Отношение определяет всё!

Джеф Келлер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Джефф Келлер в своей книге «Отношение определяет все» с уверенностью заявляет, а затем и доказывает читателям, что достигнет человек поставленной цели или нет, зависит от того, насколько у него к ней правильное отношение. Автор показывает, что наше отношение к жизни и всему тому, из чего она состоит, формирует наше поведение, которое «притягивает» те или иные события. Келлер подчеркивает, что отношение – это то, на что вы можете влиять, чем может управлять каждый человек. Именно это и является ключом, неким выходом из замкнутого круга. «Отношение определяет все» – это также демонстрация удивительных преобразований в жизни людей, сумевших изменить свое отношение к различным обстоятельствам жизни

Книга добавлена:
7-05-2023, 08:43
0
518
100
Отношение определяет всё!
Содержание

Читать книгу "Отношение определяет всё!"



От трагедии к триумфу

Дорога к успеху часто лежит через трудности. Спросите об этом у предпринимателя Дэйва Бруно. В 80-х годах он был менеджером по продажам медицинского оборудования на одном из рынков. Он и его жена, Марлин, и трое их маленьких детей жили в прекрасном доме в пригороде Милуоки. Все было замечательно.

Но в 1984 году Бруно потерял работу. Несколько месяцев спустя – будучи все еще безработным – Дэйв Бруно ехал домой, когда его машина попала в аварию. У него были тяжелые повреждения, включая поврежденные легкие, переломанные ребра, травму сердца, разрыв селезенки и печени.

Врачи не знали, выживет он или нет. Сам Бруно уже собирался оставить борьбу за жизнь. Будучи подключенным к системе искусственного дыхания в течение трех дней, Бруно чудом выжил. Он чувствовал, будто ему дали второй шанс.

Во время выздоровления в больнице он думал, что делать со своей жизнью. До аварии, на протяжении всей своей жизни, он собирал мотивационные высказывания. Еще в молодости он понял живительную силу цитат и афоризмов, благодаря привычке матери наклеивать эти фразы по всему дому, например па холодильник. Мудрые слова всегда поднимали его дух и указывали направление.

Без давления бриллианты не формируются. Мэри Кейс

Внезапно пришло озарение по поводу того, что ему стоит делать. Он мог бы начать бизнес, распространяя крылатые выражения среди других людей, чтобы они тоже смогли получить воодушевление. Но Бруно понятия не имел, как это организовать.

Сразу после выхода из больницы его ожидала еще одна безрадостная новость. Из-за астрономических счетов за медицинское обслуживание и физической неспособности работать Бруно пришлось признать банкротство. Семье пришлось попрощаться с красивым домом и переехать в тесную квартиру.

Но все же Бруно не отказался от мечты. Он двигался дальше, не теряя позитивного отношения и непреклонной решительности. В последующие годы он работал там, где мог научиться основам маркетинга. Он постоянно искал способы реализовать планы по поводу издания афоризмов.

Но однажды его осенила идея: мудрые мысли можно печатать на кредитных карточках. В тот день, вечером, он увидел рекламный ролик по телевизору, где шла речь о «золотой карте» одной из кредитных компаний.

Печатать высказывания можно на металлических карточках, которые всегда носят с собой. Бруно создал серию афоризмов на такие темы, как отношение, лидерство, упорство, смелость. Он назвал их «Золотые карточки успеха».

Пять лет спустя, после выписки из больницы, Дэйв Бруно продал свою первую «Золотую карточку успеха». Рад сообщить вам, что на сегодняшний день он продал более двух миллионов таких карточек! Дэйв Бруно сумел превратить трагический случай в невероятный триумф.

То, что болит, учит. Бэнджаммн Франклин


Скачать книгу "Отношение определяет всё!" - Джеф Келлер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Психология » Отношение определяет всё!
Внимание