Читать книгу "Безграничный 3.0"



Глава 3. Новый опыт для Эльмаро-сан

Фиджи бежала от автобусной остановки в сторону школы. Чертовы дорожные пробки! Да ещё дождь уже третий день льёт не переставая, из-за этого в пригороде Нью-Токио часть дорог размыло, и время в пути от поместья Эльмаро до школы выросло от получаса до демон его знает скольки! И ведь, демон-демон-демон… благородной леди не стоит так выражаться.

Девушка аккуратно обошла лужи боясь брызгами испачкать белое платье.

— Доброе утро, Эльмаро-сан, — пискнул Охаяси младший и промчался мимо девушки.

— И тебе, Тодо-кун, — недовольно буркнула девушка, аккуратно ступая по дороге. — Мог бы и помочь слабой девушке дойти до школы.

Охаяси чуть сбился с шага, но продолжил бег. Фиджи нахмурилась.

— Симулянт!

Девушка продолжила свой путь. Рядом по дороге проезжали машины благородных семейств Нью-Токио, везущие отпрысков в школу Римме, лучшую школу для одарённых по всей столице. Дедушка Мигель рассказывал Фи в чём суть такой практики среди аристократии Новой Японии. Если собрать всех “лучших” в одном месте, то среди них обязательно появится “лучший из лучших”, кого молодняк благородных будет признавать с юных лет. Плюс опять же политика — связи между одарёнными частенько завязываются именно в школе и проносятся через всю жизнь.

Впрочем, не все благородные равны в положении. Не просто же так Фиджи идёт пешком в школу от автобусной остановки. Да, у клана Эльмаро деньги водятся. Только вот дед-патриарх сказал, что не даст родителям Фи ни йены сверх нормы. Мол пусть внучка сама зарабатывает. Старый хрыч! И ведь родители прислушиваются к его мнению. Вот и приходится Фи кататься на автобусе в школу для благородных.

Фиджи едва-едва успела зайти на территорию школы. Ливень и не собирался прекращать идти. Здоровяк-охранник за спиной девушки закрыл ворота. Тут же раздался школьный звонок — пять минут до начала уроков.

Оставив зонтик у входа, Фи шумно чихнула и пошла переобуваться. Чёртов сезон дождей! Демон-демон-демон… нельзя так выражаться.

— Привету-у-ули, Эльмаро! — рыжая дылда, Иванова-сан, окинула девушку заинтересованным взглядом. — Может домой на великах поедем?

— Уххх! Света, сколько можно? — Фиджи ткнула подругу кулачком. — В тебе благородства, как у полена! Хотя нет…

— Да-да, Шоколадка, — Света притворно закатила глаза. — “Не будем оскорблять полено таким сравнением”. Фи, придумай ты уже что-нибудь новое!

— Зачем?! Так ведь и старое пока работает, — Фи хихикнула.

— Да, пофиг! — Иванова-сан пожала плечами. — Я в ваш “кружок благородных” не записывалась.

— Иванова-сан! Где же ваша женская гордость? — Фиджи одарила подругу серьезным взглядом, но не продержавшись и пары секунд расхохоталась. — Я сочувствую твоему парню!

Света фыркнула и закинув рюкзак за спину пошла в класс. Её отец работает на военной базе русских неподалеку. Родовой дар у Ивановых есть, так что Свету без лишних вопросов приняли на обучение в Римме. Однако вопрос разницы в менталитете никуда не делся. У русских он один, у японцев другой, а у эмигрировавших мексиканцев вообще непонятно что.

Следуя за подругой, Фиджи глянула на доску почета. Ожидаемо, чёрт возьми! В список десяти лучших учеников Римме — лучшей школы для одарённых в стране — входят исключительно отпрыски из семей приближенных к императору. Те самые “лучшие из лучших”, о которых твердил дед.

Фи глянула в зеркало на стене, висящее около лестницы. В отражении показалась девушка яркой мексиканской наружности. В школе Фи, мягко говоря, “пользовалась популярностью”. Грудь второго размера, упругая попка, плоский животик и черты лица очаровательного дьяволёнка. Стабильно, раз в месяц, к Фи даже девушки подкатывают!

Как на зло, один тайный воздыхатель застал Фи на лестнице. Демон его раздери! И это произошло буквально за пару минут до начала уроков. Красный, как рак, парень, нёс влюблённую чушь и от волнения закрыл глаза. Так происходило не раз и не два. Вот и сейчас Фиджи одарила парня тактичной улыбкой. Глядя на это Иванова хмыкнула и ускакала в класс.

— Извини, — Фи уже забыла имя стоящего перед ней парня. — Но я пока не ищу отношений. Скоро экзамены, а потом надо готовится к поступлению в университет.

— Университет Т-тодай? — парень смущенно опустил взгляд. — Да, такая красавица как ты, точно в него поступит.

На лице Фи промелькнула целая гамма эмоций. “Красота-то тут причём?” Для Тодай оценки ого-го-го какие нужны! На отношения нет времени.

Прозвенел звонок, а парень по имени… Фи так и не запомнила.. продолжил изливать наружу свои чувства. Пришлось всё это выслушать, чтобы не ранить сердце парня.

В итоге Фи, добралась до класса опоздав минуты на три. К её удивлению, учителя всё ещё не было и одноклассники галдели кто о чем.

Прием в честь дня рождения Охаяси-младшего, турнир “Кёккай” для одарённых со всей Японии — на Фиджи буквально вывалился целый вал новостей. Заняв парту около окна, девушка поймала напряжённый взгляд Ивановой. Парта подруги была прямо перед ней.

Внимательно смотря на экран телефона, рыжая тыкала в него пальцем. Судя по трели смс-ки, ей только что написал отец.

Дочитав, Иванова повернулась к Фиджи с задумчивым выражением на лице.

— Император Японии объявил созыв совета безопасности. На Курильских островах обнаружен большой Разлом. Реально большой! Будет собран отряд из одарённых для его закрытия. Союзные войска также отправятся на Курилы.

Фи поняла по выражению лица подруги, что её отца отправляют в командировку.

Додумать о том, чем эта новость грозит её школьной жизни Фиджи не успела. Дверь в класс открылась, и в помещение вошла учительница Инору Шиба-сан в сопровождении молодого парня. Фи нахмурилась. Учительница выглядела странно. Юбка помята, волосы растрепаны, на щеках румянец. Шедший следом ученик.. выглядел тоже странно. Тёмные волосы, европейские черты лица и весь из себя подтянутый.

— Класс, знакомьтесь! Это Анжи Ганет, ваш новый одноклассник, — переводя дыхание Шиба-сан сдула прядь волос с лица. — Анжи будет учиться с вами до конца года. Он прибыл к нам по программе обмена из Британской Королевской Школы. Представься пожалуйста.

Последние слова учителя адресовались уже Анжи. Парень сделал шаг вперёд и, вместо того чтобы начать представляться, стал взглядом обыскивать класс. Остановив свой взгляд на Фи, парень едва заметно кивнул… и Фиджи кивнула в ответ, сама не понимая почему.

Иванова этот жест тоже уловила и тут же обернулась.

— Признавайся, Шоколадка!

— Н-не в чем мне признаваться…

— Эй, вы же узнали друг друга! — Светка вдруг отшатнулась и на лице девушки проступило изумление. — Ого, подруга! Вот прям ого! Да ты никак втюрилась в него с первого взгляда.

— Вот ещё! Что ты такое говоришь?!

— Фиджи, ты в зеркало глянь! — Иванова начала копаться в своей сумочке. — У тебя глаза, как у кота из Шрэка.

Фиджи почувствовала, как щёки покраснели. Девушка тут же прикрыла лицо руками.

— Фид-жи! Ты же его знаешь, да!?

— Нет, не знаю. И вообще, я его в первый раз вижу.

Фиджи чувствовала, как лицо полыхает, а сердце бешено колотится. Какого дьявола здесь происходит?! Сердцебиение усиливалось, эхом отражаясь сначала в теле, а потом и в сознании, вытесняя все прочие звуки и мысли. Девушка вдруг поняла, что чувствует всё-всё-всё вокруг. Вот учитель говорит что-что классу и Саджи… то есть Анжи, садится на соседнюю парту. Светка оборачивается и что-то говорит Анжи. Тот не отвечает, будто не слыша её.

Когда Фиджи открыла глаза, Шиба-сан только заканчивала свою речь.

— Анжи-кун, займи соседнюю парту рядом с Фиджи-сан. Она, как и ты, иностранка и обучается у нас по программе обмена.

“Хм, то есть увиденные события еще не произошли?” — промелькнула догадка в голове Фиджи.

Парень спокойно прошел по классу, наступил на выставленную ногу Охаяси-куна, как ни в чем не бывало дошёл до парты и сел рядом с Фи. Иванова обернулась к парте Анжи.

— Колись новичок! Ты знакомой с Шоколадкой? — Иванова с ухмылкой указала на подругу

Фиджи сглотнула и уставилась на Анжи. Всё один в один, как в том видение, которое она видела только что. Но кое-что пошло не так.

— У меня была подруга детства, — парень глянул на Фиджи. — Только я её всегда называл…

— Я не дура! И не толстая! — выпалила Фи на весь класс вскочив с места и тут же села на место.

Стыдно-то как! Девушка тут же спрятала лицо в ладонях. Видение показало, как весь класс сейчас пялится на нее.

— Подруга детства, значит, — Иванова начала откровенно ржать.

Дочь Эльмаро красная, как помидор глянула на подругу.

— Мы не знакомы, ясно!

Иванова же перевела взгляд на Анжи. Парень загадочно молчал, не смотря в сторону Фи. Светка сдерживая смех развернулась и села обратно за парту. Но потом не сдержавшись все же буркнула.

— Я то думаю, чего это наша Шоколадка всем парням отказами отвечает…

— Света! Ты все неправильно поняла, понятно!?

Фиджи чувствовала, что её лицо налилось таким румянцем, а от стыда в пору из класса выбегать. И так все парни пялятся. Но это путь к поражению, а Эльмаро никогда не выбирают такой путь. Поэтому Фи села на место и изо всех сил делала вид, будто рядом с ней никого нет… Вот столько стоило прикрыть глаза, как Фиджи отчетливо чувствовала где находится её избранный… то есть Анжи.

“Да, какого демона здесь происходит?! Не должна благородная леди так выражаться!”

На перемене одноклассники окружи Анжи и стали расспрашивать о Британии. Что парень отвечал Фи не слышала, так как убежала в дамскую комнату. А когда вернулась аккурат перед звонком, Охаяси-младший с фингалом под глазом уже отпрашивался в медпункт. Подставленная им подножка новичку не прошла бесследно.

После третьего урока, Фиджи встретила в коридоре уже Охаяси-старшего. Тоже с фингалом под глазом. По школе поползли слухи, что месть за младшего брата у него прошла не по плану. А раз дело дошло до фингалов, то и доспех духа Охаяси-старшему не помог.

Уже к пятому уроку по школе поползли новые слухи. Мол охранника Охаяси, вступившего за своих господ, Анжи тоже избил и тот теперь боится выходить из машины. Саму Фиджи больше смутило сначала опоздание Анжи на четвертый урок, а потом встреча с еще более помятой, но довольной Шибой-сан. Держась за стену учительница кое-как шла в сторону дамской комнаты.

“Бабник!”

Фиджи могла закрыть глаза и представить где и с кем сейчас Анжи, но не хотела этого делать. При одной только мысли об этом щеки девушки покрывались румянцем.

Наконец, учеба закончилась. Светка завертела головой осматривая класс.

— Шоколадка, куда твой принц сбежал? Его весь шестой уроке в классе не было.

— Он не мой принц!

— Ну-ну, — рыжая усмехнулась, но тут в коридоре показался её парень. — Так-сс, велики отменяются. У Рюджи родители на отдых укатили.

— И что с того? — Фи не поняв намека нахмурилась.

Тут Иванова-сан покраснела.

— Ну, Шоколадка, понимаешь… Рюджи зовет меня на чай. Говорит, что у него дома есть шикарная коллекция кубиков рафинада.

“С-секс?! Рюджи позвал Иванову на секс?”


Скачать книгу "Безграничный 3.0" - Джон Голд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Безграничный 3.0
Внимание