Сила, способная изменить мир. Гармония

Элиза Полуночная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Аньшу – земля туманов и цветущих вишен. Аньюриэль сошла с корабля, намереваясь найти Ковчег, а оказалась втянута в Небесный турнир. Соперники всë сильнее и опаснее, а где-то рядом бродит предатель, заключивший сделку с демонами. Вспышки гнева становятся чаще и найти внутреннюю гармонию становится как никогда важно. Новые друзья, новые враги и новые земли приготовили немало сюрпризов.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
293
74
Сила, способная изменить мир. Гармония

Читать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония"



Глава 11. Отшельник

Мы ничего не теряем, ведь ничего не имеем.

Не дожидайся прощанья – стучись в закрытые двери.

Мы так любить обещаем, как никогда не сумеем.

Но и на грани отчаяния я всё равно тебе верю,

Я всё равно тебе верю, я всё равно тебе верю.

Ясвена – Мы ничего не теряем

Лан Роу.

Она прислонилась спиной к прохладному камню стены. Бой между Ли Пайлоном и Золотой маской закончился победой Маски. Лан Роу прикрыла глаза, вслушиваясь в зрительские крики и аплодисменты. Она не следила за боем, ожидая окончания в коридоре. Сердце быстро стучало в груди и вспотели ладони. Она достаточно держалась в тени, пришло время действовать.

Лан Роу глубоко вздохнула, успокаиваясь, отошла от стены и двинулась по коридору в сторону выхода на арену. Сердце в груди стучало ровно, выражение лица задумчиво-мечтательное, никто и не заподозрит её в чём-либо. Из-за поворота показался Золотая маска. Мужчина, на ходу отряхивая полы боевого облачения, свернул в коридор, двигаясь ей навстречу. Лан Роу, с лёгкой полуулыбкой на лице, как бы невзначай обвела его взглядом, прикидывая, как лучше будет атаковать.

Она наблюдала за его боями – кем бы ни был этот мужчина, он не принадлежал ни к одной школе, но был необычайно способным бойцом и наверняка показал на арене далеко не всё, на что способен. Открытое противостояние создаст много шума, да и привлечёт излишнее внимание.

Будет лучше атаковать со спины, используя эффект внезапности.

Они поравнялись. Было видно, что Маска едва заметно повернулся к ней, словно оценивая. Лан Роу расслаблено шла дальше и мужчина потерял к ней интерес. Она медленно поворачивалась, просчитывая возможные варианты атаки. Идеально было бы вырубить Маску одним ударом. Они сейчас близко друг к другу, он ничего не успеет предпринять. Один удар…

Что-то ярко-красное мелькнуло в поле периферического зрения. Лан Роу замерла, оборачиваясь. В другой стороне коридора, бодрым шагом направляясь к выходу на арену, шла Аньюриэль. Сердце ёкнуло. Лан Роу сделала шаг в сторону чародейки и замерла, оборачиваясь на Маску. Мужчина неторопливо шел дальше по коридору, не замечая её заминки. С каждым его шагом таяло её преимущество внезапности, но сдвинуться с места воительница не могла. Чувство долга разрывало её на две части. Она должна была поймать и обезвредить предателя и, в то же время, Рунаан поручил ей оберегать Аньюриэль. Если она сейчас атакует Маску, то Аньюриэль выйдет на арену, но если сейчас помешать чародейке выйти на арену, то Маска просто уйдет… Секунда, что казалось, тянулась невыносимо долго и Лан Роу, понимая, что, скорей всего, пожалеет о своём решении, бросилась в боковой коридор, практически нос к носу сталкиваясь с Аньюриэль.

Она успела лишь раскрыть рот, ещё не понимая толком, что хочет сказать этой самоубийце, и пол под ногами исчез. Она провалилась вниз, застревая по самую грудь. Камень неприятно сжался вокруг рёбер, мешая нормально дышать. Ноги беспомощно болтались в воздухе. Чародейка смотрела пугающе-высокомерно, так, как большинство силлинов смотрят на не одарённых магией людей. Кончик её посоха касался пола, не оставляя сомнений, кто именно создал эту ловушку.

Невозможно. Не могла так быстро.

– Как ты…

– Знаешь, что самое неприятное? – льда в её голосе хватило бы, чтобы заморозить всю Лазурную гавань. – Что ты настолько сомневаешься во мне, что не дала и шанса. Кто позволил тебе решать, где мой предел?

Аньюриэль развернулась. Рёла уже объявляла её выход. Лан Роу растерянно смотрела вслед чародейке. Разум отказывался признавать правду. Она ведь лично запечатала ей чакру, а значит, Аньюриэль не может колдовать до самого вечера. Вот только реальность упрямо не соответствовала этому утверждению. Каким-то невероятным образом, эта упрямая эльфийка вернула себе магию и оставила её болтаться в полу между этажами.

Кто-то выдернул её из состояния растерянности, прикоснувшись к щиколотке. Одновременно с этим взревели зрители приветствуя претендентов. Лан Роу дёрнула ногой, отгоняя в сторону кого-то излишне любопытного. Она собрала ки в ладонях и ударила по полу. Камень треснул, крошась. Лан Роу мягко приземлилась. Стражник изумленно смотрел на неё. Воительница сорвалась с места, не утруждаясь объяснениями, хотя и понимала, что Фархан будет недоволен тем, что в полу осталась дыра. Она за считанные секунды преодолела коридор, поднялась по лестнице и выбежала в ворота, но не успела. Рёла ударила в гонг, объявляя о начале боя.

Порыв ветра взметнул красные волосы Аньюриэль. Напротив неё стоял Джи Канг. В сравнении с миниатюрной эльфийкой Отшельник выглядел как великан. Он был таким же, каким Лан Роу запомнила – огромная гора мускулов, волосы, густые брови и борода серебристо-белые. Одевался Отшельник лишь в брюки и кушак, предпочитая демонстрировать окружающим тренированность тела и босые ступни. Лан Роу растерянно смотрела на происходящее, пытаясь решить, что же ей делать. Не в её власти было вмешиваться в бой, она не имела полномочий прервать сражение и это чувство бессилия тугим узлом затянулось вокруг горла.

Они сорвались с места одновременно. Аньюриэль взмахнула посохом. Волна магии обрушилась на Джи Канга сверху, на мгновение замедлив его рывок. Мужчина ударил вокруг себя энергией, разрывая ткань заклинания. Ки в нём было столько, что она становилась видимой, клубясь над кожей, будто горячий воздух над раскаленным песком пустыни. Аньюриэль увернулась от удара, проскользнув у мужчины под рукой и тут же ударяя его ногой в область печени. Раздался хлопок и чародейка отскочила в сторону.

Они замерли друг напротив друга. Сильный маг и могучий боец. Они лишь попробовали силы друг друга и сейчас замерли, словно решали, как действовать дальше. Замерли и зрители, напряженно наблюдая за развитием событий. Лан Роу медленно спускалась по лестнице. Аньюриэль выглядела непривычно сосредоточенной. Джи Канг стоял спиной и Лан Роу не могла видеть его лица, но видела, как напряглись мышцы на его спине.

Пожалуйста, только не принимай её всерьёз. Посмотри, да она же совсем как ребёнок…

Вскрикнула в небе чайка и противники вновь бросились в атаку. В руке Аньюриэль яркой вспышкой появилась шаровая молния. Джи Канг занёс руку для удара. Вокруг его кулака вилось пугающе много ки. Лан Роу забыла как дышать. Мгновение стало медленным и тягучим, словно увязло в древесной смоле. Аньюриэль, крутанулась на каблуке, упав на одно колено. Кулак Отшельника пронесся в пугающей близости рядом с её плечом, сталкиваясь с камнями арены, и не просто кроша их, а обращая облаком пыли. В то же мгновение Аньюриэль исчезла в яркой вспышке и взорвалась шаровая молния.

Поток времени выровнялся. Лан Роу резко выдохнула и так же резко вздохнула. Оба соперника были живы и, пока, невредимы. В каменной кладке арены подле Отшельника была не маленькая воронка. Лан Роу нервно сглотнула, представив, кровавые ошмётки, которые останутся от того, кто попадёт под такую атаку. Аньюриэль явно размышляла о том же, судя по тому, как у неё на лице проскользнуло выражение растерянности. На краткий миг захотелось крикнуть: «Я же предупреждала!», но волнение пересилило злорадство. Лан Роу неуверенно топталась на лестнице, не зная, что ей делать. Она не имеет права вмешиваться, но и не может оставаться в стороне.

Аньюриэль, что-то для себя решив, убрала посох, закрепляя его за спиной. Она обманчиво-неторопливо сделала небольшой шаг вперёд и сорвалась с места так быстро, что глаз не успел уследить за этим движением, уловив лишь смазанное красное пятно. Джи Канг ударил на опережение. Чародейка отскочила в сторону. На её руках вспыхнуло пламя. Джи Канг попытался подсечь её ногой. Аньюриэль оттолкнулась от арены, ловко переворачиваясь в воздухе и ударяя мужчину волной пламени.

Кокон из огня на мгновение окутал Отшельника, скрывая его от зрителей. Но Джи Канг не считался бы самым сильным бойцом в Аньшу, если бы одолеть его было так просто. Мощный выброс ки разорвал, разметал пламя в стороны. Аньюриэль едва успела отскочить в сторону, уходя от удара коленом, и тут же отпрыгнула в сторону, уклоняясь от ещё одной атаки.

Пока ей удавалось уворачиваться и уклоняться от ударов Джи Канга. Но проблема была не в этом, а в том, что магия не причиняла мужчине никакого вреда. Лан Роу прекрасно понимала, что у чародейки наверняка припасено что-то действительно мощное, но правила турнира вынуждают её сдерживаться. Кроме того, Лан Роу слышала, что некоторые особенно сильные заклинания требуют времени на подготовку, которого Джи Канг чародейке просто не даст.

Секундная заминка и они снова бросились в атаку. Сердце Лан Роу сжалось, когда в оглушительной тишине раздался хлопок. Аньюриэль отбросило в сторону. Чародейка едва не вылетела за пределы арены, успев затормозить падение воздушной магией. Джи Канг выглядел не менее удивлённым, наблюдая, как Аньюриэль медленно встаёт на ноги. У неё текла носом кровь, одно ухо странно косило вниз, но, на удивление, руки остались целыми. Люди возбужденно переговаривались и Лан Роу понимала почему. Удар Отшельника отправлял в лазарет всех, кто был недостаточно осмотрительным, а эта безумная противопоставила мощи Джи Канга свою силу и выстояла… Аньюриэль вытерла кровь тыльной стороной ладони и стала на изготовку.

Джи Канг изумленно посмотрел на неё и рассмеялся. Его хохот эхом прокатился в повисшей тишине. Лан Роу замерла, впервые слыша, как этот человек-гора смеётся и вообще проявляет какие-то эмоции.

– Маленькая, ты уверена, что готова продолжать? – голос Отшельника оказался глубокий, немного напоминающий рокот грозы в отдалении.

Аньюриэль молча смотрела в ответ и взгляд этот был красноречивее любых слов. Она пришла за победой. Она не отступит. Пламя на её руках вспыхнуло ярче. Зрители радостно вскрикнули, когда Аньюриэль снова метнулась вперёд, атакуя. Джи Канг сделал резкий выпад. Она оттолкнулась от камней, легко взбежала по его руке и, перевернувшись в прыжке, соединила руки. Поток пламени, метнувшийся к мужчине, обратился распахнутой драконьей пастью. Джи Канг разорвал заклинание мощным ударом кулака. Дракон разлетелся в стороны всполохами ярких искр, будто кто-то взорвал фейерверк прямо на арене. Аньюриэль выскочила из этого клубящегося марева, ловко уворачиваясь от нового удара Отшельника и телепортируясь ему за спину, на краткий миг зависая в воздухе на уровне его головы. На её ноге вспыхнуло пламя. Аньюриэль ударила резко, отчего движение будто смазалось. Хлопок от соприкосновения энергий был больше похож на раскат грома. Она отскочила в сторону. От внимания Лан Роу не укрылось, что Аньюриэль старается перенести вес тела на другую ногу. Джи Канг медленно, будто сомнамбула, повернулся к чародейке. Выражение его лица было каким-то отрешенным. Мужчина сделал шаг к Аньюриэль, пошатнулся и рухнул на камни. Повисшую над ареной тишину, казалось, можно было потрогать. Лан Роу неверяще смотрела то на поверженного Джи Канга, то на тяжело дышащую Аньюриэль. Первой опомнилась Эйша – радостный вопль девушки разнёсся над ареной. Потом пришла в себя Рёла. Удар гонга возвестил о том, что бой окончен.


Скачать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония" - Элиза Полуночная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Сила, способная изменить мир. Гармония
Внимание