Погребённые

Эlиs
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Драко и Гермиона застряли в бесконечном лабиринте Отдела тайн, и, чтобы выжить, им придётся объединить усилия, ведь из теней за ними наблюдает кто-то с колючими глазами и жаждой крови.

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:56
0
375
62
Погребённые

Читать книгу "Погребённые"



Гермиону осенила идея, она тут же её откинула, но что ещё было делать?..

Если ошибётся...

Сжав зубы и оставаясь в сознании одной лишь силой воли, Гермиона вскинула палочку вверх и вызвала Адское пламя. По лестнице прокатился подавляющей силы взрыв, завертелось инферно, принимающее разнообразные формы. Она мысленно считала до трёх, всего до трёх — этого хватит. Один... Если она ошиблась, если не совладает с пламенем... Два... Над людьми в плащах и Панкхёрстом пронёсся огненный ворон: не сжигая, но отгоняя прочь... Три... Гермиона применила контрзаклинание.

Безмолвие.

На мгновение её сковал страх, что пламя не послушалось. Затем языки огня исчезли, как и их противники. Гермиона осталась наедине с Драко, который дышал так неровно, что казалось, плакал. Вроде бы и у неё самой текли слёзы. Их пальцы с такой силой стискивали друг друга, что рука онемела.

Может, Драко вспоминал смерть Крэбба?

— Не... — Гермиона закашлялась и попыталась договорить, не желая держать это в себе. «Не отпускай меня». — Драко.

— А? — его голос был чужим.

— Ну... — На кончике языка крутилось слишком много всего. «Что это вообще было?», или «Меня бесит, как мы друг к другу относимся», или «Не вздумай меня отпустить».

Всё это так и осталось невысказанным.

— Я знаю... — тихо отозвался он.

Гермиона покачала головой.

— Нет, я про то, что ты должен... ты должен сделать, как Чизвик. Выбрать жертву и... укусить. Иначе ты умрёшь.

Драко глянул на неё с настоящим ужасом.

— Что?

— Просто укуси! — рявкнула она, боясь, что смелость ей вот-вот откажет. И, подчёркивая свою решимость, наклонила голову, оголяя плечо, на котором ещё не было укуса. — Всего на минутку. Если сорвёшься, я тебя оглушу, не волнуйся.

Они уставились друг на друга, грязные от пепла, пота и крови. Секунда, вторая, десять. От потолка отвалился кусок, и Гермиона уничтожила его движением палочки. Покачнулась.

— Драко, быстрее!

Смирившись, он напал на неё, оскалив клыки.


Скачать книгу "Погребённые" - Эlиs бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Погребённые
Внимание