странно, но дай мне договорить. – сказав Октам продолжил свой разговор. – Я думаю, что все, кто присутствует здесь знают, что у каждого человека есть свой запах, запах по которому даже новорожденный ребенок может узнать свою мать.

Вдруг Дойдук начала громко смеяться, затем резко остановившись, посмотрев на Октама:

– Извольте спросить, когда это вы успели нас всех так обнюхать? На сколько мне известно, вы не наша собака. – сказав Дойдук засмеялась еще сильнее.

– Вам, наверное, покажется странным, все что я сейчас вам скажу, но почему-то я могу чувствовать ваши запахи, всех до единого. – затем показав пальцем на одну из трех жен Алихана, которые были задержаны, Октам сказал. – Запах вот этой женьшени, похож на запах близнецов, а не ваша.

Слова Октама заставили Алихана задуматься. Пока все бушевали и спорили, Алихан медленно подошел к близнецам и начал снимать с них рубашки. На поведение Алихана все резко замерли, ведь никто не понимал, что он делает. Все таращились на Алихана, а он на близнецов. Затем Алихан медленно поворачивая голову к Дойдук сказал:

– Как ты посмела, так нас разыграть, ведьма. – сказав Алихан вытащил из пояса меч одного из своих служащих и направился в сторону Дойдук.

Обстоятельства так быстро поменялись, что никто не понимал, что происходить. Дойдук начала убегать и звать о помощи. Руслан с Октамом старались остановить Алихана. Когда ребята стали между Алиханом и Дойдук, Руслан почувствовал очень темную энергию, и она исходила от Дойдук. Тогда Руслан тоже медленно повернулся в сторону Дойдук и сказал. – держите ее.

Теперь к Алихану присоединились Руслан с Октамом тоже. Дойдук не знала куда бежать, она была словно птица в клетке. Тогда они с легкостью поймали её, и привязав к стулу, заставили все рассказать.

Дойдук созналась, что все построила она. Ради богатства с помощью черной магии, она вышла замуж за Алихана. Околдовав всех и родную мать близнецов, после родов взяла мальчиков себе, чтобы завоевать любовь и доверие Алихана. Вскоре ей все это наскучило, и она решила одним взмахом избавиться от всех, с помощью очень хитроумного плана. С помощью своей магии, Дойдук околдовала жен Алихана и управляла ими словно марионетками.

Если бы не Октам с Русланом, то её коварный план удался бы на славу. Дойдук с помощью жен Алихана уничтожила бы всю его семью, а жители деревни подсчитав жен Алихана за ведьм, сожгли бы их на костре, и никто даже не заподозрил бы, Дойдук в том, что она была настоящей ведьмой.

После того как Дойдук закончила свой рассказ, Алихан вытащив свой меч:

– Я даже не буду ждать до утра, чтобы сжечь тебя на костре, я прямо сейчас отрублю тебе голову. – сказал Алихан.

Тогда Дойдук громко рассмеялась и сказала:

– Может вы и избавитесь от меня, но, когда настигнет час и придет моя госпожа, тогда вам всем настанет конец.

После чего Алихан одним взмахом руки отрубил ей голову, но даже отрубленная голова ведьмы, упавшая на пол, продолжала кричать слово конец, повторяя ее вновь и вновь пока душа полностью не покинула её тело. Ее слова, насторожила всех.

– Хорошо, когда, все хорошо заканчивается. – сказал Руслан, чтобы всех отвлечь.

– Да, но что она имела введу, сказав, что придет ее госпожа? – сказал взволнованно Алихан.

Хотя Руслан сам был встревожен, но все равно он уверял об обратном. – Да не волнуйтесь вы так, лучше вы нам расскажите, как вы узнали, что она обманывала вас всех.

– Просто я вспомнил, что у моих сыновей есть родимое пятно на спине. Такое родимое пятно есть у моей жени, о которой говорил Октам. – затем Алихан резко посмотрев на Октама спросил. – Кстати, что за дар у тебя такой, что ты смог распознать их по запахам. Если бы не ты, мне даже трудно представить, что бы с нами произошло.

– Да, действительно. – сказал Руслан.

– Я и сам не знаю, что со мной произошло, но тогда я чувствовал ваши запахи так, что мог даже отличать их друг от друга, а сейчас я опять ничего не чувствую. – сказал Октам.

– Что бы с тобой не произошло, все это было к лучшему. Мне кажется, что вы посланы к нам всевышним, чтобы спасти наш дом, поэтому как бы я вас не отблагодарил, мы будем в вечном долгу перед вами. – сказал Алихан.

– Спасибо, но это было и в наших интересах, потому что если бы мы ее не остановили, то зло рано или поздно настигла бы и нас тоже. – сказал Руслан.

Жены Алихана к этому времени пришли в себя, им было уже гораздо лучше. С рассветом Руслан с Октамом решили пойти домой, чтобы оставить семью Алихана наедине между собой. Потому что им было, о чем поговорить, да и ребята сами устали после всего пережитого и хотели отдохнуть по полной.

Ребята были так сильно измотаны, что, придя домой они спали как убитые весь день. Ведь они не спали двое суток. Только вечером мама Октама еле разбудила их на ужин. После ужина они опять пошли спать, и в спальне Октам начал разговор.

– Знаешь Руслан, я хотел тебя спросить, почему если у тебя есть дар чувствовать энергию людей, ты не сразу почувствовал, что Дойдук была ведьмой? – спросил Октам.

Руслан немного подумал, затем решил рассказать всю правду Октаму о себе. Он рассказал ему все с самого начала.

– А теперь, когда я обрел зрение, мой дар постепенно исчезает. Поэтому я смог распознать ее лишь тогда, когда она начала распускать свои коготки. – сказал Руслан.


Скачать книгу "Явный сон. Гнев Хавры" - Рахат Ягшимырадов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Явный сон. Гнев Хавры
Внимание