Погребённые

Эlиs
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Драко и Гермиона застряли в бесконечном лабиринте Отдела тайн, и, чтобы выжить, им придётся объединить усилия, ведь из теней за ними наблюдает кто-то с колючими глазами и жаждой крови.

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:56
0
375
62
Погребённые

Читать книгу "Погребённые"



— Драко! — Гермиона торопливо поднялась на ноги и пустила в Чизвика оглущающее. Оно ушло в молоко, оставив воронку в песке, и Терренс уставился на палочку Гермионы со смесью ужаса и восхищения. Чизвик развернулся к Гермионе.

— Бегите! — крикнула она Малфою и Терренсу. — Бегите, я его отвлеку!

Не успел никто из них возразить, как Гермиона уже мчалась прочь, а Чизвик практически дышал ей в спину. Заклятия, которые она послала через плечо, промазали. Наконец Гермионе попалось дерево, на которое вроде бы можно было забраться. Взмах палочки, и на стволе появился ряд углублений-ступенек. Гермиона в мгновение ока взобралась к вершине. Ей удалось ненадолго оторваться от Чизвика, так что к тому времени, как он добежал до её дерева, уже не знал, куда именно она делась.

Откинув голову, он завыл, пробирая этим до костей, и выпустил в небо серию заклятий. А затем скрылся в кустах в отдалении.

— Грейнджер? — мгновение спустя у дерева возник Малфой, за ним следовал Терренс. — Гермиона? Гермиона!

Она как раз собиралась спрыгнуть, но Чизвик вернулся тем же путём и зарычал. Торопясь спуститься и помочь, Гермиона попала ступнёй в ловушку между веток и вскрикнула. Взгляд Малфоя метнулся верх, нашёл её укрытие, и он незаметно махнул палочкой, заглушая её мощным Силенцио.

— Где подопытная? — потребовал ответа Чизвик. По-прежнему усиленный магией голос заглушил звук ударов кулаков о дерево — попытку Гермионы привлечь к себе внимание.

— Умерла, можешь больше не искать, — соврал Малфой, но Чизвик, кажется, не услышал. Он прыгнул вперед, Малфой успел увернуться, и удар пришёлся на Терренса. Пока Гермиона заходилась молчаливым криком, а Малфой бесстрастно взирал на происходящее, пальцы Чизвика сомкнулись на горле парня.

«Не может быть!» — повторяла она про себя, пытаясь разрубить ветки слабыми режущими чарами. Не после же того, что случилось в бункере. Он не предаст её вот так. Малфой сжимал зубы, его лицо было бледнее обычного, но наблюдал за Чизвиком с нарочито невозмутимым видом.

Гермионе наконец удалось невербально снять Силенцио, даже несмотря на панику. Тогда же хрустнула ветка, и Гермиона свалилась с дерева прямо на Чизвика.

— Петрификус хоррибилис! — она направила заклятие прямо ему в грудь, он взвыл, и его вздернуло в воздух в неестественно застывшей позе. — Терренс? Терренс, открой глаза!

Но Терренс потерял сознание. На его горле расцветали тёмно-фиолетовые синяки.

— Какого хрена ты сделала? — возмутился Малфой. — Я хотел выяснить, что задумал Чизвик!

Гермиона выпрямилась — её трясло от гнева.

— Да как — ты — посмел?! Его могли убить!

— Одним маглом больше, одним мень...

Гермиона оборвала его издевательским хохотом.

— Не подходи ко мне, Малфой. Вали отсюда.

Он уставился на неё, сжимая и разжимая кулаки, и не двинулся с места.

— Уходи, — повторила Гермиона. — Живо.

На губах всё ещё горел поцелуй.


Скачать книгу "Погребённые" - Эlиs бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Погребённые
Внимание