Как стать ярлом

Геннадий Воронов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Нападение на складской комплекс. Там перестрелка.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:45
0
244
58
Как стать ярлом
Содержание

Читать книгу "Как стать ярлом"



Сделку в тот же день оформили у местного лангмана. Заодно дамочка предложила мне по бросовой цене прикупить и ее домишко. И так как я тоже парень не робкий, быстро согласился. Не сидеть же на шее у Гуди все время. Как бы он себя повел, узнай ненароком, кто стоит за тем избиением в парке. И пусть о том никогда не узнает, все же чувствовал я себя в его доме не в своей тарелке.

Домик мне достался не большой, но добротный и теплый. Правда с переездом пришлось повременить. Вдова, выручив хорошие деньги за верфь, решила тут же уехать с детьми в места с более дружелюбным климатом, вот только сделать это оказалось не просто. Еще три недели ждали они оказию, чтоб покинуть Будден. Трудно было представить с какой радостью в лицах поднимались они по сходням небольшого торгового суденышка, случайно забредшего в эти суровые места.

С не меньшей радостью и некоторым облегчением я покинул дом Гуди. А через две недельки подоспел и "Сердитый ерш", доставив в целости и сохранности мою ненаглядную супругу, успевшую побывать в Аясии, вернуться в Мирт, собрать кое-какие пожитки и прибыть к законному и, хочется верить, любимому супругу.

Иногда так трудно поверить в произошедшее, что начинаешь сомневаться, реальность это, или ты уснул, и все тебе сниться. Не прошло и года, как командор Анрияк изложил мне суть задания. Не в моих правилах отказываться и спорить с начальством, но, признаться, цель казалась недостижимой. Даже мыслей первоначально не возникало, как такого можно добиться - попасть в окружение конунга Скадии. Думаю, мне было бы проще, поставь Анрияк передо мной задачу этого самого конунга убить. Уж я бы постарался. Вот только смерть его особо ничего не решает. На его место придет другой, и кто может гарантировать, что тот, другой, окажется лучше и лояльнее настроен к Аясии. Потому и решено было внедрить агента, то есть меня, в самое сердце королевства. Я прошел нелегкий, опасный и тернистый путь, прежде чем настолько приблизиться к цели. И для последнего шага у меня есть все. Я, выражусь скромно, не беден, я поселился в Скадии и обзавелся здесь имуществом - верфью и домом, что дает мне право считаться подданным конунга со всеми вытекающими последствиями, обязательствами и, самое главное, правами.

Хольмганг - поединок чести, никто не отменял.

Быть мне ярлом пусть и небольшого, но отдельного острова, носящего имя Крокка. Осталось самая малость, сущие пустяки - вызвать на поединок нынешнего ярла Хрута и победить его, желательно насмерть. А став ярлом, я автоматически войду в совет конунга Альрика Сверра.

Такой вот нехитрый план.


Скачать книгу "Как стать ярлом" - Геннадий Воронов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Как стать ярлом
Внимание