Погребённые

Эlиs
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Драко и Гермиона застряли в бесконечном лабиринте Отдела тайн, и, чтобы выжить, им придётся объединить усилия, ведь из теней за ними наблюдает кто-то с колючими глазами и жаждой крови.

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:56
0
366
62
Погребённые

Читать книгу "Погребённые"



К счастью, если можно было так выразиться, у Гермионы не было времени много размышлять о поведении Малфоя, было попросту не до этого, ведь её всё больше и больше сковывал холод. Уже через несколько минут после перехода перед ними нарисовалась основная проблема.

Согревающие чары здесь не работали.

Магия создавала синее пламя, но, пусть оно трещало и плясало, никакого тепла от него не шло. Лучшее, что смогла придумать Гермиона, — это наколдовать тяжелое зимнее пальто на гусином пухе с меховым капюшоном. Руки из-за этого нелепо торчали вперёд, зато было тепло.

Однако надолго одежда не спасёт. Страшно подумать, до какой отметки опустится температура ночью. Гермиона понимала, что единственный способ побороть этого нового «врага» — изучить данные им подсказки. Так что она пошла к ряду мечей с нарастающим страхом. Недалеко от них Малфой наколдовал хлипкую палатку и начал обустраивать лагерь.

Гермионе хотелось, чтобы он тоже рассмотрел мечи, но гордость не позволила попросить о помощи. Малфой подходил к проблемам по-своему, а она уже запомнила, что не всегда стоит его провоцировать. И всё же, пока она приближалась к мечам, мысли то и дело обращались к нему. Гермионе до сих пор не верилось... Таких будоражащих, ни с чем не сравнимых ощущений при поцелуе она еще не испытывала. Интересно, теперь можно подойти к нему в любое время и поцеловать, если вдруг захочется? Желание сделать именно это подтачивало изнутри сильнее, чем она готова была признаться. Но это место успешно сводило с ума их обоих, и Гермиона не представляла, как отреагирует Малфой.

Поймав себя на том, что пялится, она торопливо отвернулась за мгновение до того, как Драко поднял глаза. Боковым зрением видя, с каким вниманием он её изучает, Гермиона заставила себя переключиться на мечи. Пара простых диагностических заклятий показала, что оружие зачаровано.

— Я знаю, что тебе хватит мозгов их не трогать, — предостерегающе повысил голос Драко.

Господи боже, от одного его голоса желудок подпрыгнул и сделал сальто. Гермиона млела от этих ощущений, затем вдруг вспомнила, что это же Драко Малфой, и тут же задумалась, а так ли это важно.

— Они зачарованы, — сообщила она более-менее ровным голосом. — Скорее всего, придётся их коснуться, чтобы согревающие чары подействовали.

«Согреться можно и по-другому», — протянул Малфой в голове, и Гермиона мысленно отвесила себе затрещину. Настоящий Драко мрачно оглядывал её пальто, но в глазах плясали смешинки.

— Я думал, тебе и так тепло.

Гермиона подняла палочку.

— Тебе тоже наколдовать?

— Лучше замерзну до смерти.

Мгновение спустя он уклонился от брошенного в него снежка и расхохотался.


Скачать книгу "Погребённые" - Эlиs бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Погребённые
Внимание