Психология и Философия Человека

Сергей Новиков
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Эта книга по психологии и философии человека предназначена, чтобы понять себя, людей, энергию, обрести уверенность, позитив в рациональности, управлять собой, обладая силой ума и воли, осознанием полноценности и значимости себя, понять разнообразие мира, стать богаче, обрести гармонию, стремиться к своим мечтам

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
434
11
Психология и Философия Человека
Содержание

Читать книгу "Психология и Философия Человека"



Ещё один пример успешного человека – Генри Форд. Все эти миллиардеры весьма рациональны в расходах на себя. Генри Форд, будучи миллиардером, носил старое отцовское пальто, Уоррен Баффет миллиардер экономит на центах, когда дела его идут хуже обычного, Билл Гейтс летает в эконом-классах. Они с лёгкостью могут позволить себе расходы на себя, но их менталитет к деньгам таков, что они скромны, из-за чего, возможно, они и стали миллиардерами. Генри Форд говорил, что всегда есть возможности, что если бы он не выпустил свой автомобиль, он нашёл бы другие возможности стать миллионером. Его называют белым социалистом, он заботился о рабочих, платил им зарплату выше обычного, и это не помешало получить ему прибыль и стать миллиардером. И это является аналогией – Генри Форд и Билл Гейтс – они сделали свой бизнес на зарождении, один автомобилей, другой компьютеров.

Все мы хотим общения и общаемся, кто-то больше, кто-то меньше. Общение – вербальное взаимодействие людей, выраженное звуком. Мы, нормальные люди, видим, говорим общаемся, когда хотим поделиться информацией. При общении важна инициация, а не то, о чём говорить, хотя иногда для полной инициации необходимо осознать, о чём говорить. Инициация общения – это позыв, потребность через осознание, может быть прочувствована через одиночество или желание поделиться информацией. Есть разные виды общения: официальное, дружеское, общение со знакомыми, и родными. У кого-то есть общение с партнёром по жизни, когда мы можем выразить всё, что думаем, поделиться. Это является нашей эволюционной необходимостью, отличающей нас от животных. Мы выражаем мысли словесной формой, говорим их вслух, корректируя то, что говорим, в зависимости от ситуации. В нормальном случае взрослым людям нужен партнёр для выражения себя, но и не только, ещё друзья. В общении мы неосознанно учитываем склонности другого человека, с которым общаемся. Если наши интересы совпадают, если мы чувствуем взаимность в общении, то такое общение даёт наибольшую одухотворённость. Общение является одной из ценностей жизни человека и необходимо всем, варианты типа переписки редуцированы, но могут тоже давать одухотворённость при взаимности и дружеских отношениях. Недостаток общения может заменяться ведением дневника, творчеством, размышлениями, чтением литературы по психологии и философии, или саморазвитию, познанием человеческого мира через Интернет. Почти всем людям необходимо общение, друзья, когда мы можем выразить себя по своим интересам. И эта необходимость проявляется ежедневно. Но есть ситуации, когда человек чувствует себя одиноким, тогда он стремится к вышеперечисленным моментам, на самом деле желая общения. Возможно такой человек хочет сохранить свой внутренний мир. Внутренний мир или ментал имеет свойство переменчивости состояний (настроений). Ты можешь думать сегодня одно в своих желаниях, а завтра такое желание может ослабеть, и эта склонность может проявляться в коммуникациях, за исключением друзей. Друзья – это твоё восприятие, но бывают моменты, когда друзей почти нет, так складывается ситуация жизни, тогда общение можно заменять вышеперечисленными моментами, а также стремиться при возможности находить общение со знакомыми или родственниками, но это не заменяет дружеского общения.

Друзья нужны всем, это одна из человеческих ценностей. Друзья оказывают взаимность, выражают своё отношение к тебе, совпадающее или не совпадающее с твоими взглядами и твоим мировоззрением. Ты можешь делиться с друзьями своим отношением к миру, выражая себя, познать друзей, услышать их мировоззрение. В идеале друзьям ты должен быть нужен, они отражают тебя, в идеале друзья должны быть в реальном пространстве, но бывает так, что они в контакте по телефону, это редуцированная форма общения относительно реальности, которая может что-то давать, но телефон – достижение цивилизации, связывает нас на расстоянии, в невозможности быть вместе. Мои друзья живут в разных городах, я иногда общаюсь с ними по телефону или по скай пу, я знаю, что этого недостаточно, но каждый из них живёт своей жизнью, а отношения к друзьям мы чувствуем подсознательно. На самом деле, я, конечно, не всё знаю о своих друзьях, каждый живёт своим миром.

Мозг – это переменная среда (смена настроений, состояний, чувств, желаний), мозг внушабелен, мозг зависит от психологических моментов, но мозг имеет и постоянство характера, твоей сути, твоего интеллекта, мозг подвергается жизненному опыту, психофизиологии, неосознанных процессов, но мы, люди, обладаем интеллектом, можем осознавать и понимать. Состояния и настроения связаны, состояния – это психофизиология, настроения – это эмоции и чувства. Человек может говорить сегодня одно, завтра другое, сегодня обвинять, а завтра извиняться, потому что мозг – среда переменная. Мы не видим этих подспудных процессов, они относятся к психофизиологии. Мозг – это не орган, мозг – это и есть человек, в нём заложена личность, человеческий мир, познание, восприятие, чувства, эмоции, образы. Мозг – дан нам от Бога, что бы мы носили название – Человек разумный, но есть душа, и это ты сам. Самое мягкое вмешательство в мозг – словами, но они могут иметь психофизиологические последствия, так как слова могут иметь не только позитив, но и негатив. Характер в чем-то с годами меняется у человека, или его ментальные установки, что ведёт к разводам, прерыванию дружеских отношений. Это происходит с нашим мозгом в течение времени. Вы можете менять разные органы в человеке, но не мозг. Мозг человека взрослеет всю жизнь, и чем больше он проживёт, тем более он взрослей, это играет роль для выполнения конкретных задач и целесообразности. Сейчас начали изучать чипы, внедряемые в мозг человека, я думаю, что на это мало кто согласится, а возможно в будущем наш мозг будет считываться сенсорно, тогда мы откинемся в кресле и будем думать и говорить с компьютером, он будет выполнять все наши желания в цифровом мире моментально. В компьютере будет матрица, как предсказано в фильме “Матрица”, это будет технология, подключающая человеческий мозг к матрице, и все твои желания будут воплощены.

Телепатия – передача мыслей, чувств, образов от одного человека к другому на расстоянии. Я наблюдал телепатию на себе, когда я звонил товарищу, его телефон был отключен, а когда он включился, я услышал его мысль и мне пришла смска, абонент в сети. Я иногда могу читать мысли о себе других людей, это бывает редко, мой друг говорит, что это бывает у всех, но я знаю, что нет прямой телепатии, когда мы бы общались как по телефону, мысленно. Есть люди, которые этим явлением интересуются и хотят знать больше об этом, но я думаю, что телепатия нам не нужна. Был человек в двадцатом столетии Мессинг, который обладал телепатическим внушением, и сам себя хотел изучить, но ничего не понял, как и другие люди, и в это явление не все верят, хотя я знаю, что оно есть. Но Бог ввёл телепатию в жизнь человека, она идёт на уровне вещих снов и непознанного, чем интересуются люди, и в будущем поймут больше.

Уверенность в себе необходима всем, особенно мнительным, замкнутым, стеснительным людям, так же необходима значимость себя, мы находим это в себе, мы находим себя в отражении другими людьми, что бывает не совпадает с нашей оценкой, но это не должно снизить значимость человека и он должен доказывать это словами и осознанием, несмотря на влияющие факторы извне. Мы можем представить себя кем угодно и чувствовать это, в соответствии со своей моралью, что у обычных людей находится в подсознательном психическом уровне. Самооценка может быть самоуверенной или скромной, или уравновешенной, человека ничто не должно подавлять психически, а если это существует, он должен преобладать уверенностью и значимостью, осознанием своих талантов, интеллекта и других позитивных качеств. Нам нужны доказательства, чтобы самоутвердиться, достижения. Мозг – сам по себе, это никто, ему нужно видеть, слышать, чувствовать. Нам мало самомнения, нам нужна окружающая действительность, люди, красота, которая даёт энергию, музыка, которая вдохновляет. Кто-то не понимает значение людей, будучи всегда при людях, такой человек никогда не был оторван от людей, и не понимает этой значимости. Человек – существо социальное, ему всегда нужны люди, чтобы чувствовать себя в обществе, также как и муравью, который, оказавшись изолированным от собратьев, ничего не хочет делать. Каждый имеет собственную самооценку на подсознательном уровне, кто-то скромный и чувствует себя скромным, не понимая этого, и так ведёт себя при людях, не может сказать слов, потому что имеет неуверенность и низкую самооценку. Кто-то открытый и ведёт себя так при людях, общается и привык к этому. Многообразие характеров наполняет этот мир, так должно быть, но люди могут иметь психические проблемы, люди могут хотеть большего, и для этого служит психология и философия. Уверенность в себе означает собственную значимость, интеллект, осознание своих достоинств, талантов, своей самооценки, которая может зависеть от внешних факторов, но она должна быть достаточной в собственной самоуверенности, невзирая на отношения людей, несущих вам негатив. При возможности внешние факторы необходимо менять в позитивном направлении, а также они означают людей, с которыми вы взаимодействуете. Нам может быть важным мнение друзей, которое не всегда имеет позитив для нас, но необходимо иметь самообладание, самосознание, которое должно нести позитивную оценку, невзирая на какие-то упущения или отсутствие желаемого. Важно мнение других людей, только невменяемому неважно, но ты должен оставаться собой. Был случай в 60-х годах в институте, в одном коллективе однокурснице объявили бойкот, а она ходила с высоко поднятой головой. Уверенность в себе имеет ваши достижения, вашу энергию, ваш мир, олицетворённый достоинством и значимостью без критики, и сомнений. Мозгу мало пребывать в себе, мозг социален, и нужно иметь ввиду, что есть негативные и позитивные отношения людей к тебе. Нам нужны поддерживающие моменты, которые отражаются психически, нам нужна новая энергия позитива. Негативы, подавляющие моменты необходимо избегать, и нужно стремиться к лучшему. Самокритика относится к психофизиологии, её бывает трудно избежать, но при этом можно стремиться к большему, иногда получая поддержку от других людей в успехе, осознавать это, с надеждой на прогрессивное будущее, и с имением достижений настоящего. Я не абстрагированный философ, я занимаюсь натуральной философией и практической психологией.

Психика – это человеческий конструкт, состоящий из процессов осознанных или неосознанных в мозге. При осознании психологических моментов, происходит становление личности, оно может происходить постепенно, когда личность всё более самоутверждается. Самоутверждение может происходить в людях при общении и внутренне при осознании, а также необходимо выражение личности в любой форме, желательно доступной для людей. Внушабельным людям необходимо осознать всё вышеперечисленное, а именно уверенность, полноценность, становление себя как личности, динамику своих психических процессов в отражении других людей, собственную активность и открытость, что является различным в разных характерах людей, и это является нормальным, естественным для нашего общества, а также избегать ментального страха. Важно признание людей, но важнее становление себя. Людям с самокритикой необходимо жить в согласии с собой.


Скачать книгу "Психология и Философия Человека" - Сергей Новиков бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Психология » Психология и Философия Человека
Внимание