Психотерапевтическая сказка про кенгуру для тревожной мамы, которая боится отпустить детей и излишне беспокоится за них

Алё Алё
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Психотерапевтическая сказка — это форма психологической работы, в которой с использованием сказочного повествования и символики обрабатываются эмоциональные, психологические и психосоматические проблемы. Сказка является простым, но одним из самых эффективных средств работы с внутренними страхами и конфликтами, позволяя бессознательному развить новые способы решения проблем. Эта сказка была создана персонально для одной очень тревожной мамочки, которая излишне беспокоилась за своих сыновей, но справиться с этой тревогой ей самостоятельно было сложно. Сказка про маму кенгуру успешно помогла ей разрешить проблемную ситуацию.

Книга добавлена:
20-12-2023, 14:00
0
94
1
Психотерапевтическая сказка про кенгуру для тревожной мамы, которая боится отпустить детей и излишне беспокоится за них
Содержание

Читать книгу "Психотерапевтическая сказка про кенгуру для тревожной мамы, которая боится отпустить детей и излишне беспокоится за них"



Алё Алё
Психотерапевтическая сказка про кенгуру для тревожной мамы, которая боится отпустить детей и излишне беспокоится за них

На берегах Кораллового моря в теплой Австралии жилибыли мама кенгуру и два ее веселых сыночка кенгуренка. Мамочка очень беспокоилась за них, так как они были очень озорными. Она боялась, что они могут попасть в какую-нибудь неприятность.

Мама кенгуру и сыночки питались вкусными спелыми фруктами и сочной травой. Жили они в уютном домике из веток и пальмовых листьев. Этот домик мог защитить их от солнца и дождя, но не мог защитить от злой колдуньи, поселившейся неподалеку от них.

Но мама кенгуру знала как защититься от нее. Она заметила, что колдунья боится воды и как только та приближалась к их домику, кенгурята прыгали в мамину сумку и мама кенгуру быстро скакала к морю, заходила в воду, где колдунья уже не могла ее достать.

И вот однажды мама кенгуру как всегда около своего домика следила за кенгурятами, резвящимися на траве. Как вдруг налетел сильный ветер, он поднял пыль и листья. Мама сразу поняла, что это летит злая колдунья.

Кенгуру позвала кенгурят, они прыгнули в ее сумку и мама быстро поскакала к воде. Она уже добралась до воды и зашла на несколько шагов в воду, как вдруг почувствовала удар в спину.

Это злая колдунья со злости, что опять не успела поймать кенгуру, использовала свой волшебный кристалл и лучом кристалла превратила кенгуру в лодку.

Мама кенгуру, превратившись в лодку, убедилась, что кенгурята сидят в лодке. Она стала быстро грести своими веслами, чтоб подальше от берега увезти кенгурят. Когда они были уже на безопасном расстоянии, мама-лодка-кенгуру выдохнула и опустила весла.

Они дрейфовали на волнах весь день и всю ночь. Мама-лодка боялась подплывать к берегу, понимая, что теперь не сможет защитить кенгурят от диких животных и злой колдуньи, живущих на берегу.

Весь следующий день кенгурята были измождены палящим солнцем, жаждой и голодом. Ведь море было соленым и его воду нельзя пить. Кенгурята травоядные и не могут питаться морской рыбой, а укрыться от палящего солнца было негде. Мама лодка пыталась их прикрыть своими веслами, но весла были очень тонкими и не создавали тень.

Тогда мама-лодка подплыла к берегу и выпустила кенгурят на песок, но они не отходили от нее ни на шаг. Берег был полностью песчаный и на нем не было ни воды, ни травы, ни сочных фруктов.

Когда наступила ночь, кенгурята уснули рядом с мамой-лодкой на песке и она обняла их своими веслами.

Мама всю ночь поближе прижималась к своим сыночкам и плакала от беспомощности. Она понимала, что если так будет продолжаться и дальше, то кенгурят ждет неминуемая гибель. И она пошла на отчаянный шаг. Ближе к рассвету мама-лодка своими веслами отодвинула спящих кенгурят подальше от воды и… уплыла прочь.

Когда кенгурята проснулись, они не увидели мамы-лодки. Поскольку теперь уже ничего не удерживало их около моря, они решили вернуться в свой дом. Кенгурята попили свежей воды из ручья, наелись сочных фруктов и отдохнули в тени уютного домика.

Мама-лодка дрейфовала на волнах подальше от берега, стараясь не попадаться им на глаза. И только изредка она подплывала чуть поближе, чтоб убедиться, что с кенгурятами все в порядке.

Она видела из далека, что кенгурята окрепли, бегают по берегу и с ними все в порядке. Прошло некоторое время. Мама лодка периодически подплывала поближе к берегу, наблюдая за сыночками.

И вот в одно прекрасное утро мама вновь подплыла поближе, чтоб посмотреть как там ее детки. Она увидела, что кенгурята идут к морю. Их шаги были настолько твердыми и решительными, что мама поняла, что что-то произошло и теперь они уже совсем другие.

Кенгурята подошли к морю, стали махать руками и звать ее. Мама лодка поспешила подплыть к кенгурятам. Как только она приблизилась к берегу, кенгурята радостно запрыгали и показали маме кристалл злой ведьмы. Они направили кристалл на маму и луч кристалла расколдовал маму-лодку, она снова превратилась в кенгуру.

Мама кенгуру кинулась обнимать и целовать своих кенгурят. Их счастью не было предела.

Кенгурята наперебой рассказали маме, как они заметили, что злая ведьма боится не только воды, но и огня. Они раздобыли в лесу огонь загоревшегося от молнии дерева и пошли с ним к колдунье, держа в руках горящие с другого конца ветки. Колдунья набросилась на них, но они подставили перед собой огненные ветки и она тут же превратилась в искру и испарилась. Кенгурята забрали упавший на землю кристалл и отправились к морю спасать маму.

И тут мама кенгуру поняла, что ее дети могут защитить от любой опасности не только себя, но и ее. Они сильные и смелые, готовые справиться с любыми трудностями, если только дать им такую возможность. Ведь ей никогда не приходило в голову, что колдунью можно победить огнем. И если бы не эта ситуация, она всю жизнь так и спасалась бы от нее бегством. А всего-то надо было поверить в своих детей.

Они вернулись в свой уютный домик и стали жить долго и счастливо. Кенгурята подросли и обзавелись своими семьями, переехав по соседству в такие же уютные домики и каждый раз навещали маму, чтоб убедиться, что она в безопасности и ее не нужно ни от кого спасать.

А мама кенгуру собирала для них сочные фрукты, рисовала на камнях красками из цветочков красивые картинки и все смотрела на свои руки, которые когда-то были веслами. Она понимала, что заботливые руки любящей матери нужны не только для того, чтоб покрепче прижимать своих детей, но и для того, чтоб в какой-то момент подтолкнуть их к самостоятельному пути.



Скачать книгу "Психотерапевтическая сказка про кенгуру для тревожной мамы, которая боится отпустить детей и излишне беспокоится за них" - Алё Алё бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Психология » Психотерапевтическая сказка про кенгуру для тревожной мамы, которая боится отпустить детей и излишне беспокоится за них
Внимание