Читать книгу "Безграничный 3.0"



* * *

Ох, знала бы Фи каких трудов мне стоило установить эту линию связи! Мы с Говардом получили награды за спасение людей из бункера — скаут взял средние руны ловкости, а я руны магии духа.

Мы решили остановится в деревне на всё доступное время. Нам, как заключенным, разрешено находится в “Неверленде” не больше трех суток.

— Господин, — коротко кивнув мне, Курц схватил Говарда за ухо и потащил в сторону. — Мы с сыном осмотрим лавки ремесленников. Найдите нас, когда освободитесь.

— Старый пройдоха! — усмехнулся я, глядя им в след. — Чует, когда буду твориться опасные дела.

Найдя на краю летающего острова свободный лесистый участок земли, я занял его вместе со своими одержимыми. Придётся не поспать толком, чтобы успеть всё сделать.

Первым делом, я воскресил своего фамильяра Мозеса — крысюка, ходящего по теням. Это делалось далеко не в первый раз. Всякое в мире-темнице случалось. В последние годы Мозен присматривал за Кощеем, но на момент моего урода парню уже больше не требовалась моя помощь.

Так вот о Мозесе. Технически, маг создает фамильяра из фрагмента своей души. Эта связь позволяет магу и фамильяру обмениваться информацией, как бы далеко они друг от друга не находились. Это же защищает фамильяра от окончательной смерти. Он как бы восстанавливается из резервной копии оставляемой у меня.

Зачерпнув из Дневника Лодсикера немного силы божественности, я на некоторое время исказил свое восприятие мира. Именно исказил, а не обострил. Физическое и астральное тела выступили в роли внешней антенны для сигналов, которые можно услышать душой, но никак не телом.

Гу…гу..гу…гу..

Где-то далеко за пределами мира Земель Надежды, тихо пульсировали синхронизированные сигналы антенн Храмов Душ. Определив примерный вектор движения, я направил туда Мозеса. Крысюк послушно нырнул в астрал мира Земель Надежды, спустился в его самые темные глубины и уже через считанные минуты вошёл в область межмирового хаоса. В нём нет ни холода, ни света, ни жизни и вдобавок привычная навигация не работает. Коррозия хаоса стремительно разрушает сосуд души любого условно живого существа. Но! Как минимум одна энергия способна противостоять коррозии хаоса — сила божественности. Именно ей сейчас и защищён отправленный в путешествие Мозес.

Дальше все просто. У фамильяра есть два астральных маяка — я и сигнал от Храмов Душ. Крысюк за сутки добрался до мира-убежища, заселенного землянами, ушедшими из погибающего Карна. Точнее “когда-то” заселённого. То, что я видел глазами Мозеса выглядело ужасным — люди проиграли битву с природой. Всю планету покрывал толстый слой мха. Воздух переполнен микрочастицами зеленых бактерий. Ни птиц, ни животных, ни других видов растений на суше. Никаких следов техногенной активности.

Мозес продолжил следовать за сигналом одного из Храмов Душ и вскоре обнаружил посреди зеленого моря островок накрытый силовым щитом. Ториевый реактор продолжал работать, сохранив по сути микромир, со своим астралом и ноосферой, внутри погибшего мира-убежища.

Зайдя под силовой купол, Мозес принял свою материальную форму и ввёл на консоли управления мой мастер-ключ. Глазами крысюка я увидел хроники погибшего мира.

На восьмой год от переселения из мира Карна, уже функционировала сеть из тринадцати миров-убежищ. Эльфы, люди, гномы, ящеры лингри, псоглавцы и кошколюди — кто в них только не жил. Дата не случайна. Именно в этот год пропала команда моих апостолов — Хеолоса, Йена Четвертого и бессмертного Ро. Они ходили в экспедиции по межмировым тропам в поисках новых миров-убежищ. Из последней экспедиции они так и не вернулись. Но у землян еще оставался Адрок Халдери и оставленное ему древо технологий.

К сорок седьмому году от переселения из Карна, ученые Лунар из Земной Федерации, уже пять лет, как смогли полностью освоить моё древо технологий. По всему миру, занятому людьми, действовала сеть Храмов Душ. Другие цивилизации разумных отказались от их использования, мотивируя это тем, что не станут хранить души своих мертвых в устройствах, предназначение и принцип работы которых им не до конца понятно.

И опять же, дата не случайна. В тот год, из болотного мира ящеров лингри, в мир людей перенесли на изучение патогенную бактерию. Она за несколько месяцев разнеслась по всей планете, вызвав сильнейший перекос в биосфере. Природную катастрофу назвали “Зеленой волной”. Мох здесь и раньше был, но бактерия создала для него крайне питательную среду. Мох росший на земле начал поглощать кислород и вырабатывать углекислый газ. Водные растения, наоборот, поглощали углекислый газ и создавали кислород. Получился замкнутый цикл биосферы, в котором ни людям, ни обычным животным не осталось места. Примитивная жизнь победила, захватив даже подводные города людей.

Земляне сунулись к межмировым портальным аркам, собираясь провести новый Исход из мира. Но тут миры-союзники отрезали их от портальной сети под предлогом “У вас там пандемия. Не фиг к нам свою заразу нести.” Впрочем, продержались эти уроды-союзники недолго. Судя по информации в банке данных Храма, система портальных врат полностью перестала функционировать всего через три года.

Возвращаясь к миру-убежищу людей и “Зеленой волне”. Признаю, здесь уже я не доглядел. В отличии от Системы Тальзеура, я не совершенен и не предполагал, что одна бактерия может уничтожить.. хмм… целую цивилизацию?! Или даже группу цивилизаций?! На экс-союзников мне плевать. А вот за землян я кого угодно порву.

Трижды проверив данные из Храмов, я даже как-то подрастерялся. Во-первых, на планете уже 473 года, как не ступала нога живого человека. После гибели Карна, сеть из миров-убежищ вышла из временного потока ветви Древа Миров Тальзеура. В мире-убежище мог пройти месяц, а в Тальзеуре все сто лет. Но равновероятно и обратное. Полная, мать его, де-синхронизация!

Во-вторых, запасов тория в ректорах хватит еще надолго. В-третьих, Храмы Душ время от времени пополнялись душами каких-то мутирующих земноводных из местного океана. То ли настройки сами сбились, то ли кто-то намеренно их поменял так, чтобы коллективный сон время от времени пополнялся новым жизненным опытом.

Следуя моим указаниям Мозес подключился к коллективному сну Храма Душ. Дальше начались трудности. Найти душу Фиджиральдиньи Эльмаро не составило большого труда. Она тут почти пятьсот лет провела, понятия не имея что все эти годы происходило снаружи. А вот диалог с душой, стал тем ещё испытанием.

Мы с Фемидой вроде как пообщались мыслеобразами. Когда я говорю “меч”, я думаю и представляю его себе одним образом. А душа Фемиды, пропускает этот “мыслеобраз” через призму своего опыта и видит совершенно другой меч. “Сердцеед”, ”Железный клык”, ”Демонов клинок”.

Поэтому, когда я сказал ей, что “хочешь выйти из сна — выполни индивидуальный квест”, это могло быть понятно как угодно. Из-за разницы в опыте, мы с ней хоть и находимся в одном коллективном сне, но видим его по разному. Я видел войну с пришельцами из космоса и Фи, в роли обычного сержанта запаса. Интересно, а как она меня видела?! Надо будет потом спросить.

Пока Фи работала над своим индивидуальным квестом, я подготавливал ей плацдарм для переноса в мир Тальзеура. Среди двадцати семи моих одержимых, нашлось три с телами женщин.

Одна из них, хорошенькая блондинка, лет двадцати пяти с аппетитными формами. На Земле… точнее на Старой Земле, её бы назвали девушкой с яркой славянской внешности. Веснушки на лице, счастливая хитринка в глазах и такие милые ушки, что даже Говард распутник на эту даму глаз положил. И плевать, что она одержимая и в прошлом зомби! Вселившийся в неё демон восстановил тело доведя его до идеального состояния. Так мало того — он его ещё и попутно прокачал его до 27-го уровня.

Стоило отозвать беса, как тело девушки покачнулось. Схватив его за плечи, я аккуратно положил тело на землю и начал готовить астральное тело ко вселению новой души. Пришлось немного поработать над их совместимостью. Всё таки, перед этим этот телесный сосуд был занят отнюдь не человеком.

Тем временем Фемида во сне выполнила свой индивидуальный квест. Затем Мозес поместил её сосуд души в свой собственный и полетел на сигнал моей души в мире Земель Надежды. Много-много лет назад, моя маман, Персея ДеБран, использовала на мне нечто подобное.

Перенос и внедрение души Фемиды прошли без неожиданностей. Вот веки девушки дернулись раз-другой. Забилось остановившееся сердце. Секундой позже легкие начали гонять через себя воздух Земель Надежды.

— Охтыжьдемонтебяраздери! — резко открыв глаза, девушка резко вскочила, приняв сидячее положение. — Саджи-кун, старый ты извращенец!

Фемида с размаху зарядила мне звонкую пощечину. Неожиданный удар от девушки 27-го уровня не прошел бесследно. Щека горела огнем.

— Эм… чего?

— Саджи-кун! — глаза Фемиды горят огнём. — Скажи ещё, что не помнишь, как срывал с меня трусики и потащил к себе в постель. Я тебе тогда точно голову оторву!


Скачать книгу "Безграничный 3.0" - Джон Голд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Безграничный 3.0
Внимание