Погребённые

Эlиs
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Драко и Гермиона застряли в бесконечном лабиринте Отдела тайн, и, чтобы выжить, им придётся объединить усилия, ведь из теней за ними наблюдает кто-то с колючими глазами и жаждой крови.

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:56
0
371
62
Погребённые

Читать книгу "Погребённые"



— Не приближайся ко мне, Грейнджер. — Его протяжная манера речи ворвалась в её размышления до ужаса знакомым образом. У воображаемого Рона в её голове уже алели уши. — Мне на хрен не надо, чтобы ты заполоняла своими космами коридоры, я пытаюсь работать.

«Работать? — захотелось язвительно переспросить. — Так ты называешь взятки сотрудникам, чтобы на твою метку закрыли глаза?»

Она едва удержала язык за зубами — это значило бы опуститься до его уровня. Много чести. В любом случае Малфой смотрел на нее почти без интереса. Даже оскорбление бросил без огонька.

— Теряешь хватку, Малф...

Но он уже скрылся за дверью в комнату допросов, в которой официальные лица Министерства, чья способность прощать, по-видимому, измерялась глубиной малфоевских карманов, оценят его поведение. Гермиону затошнило.

Не успела она развернуться на выход, как краем глаза заметила движение и в смятении уставилась на дверь в конце коридора. Эта дверь вела в Отдел тайн. Эта дверь была приоткрыта.

— Что?.. — Гермиона направилась в ту сторону с вытянутой рукой, как сомнамбула, и остановилась лишь в шаге от двери, почти касаясь рамы. Странно, поразительно, аномально. Отдел тайн не мог быть открыт. Немыслимо.

— Грейнджер?

Гермиона обернулась: в другом конце коридора, приподняв брови, стояла ее начальница, Ваканда Кроули.

— Я не... Я просто... — Гермиона не знала, с чего начать. Она махнула на дверь, но, судя по лицу Ваканды, этого объяснения не хватило. Оглянувшись через плечо, Гермиона едва не раскрыла рот: дверь была закрыта.

Она даже не слышала, как щелкнул замок.

— Управление по связям с гоблинами в другой стороне, мисс Грейнджер, — резко сообщила Ваканда.

— Я... конечно.

Гермиона поспешила уйти, прошла мимо тонированного окна. Волоски на её шее встали дыбом: она могла поклясться, что Малфой проводил её взглядом.

В ту ночь Гермионе снилось, как они с Гарри, Роном и другими влезли в Отдел тайн на пятом курсе. Тогда она впервые участвовала в настоящем, беспощадном сражении, и крики со вспышками света останутся с ней на всю жизнь. Тогда Долохов кинул в нее мучительным, жутким проклятием. Гермиона до сих пор не призналась Гарри, как сильно на нее повлиял тот случай, у него и так было забот по горло, но даже три года спустя призрачная боль в груди все еще давала о себе знать. Словно не ушла совсем, а спряталась внутри.

К недоумению Гермионы, в её сне появился и Малфой. Он стоял на каменной платформе с тем рваным занавесом, его волосы трепал безмолвный ветер, а взгляд был устремлен на неё. А затем Гермиона поняла, что на самом деле он смотрел в ужасе чуть выше её плеча. Но именно тогда, когда она решила обернуться, она проснулась.

Оборванный крик. Красная вспышка.

Гермиона села в постели, одна в комнате на площади Гриммо, и взмахом палочки зажгла свечу. О том, чтобы вернуться ко сну, не могло быть и речи, поэтому она поднялась и подошла к шкафу в поисках знакомого названия.

* * *

Привет, Гермиона!

Спасибо за поздравления! Ненаносимый компас мне очень пригодится. Рон скоро тебе напишет, я уверен. У нас тут полно дел. Написать в письме не могу, вдруг перехватят, да и в Министерстве хотят, чтобы мы оставались инкогнито, но уже скоро мы вернемся домой. Жду не дождусь. Эрл принес нам пироги с патокой от мамы Рона, и остальные мракоборцы съели их почти все, пока «проверяли посылку на предмет темных заклятий».

Не представляю, как дверь в Отдел тайн может быть открыта вообще, не говоря уже в середине дня. Ты уверена, что не перепутала двери? Хотя, конечно, ты уверена. Ты права, за этим делом лучше присмотреть. Если это случилось, когда по коридору шел Малфой, жди беды. Я поговорил с Робардсом, но он не верит, мол, тебе показалось. Будь осторожнее, не рискуй. Как я понял по словам Кингсли, после смерти Волдеморта в Отделе тайн запустили новые проекты. Что-то очень странное, но никто, конечно, не представляет, что именно. Ходят слухи, что они работают над каким-то необнаружимым путём эвакуации через портал, типа магического убежища, что бы это ни значило.

Поздравляю с результатами ЖАБА! Хотя тут никакого сюрприза. Рон всё смеется, какое лицо будет у Перси, когда тот узнает, что ты обошла его по всем предметам.

Жди нас скоро. Передавай привет Луне и Невиллу при случае.

Увидимся,

Гарри


Скачать книгу "Погребённые" - Эlиs бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Погребённые
Внимание