Психология и Философия Человека

Сергей Новиков
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Эта книга по психологии и философии человека предназначена, чтобы понять себя, людей, энергию, обрести уверенность, позитив в рациональности, управлять собой, обладая силой ума и воли, осознанием полноценности и значимости себя, понять разнообразие мира, стать богаче, обрести гармонию, стремиться к своим мечтам

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
463
11
Психология и Философия Человека
Содержание

Читать книгу "Психология и Философия Человека"



Цивилизация – это мы, человечество. Это прогресс, достижения, науки, искусство, литература, творчество, города, технологии, это интеллект. Это то, что нас окружает, та ситуация, которая есть в настоящем времени, оскудение или более развитый окружающий мир, у каждого по разному. Города составляют нашу цивилизацию, в них содержится всё вышеперечисленное и более того. О городах написано в википедии в настоящее время и в ней описана наша цивилизация. Наш мир многообразен, я создал программу Кэрри с английскими словами (семантикой) и картинками к словам, когда смотришь на эти слова в картинках, то думаешь, насколько многообразен человеческий мир. Эти слова я делаю в надежде создать искусственный интеллект Элиза, который нам даст больше энергии, и более благополучную и развитую жизнь. О цивилизации пишет Юваль Ной Харари, но он пишет о древнем мире, а цивилизация – это не только древний мир (в нашем понимании), цивилизация – это и современность. Есть компьютерная игра Сида Майера «Цивилизация», в которой показано развитие нашей цивилизации, её достижения в ходе истории человечества. Я не знаю книг, полностью описывающих нашу цивилизацию, возможно в Нью-Йоркской библиотеке что-то есть по этой теме, и я сам хотел бы знать историю нашей цивилизации, хотя истории политики очень много по разным странам, а история цивилизации написана по немногу в разных книгах. А религия была и есть у всех народов, у разных цивилизаций во все времена. Мой отец не верил в Бога на этом основании, что говорил, что в какого Бога верить, если есть несколько вер. Есть священники, которые живут лучше прихожан за их пожертвования, ездят на красных иномарках, а папа Римский летает на частных самолётах, тогда как Иисус Христос ехал на осле и говорил, если у тебя две рубахи, отдай вторую неимущему. Патриарх Кирилл говорит, хотите верьте в Бога, хотите не верьте, Бог дал нам свободу, но я думаю, что Бог так не считает, а считает, что вера в него должна быть у каждого. Иисус Христос говорил, по вере вашей воздастся вам.

Мы живём на планете Земля в Солнечной системе в галактике Млечный Путь. Мы обладаем речью. Но мы не одни в космосе. Мы находимся на таком уровне развития цивилизации человечество в настоящем времени, что не знаем инопланетную жизнь. Но я думаю это произойдёт в будущем, и будет обычным явлением. Есть много цивилизаций, кроме человечества, в космосе. Они также находятся на разном уровне развития, есть такие же, как и наша цивилизация. Сейчас у людей такой менталитет, что они могут думать, что мы единственная цивилизация, но это конечно не верно. Там, у других звёзд, есть другие цивилизации, обладающие интеллектом и речью, разнополые, там тоже есть любовь и мечта, и своя инопланетная жизнь.

Ход мыслей есть у всех, все мы мыслим о чём-то, даже если не все мы думаем о философии и психологии. Но если вы обратите внимание на свой ход мыслей – это составляет цепную реакцию мыслей, или восприятие, с использованием нашей памяти, и ход мыслей можно остановить. Мышление составляет неотъемлемый процесс жизни человека, мышление связано с речью, мы произносим мысленно слова, предложения. Написанные здесь предложения составляют ход мыслей, вы можете делать выводы из прочитанного и я тоже, это есть наш анализ, к чему мы все способны. На самом деле тупых людей нет, как мы говорим, потому что все мы обладаем человеческой речью, а что бы ей обладать, нужно использовать интеллект.

Время – глобальное философское понятие, которое также используется в физике. Мы знаем о времени жизни человека, мы отсчитываем время, смотрим на часы, определяя время. Мы можем сожалеть об упущенном времени или быть довольным прожитым временем. Кто-то ценит время, стараясь прожить более целесообразно во времени. Время человеческой жизни не слишком большое относительно времени человечества, относительно времени эволюции на планете Земля. Мы успеваем за это время прожить каким-то образом, осмысливая или нет свою жизнь. Мы проживаем 80 лет или больше, а кто-то меньше, но происходит ход истории человечества, и движение цивилизации на планете Земля, и относительно этого наша жизнь занимает немного времени, но мы можем успеть сделать что-то значимое для человечества, войти в историю человечества, но мы не знаем, что после смерти, а я думаю, что для нас значимо то, что при жизни. Мы отсчитываем земные годы, измеряем время земным временем, это то время, когда Земля обернётся вокруг Солнца, когда Земля обернётся вокруг собственной оси, мы наблюдаем сезоны года, время суток по Солнцу, и это всё зависит от нашей планеты Земля. Всё может измениться, есть обстоятельства, которые длятся какое-то время, и думаешь, так и будет, но потом обстоятельства меняются, можно ожидать перемен, даже если постоянство есть несколько лет, но бывает, что мы чего-то не понимаем, поэтому нам дан интеллект для понимания процессов и жизни, и для изменения чего-то. Можно планировать на долгие годы, когда идёт время, можно иметь меньший период времени в планах и надеждах на успех, но ещё есть осмысление себя, своей жизни, если ты ничего не менял долгое время и ты можешь изменить. Каждый думает по разному, хотя у нас есть и общее, кто-то раньше достигает успеха, кто-то позже, но здесь играет роль судьба, которую мы строим сами в тоже время. Я думаю многие, прожившие достаточно времени для жизни человека, осмысливают свою жизнь, но когда есть обычная жизнь, люди могут не думать об этом, другие думают, и так будет длиться на всём протяжении жизни человечества, философия вечна.

Жизненный опыт имеют все люди. Он начинается с детства, остаётся в памяти, принадлежит нам, используется нами, даёт нам чувства и мысли, независимо от времени опыта. Мы не можем вернуться в прошлое и исправить свои ошибки, которые почти никогда не повторяются, как и моменты. Мы делаем выводы из своего опыта, мы можем получить информацию от других людей, их опыта, но наш опыт наиболее важен, он прочувствован нами и пережит. Мы можем изменить своё поведение, проанализировав свой опыт. При приёме на работу часто ищут сотрудников с опытом, потому что считают таких людей более способными к выполнению задач. Так, мы, прожив часть своей жизни, имеем больше способности к самой жизни, к событиям жизни, хотя есть поговорка: “Век живи, век учись”.

Мышление человека – это его интеллект, отличающий нас от животных. Загадка интеллекта до сих пор не разгадана, мы мечтаем о создании искусственного интеллекта, который бы решил за нас многие задачи, связанные с мышлением. Мышление – это сложный процесс мозга человека, который может воспринимать, понимать и анализировать информацию, решать задачи, сравнивать, делать выводы. Наше мышление связано с нашей психологией, и каждый из нас обладает своей философией. Наши выводы могут быть субъективны, не отражающие реальное положение вещей, когда мы заблуждаемся, или объективны, тогда мы можем сделать что-то значимое, правильно и рационально взаимодействовать с природой вещей. Иногда люди обобщают, причисляя одно действие (статус) ко всем людям, они в этом, конечно, ошибаются. Это заблуждение я наблюдал в жизни. Для меня лично оно влияет психически на меня немного. И бывает не так просто доказать что-то своё, что ты видишь рациональным. При этом каждый человек обладает эмоциями и чувствами, которые может выплёскивать. Но нам нужно прийти к согласию между людьми.

Образ жизни человека – у каждого свой, в зависимости от типа характера личности, его предпочтений, склонностей и интеллекта. Кто-то спокойный, флегматичный, кто-то активный. Интеллект, связанный с психикой, важен в образе жизни. Мужчины отличаются от женщин в образе жизни. Равенства полов нет и никогда не будет. Нет женщин-слесарей, женщин-электриков, писатели и программисты в основном мужчины, женщина-учёный тоже редкость, также как и женщина-бизнесмен, но женщины могут быть лидерами в современном мире, занимать пост президента страны, что меня несколько удивляет и я думаю, что руководить легче, чем выполнять тяжёлую и грязную работу. Почему бабушки не ездят на автомобилях? А в основном мужчины. Это мозг, интеллект, который выражен умом и динамикой. Женщины возятся на кухне, а мужчины ремонтируют машины, так выражен образ жизни разных полов. Одни любят посидеть за компьютером, а другие общаются и смотрят телевизор – это типы характеров и склонности. Осознавая это, можно расширить своё понимание человеку, который станет более активным, несколько изменив свой тип характера. Да, сущность наша неизменна, но осознание может привнести новое в поведение человека. Каждый имеет право на свою сущность, тип характера и выражение мыслей. Каждый из нас уникален, и каждый из нас обладает правами, в соответствии с Декларацией Прав Человека.

Реализация себя в большинстве случаев необходима творческим личностям, другие люди находят это в семье и работе, но в ином случае нет никакой реализации себя, это просто жизнь. Творческие личности могут выражать себя через литературу, искусство, интеллектуальную деятельность, активные люди могут реализовать себя через бизнес. Реализация себя влечёт образ жизни, возможно, в полном праве. В современном мире, когда появились компьютеры и интернет, люди получили больше возможностей реализовывать себя. Реализация себя – это активность, это нахождение смысла. Примеры реализации себя мы можем узнать из интернета и книг: это успешные бизнесмены, писатели, актёры, певцы, модели и другие проявления.

Обыденность – это повседневное проявление нашей жизни, когда люди заняты обычными делами. Когда мы смотрим интересный фильм, мы вдохновляемся и впечатляемся, потому что в нём показано что-то необычное, неординарное, событийное. Мой друг из Курска говорил мне, что у меня ничего не происходит, так он видел мою обыденность, хотя я не знаю, что происходит у него, но он бизнесмен и живёт с семьёй. Он совершает какие-то дела, о которых я мало знаю, но это его интеллект. Я жил обычной жизнью, когда работал, но тогда я не знал об уверенности и смущении. Может быть уже тогда я думал о мотивах, но не думал об энергии. Я жил, не имея компьютера и интернета, и не получал той информации и энергии. Я провожу за компьютером много времени, но сейчас я понял о социальной среде и общении. Я знаю, что жизнь может быть разносторонней, но когда спрашиваешь людей, они говорят: работа, дом, и этим могут быть недовольны. Но знаете, я не спрашивал их об их общении, я не проводил с ними психологический опрос, что бы понять больше. Я думаю, кто-то доволен жизнью, а кто-то недоволен обыденностью. Но я думаю от этого должно отвлекать общение, ваша любимая сфера деятельности, партнёр жизни (или любовь), мышление и взаимодействие с людьми цивилизации человечество. В советском фильме “Курьер” главный герой спрашивает своего друга, о чём он думает. Он отвечает, что ему нужно пальто на зиму. Главный герой дарит своему другу пальто и говорит: “Возьми и думай о великом”. В этой иронии есть оторванность от обычности, и я верю, что обычности можно избежать.

Самосознание человека – это его внутренний мир, его мотивы, убеждения, нравы, мораль, осознанность. Оно содержит концептуальные понятия личности в каждом из нас, даже если они скрыты от нас самих и от людей. Но люди могут их заметить, а мы их осознать. Это так называемые принципы, которыми руководствуется каждый человек неосознанно или частично осознано. Самосознание человека содержит его мораль, его устои, которые присваиваются обществом и генотипом человека. Оно имеет контроль личности, рассудок, интеллект, выполняющий поведение человека. На самосознание большое влияние оказывает общество, которое прививает ему мораль, хотя каждая личность индивидуальна и вариативна.


Скачать книгу "Психология и Философия Человека" - Сергей Новиков бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Психология » Психология и Философия Человека
Внимание