Отношение определяет всё!

Джеф Келлер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Джефф Келлер в своей книге «Отношение определяет все» с уверенностью заявляет, а затем и доказывает читателям, что достигнет человек поставленной цели или нет, зависит от того, насколько у него к ней правильное отношение. Автор показывает, что наше отношение к жизни и всему тому, из чего она состоит, формирует наше поведение, которое «притягивает» те или иные события. Келлер подчеркивает, что отношение – это то, на что вы можете влиять, чем может управлять каждый человек. Именно это и является ключом, неким выходом из замкнутого круга. «Отношение определяет все» – это также демонстрация удивительных преобразований в жизни людей, сумевших изменить свое отношение к различным обстоятельствам жизни

Книга добавлена:
7-05-2023, 08:43
0
551
100
Отношение определяет всё!
Содержание

Читать книгу "Отношение определяет всё!"



Он отказался бросить

Многому на тему магии приверженности я научился у своего друга Джерри Глэдстоуна. В 1986 году Джерри основал собственную компанию, American Royal Arts, которая специализировалась на продаже предметов коллекционирования. Год спустя он решил сконцентрироваться на продаже коллекций анимационного искусства. Он подписал контракт с Уорнер Бразерс, Ханна Барбера и другими анимационными продюсерами меньшего масштаба. Но Джерри понимал, что, если он хочет и дальше развивать этот бизнес, ему надо купить лицензию на продажу предметов «Диснея».

На протяжении трех лет он писал письма и просил у руководства компании «Дисней» дать ему право продавать коллекционные объекты этого производителя мультфильмов. И каждый раз он получал один и тот же ответ: НЕТ.

Это не останавливало Джерри. Он продолжал переписку с руководством «Диснея». Одна из менеджеров как-то высказала ему все, что она хотела. Ее голос звучал как голос злодея из «Спящей Красавицы», как голос злой королевы из «Белоснежки» и как голос Круэллы из «101 далматинца»: «Вам никогда не получить права на «Дисней»!»

Время сдаваться, не так ли? Только не для Джерри! Несмотря па все эти отказы, он сохранил замечательное отношение. Он позвонил другим менеджерам «Дисней». И один из них, надеясь отвязаться от надоедливого Джерри, сказал: «Ну только в двух местах мы могли бы разрешить вам открыть галерею объектов «Дисней». Это либо Миннесота, либо Массачусетс».

Бизнес Джерри находился в Нью-Йорке, у него не было желания открывать галерею в отдаленном месте. Угадайте, что сделал Джерри на следующий день? Он полетел в Бостон. До конца дня у него было право использовать помещение в Бостоне на Ньюсбери-стрит!

Он позвонил менеджеру «Диснея», чтобы сообщить, что он готов открыться в районе Массачусетс. Они оба рассмеялись. Менеджер сказал: «Если у вас хватило мужества приехать сюда и так легко купить месторасположение, мы обязаны включить вас в планы «Диснея». Через несколько недель Джерри открыл галерею предметов с коллекционной линией компании «Дисней» в Бостоне.

Вознаграждение тем, кто не останавливается, превышает боль, которая предшествует победе. Тед Энгстром

Через год ему дали разрешение торговать линией продукции «Дисней» и в магазинах Нью-Йорка. Джерри ведет свой бизнес с этой компанией уже свыше десяти лет. Он продал объектов «Дисней» на миллионы долларов и является самым крупным в мире дилером анимационного искусства «Дисней»!

Говорить о приверженности… означает говорить о сохранении позитивного отношения перед лицом отвержения! Джерри был готов получить лицензию от «Диснея», чего бы это ни стоило. Только спросите Джерри, и он вам ответит, не думая ни секунды: «Отношение определяет все!»


Скачать книгу "Отношение определяет всё!" - Джеф Келлер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Психология » Отношение определяет всё!
Внимание