Где горизонт сменяет небо океаном

Поли Рай
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как часто вы мечтаете? И самое главное, о чем? Стать успешным и уважаемым человеком, отправиться в путешествие, посадить дерево или же просто сказать важные слова тем, кого любите? У каждого человека своя мечта. Будь то покорение мира или же просто улыбка от любящего человека. Анна мечтала о многом, думая, что это всего лишь желания, которые не идут дальше головы. Всё, что она хотела почувствовать, попробовать и узнать, перекрывалось страхом, который буквально убивал в ней веру жить. Но каково было её удивление, когда всё, о чем она мечтала, вышло за рамки её привычного мира, наполненного переживаниями и страхами. А всему виной осенний дождь и таинственная незнакомка, свалившаяся с дерева. Она поведала ей о тайне, что скрывается между небом и океаном. Но для того, чтобы разгадать её, Анне придётся преодолеть много, в том числе и свои давнишние страхи.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
219
18
Где горизонт сменяет небо океаном

Читать книгу "Где горизонт сменяет небо океаном"



Глава 7

И что вы думаете произошло дальше? Нет, не конец истории. Нас заставили платить за съеденную еду. Спросите, как? Нет, снова не угадали. Денег в этом мире нет.

— Клара, но я не умею! — подруга вытаскивала меня за руку из-за стола.

— Никто не умеет, но научиться никогда не поздно.

Где-то под куполом среди кучи вещей, подвешенных на нитях, разбросанных по стенам и полу, заиграла весёлая музыка. Ну знаете такая, когда все счастливы и готовы без тормозов войти в кураж чувств.

Кто-то за столами начал стучать приборами в такт музыки, а кто-то хлопать в ладоши ловя ритм. Клара вытащила меня на середину зала широко улыбаясь, словно сделала что-то невообразимое. Но если подумать, так на самом деле и есть. Не помню, когда я последний раз танцевала и танцевала ли вообще?

— Ну же девчонки, эта ваша плата! — хозяйка таверны, держа в руках огромный поднос с едой, резво смеялась и даже пристукивала ногами в такт мелодии.

Меня даже слегка кинуло в дрожь. Как? Как это сделать? Как начать? Клара будто прочитала мысли в моей голове.

— Просто, проникнись атмосферой и дай волю чувствам.

Взяв мою руку, она отскочила в бок. Я, не зная, как это вышло, сделала то же самое, только в другую сторону. А ведь не так уж и сложно! Я улыбнулась, наверное, слишком очевидно и легко, ведь мне это нравилось.

— Ну вот! А говорила, что не умеешь.

Мы сделали парочку совместных движений, после чего подруга отпустила руки и дала волю моим собственным чувствам. Все было так, как если бы я танцевала раньше. Будто уже делала такое радостное лицо от простых плясок.

Стоило войти во вкус, как атмосферу подхватили и другие посетители, срываясь в гущу чувств, парящих в воздухе трактира. Всё вокруг словно зацвело. Перед глазами всплыл рождественский вечер, мой последний рождественский вечер, когда я была дома со всей семьёй, мой последний рождественский вечер перед тем, как попала в хоспис. Огромные папины руки держали меня за талию, кружа в центре гостиной. Мамина песня, заполняющая весь дом, была такой радостной и тёплой, будто она пела ее только для нас с папой. Свет от цветных гирлянд на ёлке отражался в наших сердцах как тёплое и глубокое воспоминание, которое никогда не будет забыто.

На душе стало больно. Ведь я и не помню, когда они последний раз улыбались или смеялись при разговоре со мной. Так долго, очень долго я слышу лишь тихие всхлипы за дверью. Этот их взгляд, всегда один и тот же, будто они прощаются, напоминая о том, что скоро меня не станет.

Звуки музыки стали тише, заглушая звон в ушах. Улыбки потускнели. В груди сжалось. Я знала, что мой уход — лишь вопрос времени. Но я ведь так много не успела сделать. Я столько всего вспомнила и теперь радость от воспоминаний заставляет меня о много жалеть. Почему я не улыбалась им сама? Почему пыталась сбежать от всего этого? Почему забыла, что значит «жизнь»?

— Анна! — я упала на пол. Ноги онемели, руки дрожали, а сердце бешено билось. — Анна, держись! Только держись!

— Ей нужно к целительнице! — хозяйка таверны стукнула ногой по полу, свистя что было мочи. На зов появилась та самая метёлка. — Она отвезёт вас к ней.

— Но Анна больна в реальном мире! Плод её же воображения не сможет её вылечить! — на лице Клары читался страх. Тот самый страх, который заставляю людей сомневаться.

— Сейчас единственная, кто может ей помочь — это целительница.

Поспешите! — взобравшись на метлу мы умчались на встречу с той, что была последней надеждой. Мы так думали, мы надеялись.

Глава 8


Скачать книгу "Где горизонт сменяет небо океаном" - Поли Рай бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Где горизонт сменяет небо океаном
Внимание