Пять дней эшелона

Rion Nik
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Техника размещена и закреплена на платформах, личный состав отдыхает в вагонах. Воинский эшелон возвращается в родную часть. До дома несколько дней пути...

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
266
8
Пять дней эшелона

Читать книгу "Пять дней эшелона"



День четвертый

Кретин! Баран безмозглый! Любой звук в чугунной голове отдавался болезненным звоном и вызывал тошноту. Я уже успел прорыгаться и уныло думал, что не прочь вколоть себе «церукал», но этот препарат в моих собственных запасах, и чтобы добраться до него, надо растолкать Борисыча, поднять нижнюю полку, достать объемную сумку... Понял, что на этот подвиг сейчас не способен и решил обойтись малым. Достал из медсумки активированный уголь, выдавил все десять таблеток из блистера и запил в два приема до омерзения теплой водой. День с похмелья — день насмарку. Сам дурак, никто не заставлял так пить. Наверх и проспаться, что еще остается...

...Поезд стоял на очередной мелкой станции и в путь тронется, скорее всего, поздно ночью. Я вдохнул теплый, но вполне приятный вечерний воздух и решил пройтись вдоль состава проветриться.

У рядовых развлечений в пути еще меньше, чем у командиров. А за тем, чтобы не было еще и приключений, обязаны следить старшины-сверхсрочники. К одному из них и подошел. Я его хорошо знал; Коля отслужил срочную в нашей части, потом остался по контракту и прекрасно справлялся со своими обязанностями. Надежный товарищ. И примечательный внешне. Двухметровая громадина с симпатичной мордахой. Рядом с таким легко заработать комплекс неполноценности. Мы лениво перебрасывались мало значащими фразами, пока наше внимание не привлек какой-то невзрачный мужичонка, который переходил от одной группки курящих солдат к другой и что-то спрашивал.

— Попрошайка, что ли, — предположил я.

— Если попрошайка, то зря старается.

Тем не менее, Коля решил проверить подозрительную личность, и я с ним за компанию. Личность, увидев перед собой крупногабаритную фигуру, упакованную в камуфляж, явно струхнула и как-то даже уменьшилась, но никуда не делась, а заискивающим тоном начала предлагать:

— Слышьте, братки, развлечься не хотите? И солдатикам своим предложить. Девки хорошие. И недорого.

— Что за девки?

Я подумал, что лучше бы этот сутенер свалил куда подальше на всякий случай, больно взгляд у Коли стал тяжелый.

— Можете глянуть, там за будкой стоят.

Мы с Колей переглянулись и решили посмотреть на предложенное. Типчик повел нас к белеющей в начинающихся сумерках будке. После взгляда на двух «девок» у меня зачесались не руки, а ноги — захотелось отпинать сучонка. А Коля без раздумий схватил его одной рукой, другой просто и без затей выбил ему передние зубы:

— Ах ты, падла, они же еще, наверное, в школу ходят!

И отшвырнул того прямо на будку. Поганец поцеловался со стеной и, судя по хрусту, сломал нос.

— Пшел отсюда, чтобы я тебя больше не видел рядом с вагонами, урод!

Поскуливающий неудачник, размазывая кровавые сопли и прихрамывая, побежал в сторону вокзала, девчонки убежали еще раньше.

Настроение упало. Я вспомнил, как познакомился со своей будущей женой. Мне было девятнадцать, а ей, милой домашней девочке, не было и шестнадцати, примерно столько же, сколько и этим малолетним проституткам.

Сплюнул, но чувство гадливости от всей этой ситуации никуда не делось. А еще я был благодарен Коле и эгоистично радовался избавлению от возможной проблемы. Если бы кто из рядовых подхватил половую заразу, в первую очередь это коснулось бы меня, как медика, и шишки от начальства, которыми бы оно щедро награждало всех причастных, мимо меня тоже бы не пролетели. Черт. Захотелось домой еще сильнее. Слава богу, завтра эта канитель должна закончиться.


Скачать книгу "Пять дней эшелона" - Rion Nik бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Пять дней эшелона
Внимание