Отношение определяет всё!

Джеф Келлер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Джефф Келлер в своей книге «Отношение определяет все» с уверенностью заявляет, а затем и доказывает читателям, что достигнет человек поставленной цели или нет, зависит от того, насколько у него к ней правильное отношение. Автор показывает, что наше отношение к жизни и всему тому, из чего она состоит, формирует наше поведение, которое «притягивает» те или иные события. Келлер подчеркивает, что отношение – это то, на что вы можете влиять, чем может управлять каждый человек. Именно это и является ключом, неким выходом из замкнутого круга. «Отношение определяет все» – это также демонстрация удивительных преобразований в жизни людей, сумевших изменить свое отношение к различным обстоятельствам жизни

Книга добавлена:
7-05-2023, 08:43
0
558
100
Отношение определяет всё!
Содержание

Читать книгу "Отношение определяет всё!"



Каждый из нас начинает с чистого окна

Давайте обсудим несколько моментов по поводу того, почему и сказал, что ваше отношение – ваше окно в мир. Все мы рождаемся с хорошим отношением к миру, или, я бы сказал, с чистым окном. Просто понаблюдайте за маленькими детьми. Они всегда смеются и хохочут. У них светлое ментальное предрасположение ко всему происходящему. Им нравится исследовать новое.

А теперь обратите внимание на отношение ребенка, который учится ходить. Когда он спотыкается и падает, что он делает? Я скажу вам, что он НЕ делает. Он не злится и не винит ковер. Он не обвиняет маму или папу за то, что они дали ему неверные рекомендации. Он не прекращает попытки научиться. Вовсе нет. Он улыбается, снова и снова встает и делает следующую попытку. Он продолжает неделю за неделей с позитивным отношением, пока у него не получится. Его «окно в мир» – чистое как прозрачное стекло, он уверен, что может покорить весь мир.

Но, как вы знаете, бывают определенные моменты в нашей жизни, когда на окно налипает грязь. Вот что в таком случае получается: наше окно обрызгано критикой со стороны родителей и учителей.

Наше окно запачкано насмешками сверстников.

Наше окно запятнано отвержениями.

Наше окно становится грязным от разочарований.

Наше окно замутнено сомнениями.

Проблема в том, что грязь все налипает и налипает, и слишком большое количество людей ничего в этом отношении не предпринимают. Они продолжают идти по жизни с грязными окнами. Они теряют энтузиазм. Они становятся разочарованными и подавленными. И что печальнее всего – они отказываются от своей мечты. Все потому, что у них не получилось очистить свое окно, свое отношение.

Именно по этой дороге, ведущей вниз, когда-то шел и я. Мое окно было запачкано, когда я работал юристом. И чем дольше я находился в этой сфере, тем более грязным оно становилось. Из-за этого я не видел возможностей. А как их вообще можно было разглядеть сквозь него? Мое окно было усыпано пятнами негативизма.


Скачать книгу "Отношение определяет всё!" - Джеф Келлер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Психология » Отношение определяет всё!
Внимание