Погребённые

Эlиs
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Драко и Гермиона застряли в бесконечном лабиринте Отдела тайн, и, чтобы выжить, им придётся объединить усилия, ведь из теней за ними наблюдает кто-то с колючими глазами и жаждой крови.

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:56
0
368
62
Погребённые

Читать книгу "Погребённые"



— Ты прекрасно знаешь, что... ох... — Гермиона подавилась воздухом от поцелуя за ухом. — Ты прекрасно знаешь, что я имела в... Драко... Я же... о-о...

Окончание предложения так и повисло в воздухе.

* * *

Они вошли в Косой переулок на закате, желая сначала выпить кофе где-нибудь в уединённом уголке, а потом уже отправиться на поиски друзей и членов семьи. На каждой газете на стендах красовался один и тот же заголовок: «КУДА ПРОПАЛИ ГЕРМИОНА ГРЕЙНДЖЕР И ДРАКО МАЛФОЙ?»

— Стой! — неожиданно закричала Гермиона, останавливаясь перед входом во «Все для квиддича», над козырьком которого висел плакат.

— Что там? — Драко немедленно метнулся за газетный киоск.

— Никого из знакомых, — рассерженно ответила Гермиона. — Ты так и будешь прятаться? Сколько можно...

— Как будто ты сама из штанов не выпрыгнула, когда решила, что заметила Уизли...

— Хватит, — огрызнулась Гермиона грубее, чем хотелось бы. Когда они проходили мимо «Всевозможных волшебных вредилок», ей и правда показалось, что там мелькнул Фред Уизли. Потребовалось несколько секунд, чтобы осознать, что этого просто не может быть и что она просто смотрит на очень реалистичную картонную фигуру.

В настоящем мире у неё разыгрались нервы. После войны было еще хуже: восемь месяцев затворничества в палатке с Гарри и Роном взвинтили её паранойю на новые высоты. Гермиона чувствовала, как возвращается то состояние.

Овладев собой, она указала пальцем на плакат над козырьком.

— Посмотри на это.

Драко вышел из-за киоска и вытаращился на плакат. По его лицу расплывалась недоверчивая ухмылка.

— Это шутка?

Гермиона покачала головой.

— Видимо, вот как он уговорил Риту Скитер помочь. Что за женщина...

Они завернули за угол и оказались перед магазином «Флориш и Блоттс», от которого тянулась длинная очередь. У входа были установлены огромные вывески, на них мигало торжественное объявление кислотно-зеленого цвета.

НЕ ПРОПУСТИТЕ ВЫПУСК ЭКСКЛЮЗИВНОЙ АВТОБИОГРАФИИ: «ГАРРИ ПОТТЕР — МАЛЬЧИК, КОТОРЫЙ ЛГАЛ?» ОТ САМОГО ПОПУЛЯРНОГО АВТОРА «ЕЖЕДНЕВНОГО ПРОРОКА» РИТЫ СКИТЕР.

Гермиона заметила несколько знакомых лиц. Вот Ромильда Вейн, чуть дальше — Габриэль Делакур. И Дедалус Дингл. Господи боже, бедный Гарри!

Затем она обернулась к окну: внутри магазина вокруг кафедры, за которой со скованным видом стоял Гарри, теснилась толпа взволнованных ведьм и волшебников. Рита Скитер рядом с ним улыбалась во все зубы и махала в объективы фотоаппаратов. В стороне стояли другие двое: Джинни ругалась с журналистом, который сунул фотоаппарат прямо ей в лицо, а Рон болтал, кажется, с Кэти Белл из старой команды Гарри по квиддичу. Смеясь, та касалась руки Рона.

Гермиону они не видели. Застыв, она смотрела, как кто-то из первого ряда бросил на кафедру подозрительно маленький лоскут ткани. Кружевной. Гарри выпучил глаза, Рита положила руку ему на плечо, словно когтистую лапу. Не теряя времени даром, Джинни наслала проклятье на весь первый ряд, и в магазине воцарилась неразбериха, когда всюду разлетелась стая крупных летучих мышей.

Гермиона повернулась к Драко.

— Мы столько пропустили.

— Да неужели, — улыбнулся Драко. Она не устанет восхищаться, как настоящая улыбка меняет его лицо.

Кого-то из читателей подвесили в воздух за лодыжку. Совсем скоро Гермиона придёт на помощь, но пока что она была рада просто постоять рядом с Драко и подышать свободой.


Скачать книгу "Погребённые" - Эlиs бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Погребённые
Внимание