Читать книгу "Безграничный 3.0"



Глава 14. Плацдарм

Голова Фемиды едва не дымилась от напряжения. Двадцать два миллиона воскрешённых землян Веда уже раскидала по разным уголкам мира Земли. Те кто прошёл курс адаптации, уже успели сходить в увольнительную и посмотреть на города, живущие в эпоху киберпанка. Есть даже заметки о посещениях борделей в Бразилии с самыми восторженными отзывами! Жильё, дома, паспорта с полным циклом легализации, через страны, где их можно купить за деньги. Саджи внедрял воскрешаемых людей в мировую экономику, предоставляя некую сумму на старте. И не только на Земле! На орбитальных станциях, Лунных городах, да и много где ещё, сейчас находились его Легионы Бессмертных. Никто точно не знает, появится ли мана в космосе. По прогнозам Веды, вероятность 10% и только там, где живут люди. Потому силы Легионов расположили таким странным образом.

Веда развернула в штабе Предвестников трёхмерную карту шести континентов мира Земли. Фемида сидела в одном из свободных кресел. Не считая её и младшего командного состава, тут вообще никого не было. Младших офицеров из Лунар и миров-убежищ Фемида раскидала по миру, назначив командовать штабами экстренного реагирования.

— Суперадмин оставил директивы на случай своей внезапной пропажи. — Веда развернула в командном центре Предвестников трёхмерную карту шести континентов мира Земле, вводя штаб-лидера в курс дела. — Первая директива назначает вас на эту должность. Никто другой вас заменить не может. Добровольно отказаться от этой должности вы также не можете.

— Арр, Саджи! А меня спросить не судьба? — Фемида начала хмурым взглядом искать кресло поудобнее. Нынешнее ей только что перестало нравиться. — Управлять-управлять-управлять… ей богу! Будто второй раз на пенсию отправили.

Веда в очередной раз продемонстрировала черты поведения свойственные человеку. Аватар в виде девушки-шоколадки равнодушно пожал плечами.

— Вторая директива...

— Ты меня что, игнорировать вздумала?

— Просто понять не могу, почему админ назначил командовать вас, а не меня. — Веда опустила глаза. — Я же умнее вас! Моя коммуникационная сеть охватывает весь мир.

Фемида от увиденной реакции аж присвистнула.

— Да-а-а... хорошо же Саджи над тобой поработал! Вроде ИскИн, а уже ставишь под сомнения решения своего создателя. — Договариваться Фи тоже умела. Всё-таки она не один год входила в совет правления Лунар — Разделим наши сферы влияния и обязанности. На тебе, Веда, сбор информации и предоставление мне того, что ты сама посчитаешь нужным. Сама понимаешь, чего не знаю, тем смогу управлять. Так что и ты не вздумай утаивать от меня информацию.

Трёхмерная голографическая карта над столом, не зря была именно что трёхмерной. Точки открытия порталов в мир Земли откроются там, где маны будет для этого достаточно. Исходя из этого пункта плана, Веда последние четыре недели создавала сигнальную сеть из мано-детекторов. К примеру, до начала Вторжения осталась всего пара дней. А в небе над Арктикой подозрительно большое скопление частиц маны. И так по всему миру! Где-то есть очаги покрупнее, где-то поменьше. В Тибетских пещерах тоже нечто непонятное творится.

Внезапно аватар Веды нахмурился и посмотрел в сторону, где находился пляж.

— Джон. Поступил сигнал о готовности портала к открытию.

Девушки направились в сторону береговой линии. Десятки силовых кабелей, толщиной больше туловища человека, тянулись от гудящих генераторных установок. От повышенного электромагнитного фона у Фемиды волосы встали дыбом. Комья мошкары покрылись всполохом разрядов статики и посыпались на землю. Куда бы сейчас межмировой портал не открывал проход, это требовало поистине колоссального объёма энергии.

Аккурат к тому моменту когда девушки добрались до рамки портала, мутная пелена прохода стабилизировалась. Прошло несколько секунд и из неё вышел крепкий мужчина лет тридцати с хвостиком. Тёмные волосы, гордая осанка, рука твёрдо сжимает меч. Благодаря дару Проводника, Фемиде хватило доли секунды на то, чтобы считать о нём информацию из ноосферы.

— Чудовище…

Саджи, улыбаясь, говорил "Он другой". Но то, что увидела и почувствовала Фемида никакими словами не описать. Ага, другой… как же! Бог во плоти? Аватар самого себя? Существо, что силой мысли меняет реальность? Система зависла на добрые пять секунд, но всё-таки смогла его идентифицировать.

Человек, Джон Голд, ??? уровень

Статус: кандидат в новые Хранители Мира Земли R-707

Фемида ощутила, как её сверхчувства Проводника сходят с ума, перекрывая один прогноз будущего другим. Джон действовал слишком быстро... для человека. Вот он подключился к ноосфере и системе предвидений. Как и говорил Саджи, Убийца мог проделывать и не такое. Другое его сознание сканировало верхние слои астрала, проверяя совместимость с законами мироздания.

— Клё-клё-клё-клё-клё! — Дикий визг пронёсся над островом Сенд-Кидс и, казалось, за доли секунды день обратился ночью.

Сквозь облака проступило звёздное небо. Через предвидение Фемида увидела, как обычные люди на острове начали падать в обморок от внезапно появившегося ментального давления. Всё это действие заняло от силы секунд пять. Джон резко повернулся в сторону океана.

Там, на уже сумеречном горизонте, из астрала вылезло нечто странное, фонящее чужеродностью и ужасом на сотни километров вокруг. Длинный, многокилометровый не то червяк, не то змея, извивался меж облаков. В его тело, каждую секунду били тысячи разрядов молний со всех сторон. Всё тело червяка было покрыто каким-то высокотехнологичным оборудованием.

— Хм. — Усмешка сорвалась с уст Джона.

— Господь.. да это же Хранитель! — Фемида чуть не рухнула на землю от мощи ментального давления.

Как и Джон, девушка видела будущее. Та тварь в воздухе сейчас использует оборудование-экипировку для конвертации атмосферного электричества в ману Тальзеура. Нечто такое, наверняка мог бы сделать и Саджи, но такая технология не совместима с человеческим телом. Фемида только успела предвидеть, как в ближайшие секунды Хранитель выстрелил пучком света, уничтожая весь остров Сент-Кидс... как Джон атаковал первым.

Как и пять секунд назад, Джон двигался быстрее, чем глаза Фемиды могли поспевать. Простой взмах меча... атака в которой слилось всё, что Фемида знала о воинском искусстве! Выдающееся мастерство меча, Магия Слова, связь со всеми шестью аспектами бытия и техника боя отточенная миллионами сражений. Серповидный полумесяц из сгустка силы рассёк пространство надвое! Разрезало и без того рыхлые облака, бушующий океан и даже тьму ночи, опустившейся на Сент-Кидс. Разорвало в клочья астрал, не сумевший сдержать вложенную в атаку мощь. Во все стороны от пляжа хлынула волна силы, как от направленного взрыва.

Силовой щит Хранителя выдержал одну атаку, вторую и третью, вынудив сильнее создание в мире Земли уйти в глухую оборону. Фемида не успевала уловить момент, когда Джон телепортировался на спину раненной твари. Кажется, переместившись, он опередил пару своих атак, продолжив кромсать спину Хранителя.

В воду посыпалось оборудование-экипировка червя. Джон счищал его словно чешую с рыбы, легко нивелируя попытки контратак. Созданный над ним шар плазмы попросту исчез, льдины испарились, а кокон из энтропийной тьмы расползся. Весь бой Джона и Хранителя игнорировал здравый смысл.

Хранитель, понимая, что его разделывают под чистую, сдался и перестал сопротивляться. Джон, только что отрубивший хвост твари, также перестал атаковать. После чего в астрале состоялся короткий разговор.

— О, Великий...

— Тебе кто разговаривать разрешал, червяк-мутант? — В ответ тишина. — Так-то лучше. Память открой. Хочу понять чего ты тут забыл... Такс, вижу... значит ты Хранитель Мира Земли. Будешь Снейпом, а то Система тебя не распознает.

— Великий, я...

— Снейп! Да, знаю я что тебе нельзя разглашать условия. Ещё раз память закроешь я тебя на корм рыбам пущу. Живо открыл память.... так… задание SS-ранга, Лабиринт Миров. Вижу. Значит твоё задание завершится, когда погибнет последний защитник мира Земли или таковые перебьют всех Лордов, ответственных за Вторжение. А на меня ты напал, потому что счёл угрозой заданию и своему месту. Ого, тут и доп-условия есть? Ты должен соблюдать максимальный нейтралитет и никому на глаза не показываться. Ой, сидел бы в своём болотце на дне астрала и дальше! Я наигрался в Хранителя, ещё в двух прошлых мирах. Короче, собирай барахло и дуй обратно в свою конуру. Я выступлю на стороне защитников и на твоё место не претендую...

Хранитель встрепенулся, что отчётливо ощутила Фемида, подслушавшая разговор в астрале.

— Система Стражей...

— Сказано тебе. — От грозного голоса Джона астрал задрожал. — Дуй отсюда! У тебя от силы секунд пять осталось...

Фемида едва успела считать диалог двух сверхсуществ, как Хранитель исчез, ныряя на дно астрала. Даже отрубленный хвост с собой прихватил. Ему невероятно повезло, что заявившийся в мир Земли Джон не был заинтересован в краже задания.

Тем временем, вокруг висящего над океаном Джона, начали появляться тысячи странных существ. Они походили на гуманоидов, целиком сделанных из серебристого металла. Нашлись тут и знакомые Фемиде по миру Карна, шестирукие гиганты-преторианцы. О них писала в своём отчёте Аккароне и её команда ликвидаторов. Все верхние конечности Преторианцев заканчивались стволами плазменных орудий.

Подумав секунду, Фемида поняла, с чего тут вообще взялись Стражи. Система Лабиринта Миров отреагировала на Вторжение в управляемый ей мир и отказ играть по общим правилам. Хранитель должен быть сильнейшим существом в мире и выступать в роли судьи цивилизационного испытания на прочность.

После прочтения заметок Саджи и отчета Аккароне, Фемида предполагала, что такое может произойти. Одна такая живая машина перехватила контроль над первой версией Веды в мире Земли. Теперь же, тысячи подобных машин пришли за Джоном.

Тот, кого Саджи называл Убийцей Императоров не произнёс ни слова. Сохраняя гордую осанку, с поднятым мечом, хмурым взглядом смотря как противники продолжают прибывать. Тут-то Стражи и начали падать в воду, словно капли дождя. Замертво, не шевелясь, словно пустые оболочки из металла.

Видя эту поистине странную картину, Фемида не могла отделаться от некоего сюрреализма. Хранитель Мира, Система Стражей — столпы мира, которых жители миров Тальзеура почитают и страшатся, как огня, разрушаются прямо у неё на глазах.

В этот момент Фи вспомнила слова Саджи.

— Джон другой, Фи. Не такой как мы с тобой или Аурин с его папашей Акаши Фукудой. Одно из сильнейших его умений, это преобразование Магии Слова в волновую форму. Чёрт, даже тебе с твоим опытом, Фи, это будет сложно понять! К примеру, он может взять имя Фемида, преобразовать его в волны, вывернуть наизнанку и, по сути, превратить в "небытие Фемиды или смерть Фемиды". Джон в буквальном смысле стирает разум, имя, душу и личность живого существа из реальности мира. Как-то раз он на спор стёр Кремль Российской Империи в мире-темнице. В общем, всё что имеет Имя и находится рядом с Джоном, попадает в области его влияния.


Скачать книгу "Безграничный 3.0" - Джон Голд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Безграничный 3.0
Внимание