Отношение определяет всё!

Джеф Келлер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Джефф Келлер в своей книге «Отношение определяет все» с уверенностью заявляет, а затем и доказывает читателям, что достигнет человек поставленной цели или нет, зависит от того, насколько у него к ней правильное отношение. Автор показывает, что наше отношение к жизни и всему тому, из чего она состоит, формирует наше поведение, которое «притягивает» те или иные события. Келлер подчеркивает, что отношение – это то, на что вы можете влиять, чем может управлять каждый человек. Именно это и является ключом, неким выходом из замкнутого круга. «Отношение определяет все» – это также демонстрация удивительных преобразований в жизни людей, сумевших изменить свое отношение к различным обстоятельствам жизни

Книга добавлена:
7-05-2023, 08:43
0
550
100
Отношение определяет всё!
Содержание

Читать книгу "Отношение определяет всё!"



Столько времени, сколько потребуется

Я бы хотел поделиться с вами историей о Бэнджамине Ролле, который живет в Ньюпорт Бич, Калифорния. В 1990 году в возрасте 67 лет он окончил юридический колледж. Естественно, перед тем как стать практикующим юристом, ему необходимо было сдать экзамен на адвоката.

Первую попытку сдать экзамен он провалил. Во второй раз он тоже не сдал. И в трети й раз… и в четвертый раз… и в пятый раз… и в шестой раз… и в седьмой раз… и в восьмой раз… и в девятый раз… и в десятый раз… и в одиннадцатый раз… и в двенадцатый раз… и в тринадцатый.

Позвольте уточнить один факт: экзамен на адвоката сдается только один раз в два года. Значит, к тому времени, как он провалил 13-ю попытку, Бэнджамину было уже 73 года. Большинство людей уже бросили бы эту затею, но только не Бэнджамин Ролл!

Он сдавал экзамен и в 14-й раз… и он сдал! В 1997-м, в возрасте 74 лет, его приняли как практикующего юриста штата Калифорния. Вот вам пример приверженного своим принципам человека, который готов сделать все, что потребуется. Как объяснил сам Бэнджамин Ролл: «Я собирался так или иначе сдать этот сложный экзамен, даже если бы я прожил до ста лет. Я сдал!»

Говорит ли эта история о важной роли отношения? Большинство людей старше 60-ти на месте Ролла вообще не отважились бы учиться в колледже. А здесь пример того, кто не только решился продолжить обучение, но и поступил в колледж и был готов потратить шесть лет после окончания на сдачу экзамена на адвоката.

Ничего себе! История Бэнджамина Ролла – это еще одно доказательство того, что отношение определяет все!


Скачать книгу "Отношение определяет всё!" - Джеф Келлер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Психология » Отношение определяет всё!
Внимание