Сила, способная изменить мир. Гармония

Элиза Полуночная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Аньшу – земля туманов и цветущих вишен. Аньюриэль сошла с корабля, намереваясь найти Ковчег, а оказалась втянута в Небесный турнир. Соперники всë сильнее и опаснее, а где-то рядом бродит предатель, заключивший сделку с демонами. Вспышки гнева становятся чаще и найти внутреннюю гармонию становится как никогда важно. Новые друзья, новые враги и новые земли приготовили немало сюрпризов.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
316
74
Сила, способная изменить мир. Гармония

Читать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония"



Экстра. Новогодняя

От автора:

Что если бы Акрасия была обычным миром без магии, похожим на наш? Не нужно искать Ковчег, не нужно спасать мир от демонов. Можно просто жить обычной счастливой жизнью, что и делают герои. Они о чём-то мечтают и загадывают желания под бой курантов. Вот-вот наступит Новый Год, а наглая рыжая морда уже примеряется к ёлке…

Новогодний бонус к истории

Силлиан аккуратно припарковался во дворе высотки и начал лазить по карманам куртки в поисках мобильника. Искомое нашлось достаточно быстро. Не обращая внимания на кучу непрочитанных сообщений он открыл один из чатов, набирая простенькое «Я во дворе. Выходи». Сообщение было отправлено и практически сразу просмотрено. В ответ прилетело скупое «ок». Он улыбнулся. Эта девушка всегда предпочитала живое общение, в сообщениях ограничиваясь парой строк чётко по существу вопроса.

Низкие серые облака осыпали город редкими снежинками. Практически во всех окнах горел свет, ярко мигали огоньки гирлянд. Группа детей с криками бегала во дворе, играя в снежки. Силлиан улыбнулся, вспоминая как когда-то сам также играл в войну, то защищая, то наоборот захватывая крепость, построенную из снега.

Спустя несколько минут двери открылись. Из подъезда вышел высокий мужчина, неся в руках небольшую спортивную сумку. Он привлекал к себе внимание, явно одетый не по погоде – в простую рубашку, джинсы и кеды. Длинные чёрные волосы его были заплетены в высокий хвост. Следом шла невысокая девушка в ярко-красном пуховике, накинув на голову капюшон. Мужчина подошел к машине, облокачиваясь ладонью об арку двери и выразительно смотря внутрь. Силлиан открыл окно, заинтересованно смотря на неожиданного собеседника.

– Слушай меня внимательно, – мужчина наклонился, пристально смотря ему в глаза. – Я скажу один единственный раз, а ты уж запомни. Я свою малышку с тобой отправляю и с тебя в случае чего спрошу. Если её хоть кто-то пальцем тронет или сделает с ней то, что делать не следует – ты покойник. Я понятно выражаюсь?

– Более чем, – Силлиан постарался дружелюбно улыбнуться, однако в груди поселилось жутковатое ощущение что этот человек не шутит.

– Па! Ну ты так всех друзей он меня распугаешь! – Анью дергала лямку сумки.

– Я волнуюсь за тебя, светлячок, – мужчина выпрямился, отдавая сумку и обнимая девушку. – Знаю я, что у них на уме. Одни гормоны в голове вместо мозгов. Отдыхай и не забывай писать.

– Хорошо. Ужин в духовке, салаты в холодильнике, подарок под ёлкой – не открывай до полуночи, – она приподнялась на носках, чмокнув отца в щеку и шустро обежала машину, усаживаясь на пассажирское сидение. – Трогай, пока он не передумал.

Силлиан решил не пренебрегать дельным советом и начал выруливать с придомовой территории. Анью тем временем закинула свою сумку на заднее сиденье и пристегнулась. Девушка скинула капюшон, поправляя причёску. Мужчина бегло бросил взгляд на её красные волосы. Некоторые пряди были заплетены в тонкие косички, украшенные бусинами и перьями.

– Ты как всегда в своём репертуаре. Уж на Новый Год можно было сделать что-то… – он задумался, пытаясь подобрать нужное слово, но получалось плохо.

– А что? Красный мне нравится. Я пока решила в этом цвете походить, – девушка недовольно надула губки. – Мне нравится, а всяких несогласных попрошу держать мнение при себе.

– Не злись, я не это имел в виду. Просто обычные девушки на праздники принаряжаются, кудряшки делают и всё такое, – он кинул взгляд на её испещренные декоративными дырками джинсы.

– Быть как все скучно, – она фыркнула, отворачиваясь к окну, смотря на то, как плавно меняется пейзаж за окном. – И вообще, художника обидеть может каждый.

– Ага, но не каждый успеет извиниться. Отец у тебя, конечно, впечатляет. Он вообще кто по профессии?

– Военный. Раньше в горячих точках был. Сейчас в госбезопасности.

– Значит убивать умеет… – подвёл итог мужчина.

– Не без этого, но так-то он тебя не убьёт. Максимум руку или ногу сломает, – равнодушно ответила девушка. – Ты всё по списку купил?

– Да. Чётко по списку. Одну банку горошка. Два пакета молока. Три торта…

– Силлиан! Ты совсем дурак или притворяешься?!

– Да шучу я, – он улыбнулся. – Купил всё что нужно.

– Торт один купил? – с недоверием посмотрела на него Анью.

– Один, – он кивнул.

– Жаль. Три было бы неплохо.

– Куда в тебя столько влазит? Столько ешь и не толстеешь. Ты ведьма что-ли?

– Я – художник! Мне нужно много энергии для генерации идей. Мозг потребляет много глюкозы, если им пользоваться.

– Вот уж точно. Купим ещё два торта? Магазин по пути будет.

– Да фиг с ними, я печенек домашних прихватила. Сама пекла, – она улыбнулась, доставая из кармана шнур и подключая телефон к проигрывателю.

Из динамиков бодро заиграл рок. Анью весело подпевала. За окном проносились украшенные новогодними огнями витрины магазинов, парки с ледяными скульптурами, катки и городские ёлки. Медленно кружились в воздухе редкие хлопья снега, создавая атмосферу какой-то новогодней сказки. Спешили по домам нагруженные пакетами горожане. Молодежь резвилась, играя в снежки и скатываясь с горок. Кто-то стоял в очередях за глинтвейном. Запах хвои, мандаринов и пряностей доносился отовсюду. Даже духи у Анью пахли чем-то цитрусовым.

***

Они познакомились совершенно случайно года полтора назад и как-то совсем незаметно для себя стали друзьями. Силлиан тогда искал дизайнера для рекламной компании медицинского оборудования, разработанного Аманом. Один из знакомых отца посоветовал Анью как специалиста в сфере дизайна. Эта девушка вообще занималась всем подряд и ничем одновременно – постоянной работы у неё не было. Она рисовала портреты в парках, её пейзажи выставляли в художественных галлереях, она бралась за понравившиеся дизайнерские проекты и постоянно носилась с разного рода экологическими акциями, то убирая пляжи, то сажая деревья. Анью любила называть себя вольным художником. Яркая и жизнерадостная, она жила до безобразия насыщенной жизнью. Силлиану постоянно приходилось вылавливать её, чтобы просто провести вечер в кругу друзей за партией в какую-нибудь настольную игру. Чудом можно было считать уже то, что она согласилась отметить с ними Новый Год.

И вот сейчас эта удивительная девушка, напевая что-то себе под нос, резала салат на его кухне. Силлиан закрыл дверцу духовки и повернулся к ней. О ногу потёрся рыжий кот – любимец его матери и враг семьи с точки зрения отца. Кормить охламона, у которого итак полная миска жратвы, Силлиан не считал необходимым

– Ты уверена, что хочешь отмечать вот в таком виде? – спросил он, отпихивая кота в сторону, не желая спонсировать попрошайничество.

Мужчина скептически смотрел на её футболку. Черная ткань с алой надписью «Тут уже ничего не исправить, Боженька, жги», совсем не ассоциировалась с семейным праздником. Девушка обернулась и удивленно посмотрела на него, на её груди красовалась огненная пентаграмма. Казалось, что она выбрала именно эту футболку из своего гардероба нарочно.

– А что не так? Классный принт, – Анью довольно улыбнулась.

– Ты же понимаешь, что Аман не одобрит такое, – Силлиан скрестил руки на груди. – Выглядит как провокация.

– Это – его сугубо личные проблемы, – она фыркнула, возвращаясь к нарезке салата. – А я прекрасно проживу и без одобрения глупого святоши. У тебя вот тоже чёрная рубашка, но выглядит круто.

– Когда вы двое уже прекратите ругаться? – игнорируя комплимент, задался вопросом мужчина.

– Как только – так сразу. И не я это начинаю, если уж на то пошло. Не переживай, обойдёмся сегодня без ругани – праздник ведь. Да и мне будет с кем поболтать. Кстати, а ты уверен, что этого хватит на ту толпу, что ты пригласил? – девушка указала рукой на три салата и пару тарелок с лёгкими закусками.

– Ну, по правде говоря, этого даже много будет… – он неуверенно улыбнулся. – Тут такое дело: мы остались втроём.

– Э… Это как понимать втроём?! Ты мне про вечеринку говорил! – она от растерянности уселась на стул, полностью игнорируя мгновенно запрыгнувшего на колени кота.

– Бастиан и Саша решили провести праздник вдвоём, Карлос вместе с Джаной метнулись в тёплые края, Михан уехал к отцу – они давненько не виделись. В общем у всех нашлись свои причины. Я не виноват, что они сначала согласились, а потом всё так вышло.

– А Летиция? – с надеждой в голосе спросила девушка. – Да хоть Вивиан…

– У всех нашлись оправдания, – развёл руками Силлиан. – И я очень рад, что хоть ты не передумала, а то сидели бы мы с Аманом вдвоём как не знаю кто…

– Зато Джана точно знает, – Анью усмехнулась. – Она мне как-то сказала, что вы двое – очень милая гей-пара.

– Что?! Это гнусная ложь! Да как… Да как такое вообще могло прийти кому-то в голову?

Силлиан не успел дойти до пика негодования, как раздалась мелодия звонка, извещая, что прибыл гость. Затем ещё раз. И ещё. Кто-то по ту сторону двери трезвонил столь настырно, словно от того, откроют дверь или нет зависела чья-то жизнь.

***

Про их дружбу говорили «со школьной скамьи». На взгляд Силлиана это определение было немного неверным, как минимум потому, что школы у них были разные. Силлиана родители отдали учиться в престижную частную школу. Аман обучался в гимназии имени святого Руфеона. Знакомство вышло совершенно случайным, но запомнилось на всю жизнь…

В тот день Силлиан сбежал с уроков и гулял по парку, любуясь на покрасневшие листья клёнов и подкармливая птиц припасённой с завтрака булкой. Он совершенно случайно заметил, как в глубине парка группа хулиганов загнала в угол худенького паренька. Не вмешаться Силлиан не мог, хотя и не выделялся среди сверстников физической силой или навыками боя. О чём и пожалел, так как появление ещё одного мальчишки для битья лишь обрадовало шпану. Однако не успел юный защитник слабых и обездоленных пожалеть о своём решении, как тот, кого он попытался защитить, набросился на своих обидчиков с невероятной для тощего и побитого мальчишки решимостью. Со стороны это выглядело так, будто в паренька вселился какой-то демон. Хулиганы, не ожидавшие такого яростного отпора от того, кого уже успели изрядно поколошматить, разбежались. Силлиан поднялся, отряхивая одежду и вытирая рукавом потекшую из разбитого носа кровь.

– Ты как? Сильно они тебя… – мальчишка протягивал ему платок.

– Если мог им навалять, то чего терпел? – он отрицательно покачал головой, отказываясь, не желая пачкать белую ткань.

– Не хорошо это – причинять другим боль.

– Так ты же всё равно их побил, – удивился Силлиан.

– Так я ведь тебя защищал. Защищать других – благое дело. Меня, кстати, Аман зовут, – паренёк протянул ему руку.

– Силлиан.

Рука у Амана оказалась на удивление мозолистая и тёплая.

Они не были похожи характерами, но, на удивление окружающим, стали лучшими друзьями и часто проводили время вместе. Аман много читал и мечтал помогать людям. Силлиану вечно не сиделось на месте, он постоянно попадал, в разные истории и вылезал из школьных долгов только благодаря помощи друга. И не то чтобы молодой наследник международной компании был непроходимо туп, просто всегда находились дела поинтереснее, чем зубрёжка и синусы с косинусами.


Скачать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония" - Элиза Полуночная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Сила, способная изменить мир. Гармония
Внимание