Читать книгу "Безграничный 3.0"



Анжи грустно улыбнулся и опустил глаза.

— В будущем… точнее в возможном будущем, Саджи нуждался в надёжных соратниках. Он верил, что найдёт способ воскресить тех, кто попал в Храм Душ. Это ответ на второй ваш вопрос, Эльмаро-сан. Ответ на первый “как выйти из сна”, чуточку сложнее.

Парень внимательно посмотрел на девушку.

— Душе, живущей в Храме, надо сделать нечто важное. Эдакий индивидуальный квест. Прыгнуть с парашютом или поступить в универ? Событие, которое душа сочтет переходом на новый этап жизни. Вот только, что-то мне подсказывает, Эльмаро-сан, что вы и так знаете свой “индивидуальный квест”.

Вскочив со скамейки Фиджи спиной вперед вышла из-под крыши остановки, прямо на ливень. Чертов дождь, что льет уже несколько дней подряд! Девушка смотрела на Анжи, боясь потерять из виду.

— Не вспомнили? — Анжи смотря на Фи не отрывая взгляда. — Ваш третий вопрос, Эльмаро-сан. “Как всё это связано с Фемидой”. Скажите, как её звали?

— Вы.. вы не говорили! — возмущение в душе Фиджи достигло предела, и она, сама не зная почему, вдруг закричала во весь голос. — ТЫ НЕ СКАЗАЛ!

Девушка перешла на “ты” сама того не замечая.

— Не сказал, — в полутьме остановки глаза Анжи начали светиться красным светом. — Но “ты” и так знаешь имя Фемиды.

Голос парня эхом разносился по округе, заставляя сердце Фи трепетать. Анжи шептал и его слова растворялись в шелесте дождя. А Фиджи… она чувствовала что ждала этих слов всю свою жизнь.

— Фемида, Первый меч Хризалиды. Та кто видит путь сквозь время и расстояние. Та кто своими силами прошла через Папилио и Перекрёсток Миров. Давай, Фи! Скажи, как на самом звали Фемиду?

Девушка закричала! Так будто в этом крике заключены все семнадцать лет её жизнь. Все закаты и рассветы, радости и печали, всё, чем она была до этого момента.

— Ее звали Фиджиральдинья Эльмаро! Доволен? — Фи подняла заплаканное лицо и увидела, как Анжи начал растворяться в темноте опустившейся на автобусную остановку.

— Вполне… Эльмаро-сан, — сказал он и исчез.

Кем был Саджи для Фемиды? Тем, кто ради друзей и близких пойдет даже против бога. Ни Смерть, ни Хранители, ни Судьба ему не указ. Все годы знакомства, свобода духа Саджи манила Фи. А потом Саджи исчез… просто взял и исчез. Фемида рассталась с Аккароне, попутно продолжая поиски Саджи, но его нигде не было. Ни в Папилио, ни в Перекрестке Миров. Служба Разведки Солнечной системы также ничего не нашла. Даже Веда, Искин и личный помощник Саджи, не знала куда подевался ее создатель.

Спустя годы Фемида приняла судьбу — она не сможет найти Саджи, если он сам того не захочет.


Скачать книгу "Безграничный 3.0" - Джон Голд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Безграничный 3.0
Внимание